LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Totem Orange, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Totem Orange, Kenzo

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 2
"Totem Orange - оригинальный и необычный по своему звучанию древесно-цветочный унисекс парфюм, выпущенный в 2015 году популярным французским модным домом Kenzo. Аромат входит в коллекцию «Totem», призванную стать неким ароматическим символом духовного единства людей разных национальностей и рас, объединенных общим стремлением к совершенствованию себя и окружающего их мира. Каждый из трех ароматов коллекции символизирует другой цвет и звучит ярко и самобытно. Специально разработанные японской дизайнерской студией Nendo флаконы, по форме напоминающие тотемные изображения, как бы служат символом идеи о духовном единстве. Ароматическая композиция Оранжевого тотема проста и удивительно красива одновременно. В ней тонкий, шелковисто-пряный аромат цветущего лимонного дерева ложится на теплый, влажно-землистый запах экзотического ветивера, напоминающего запах плодородной земли и легкую древесную пряность сочных корней, только что вытащенных их почвы. Присутствие ветивера в аромате намекает на то, что какими бы мы ни были разными, у нас у всех общие корни – мы все рождены на планете Земля."

Kenzo Totem Orange – творение в коллекции Kenzo, относящееся к группе цветочных древесных ароматов. Парфюм очаровывает своим бодрящим зарядом энергии и яркостью переливов. Этот аромат будет актуален для активных, свободолюбивых женщин. Вместе с ним не придется скучать, Totem Orange сможет подарить яркое настроение на весь день. Композиция предстала миру под руководством Nathalie Gracia-Cetto совместно с Olivier Pescheux. Премьера состоялась в 2015 году. Главная концепция творения – объединение народов мира. Так и в аромате соединились дары природы с нескольких уголков планеты. Парфюмеры пожелали воплотить в композиции позитив и положительный настрой. Яркость первым нотам аромата Kenzo Totem Orange придает лимон и горький апельсин. Они оказывают свое будоражащее действие, затем сплетаются с инжировым деревом и персиком, превращаясь в сладостную энергетическую волну. Кедр, мускус и какао в базе добавляют изюминку в общее звучание, делая общую картину более целостной. Аромат японского дома Kenzo получился интересным и замысловатым, но не лишенным энергичности.

Верхние ноты: Горький апельсин и Лимон; средние ноты: Цветок лимона, Инжирное дерево и Персик; базовые ноты: Ветивер, Кедр, Белый мускус и Какао.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 289980.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1185272.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   

Действительно мужской аромат, а я надеялась, что унисекс.. Это смесь Kenzo homme Night и немножко Jungle L' Elephant. Уж не знаю, где там нашли Сады Средиземноморья..и близко не то. Как сказал мой муж- какой-то аромат неполноценный, в нем чего-то не хватает. В общем, мы надеялись на большее. А в итоге пахнет водичкой от Орифлейм, давно снятой с производства. :unknw:
0
Согласна с похожестью на Сады Средиземноморья!!!Шлейф освежающий, пряный.Аромат мужской на мой взляд)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Понравился при нанесении на блоттер, уже хотела приобрести по скидке в Лету, но хорошо , что решила брызнуть на кожу. Первые ноты сладкий апельсин, какао и персик, больше женский аромат, насчет унисекса удивилась бы. Но! Через 2 часа истинный аромат для молодого мужчины. Легкий флердоранж , ветивер, инжир( отдаленно напоминает ноту из садов Средиземноморья Эрмес ). Приятный аромат на лето, но все же мужской. Грубоваты ноты для дам.
2
Страница 1 из 1