LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cio Cio San, MDCI Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cio Cio San, MDCI Parfums

Делятся:  яВиктори (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  viktoriia (EDP - 3300р за флакон 17/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Французская линия нишевых ароматов MDCI Parfums представила новый парфюм для женщин, который называется Cio Cio San. Новые духи олицетворяют собой Японию в старинные времена: с бумажными фонарями и зонтиками, шелестом шелкового кимоно, цветущими вишневыми деревьями. Это светлое, возвышенное и далекое место, которое можно увидеть на оперной сцене. В окружении этой атмосферы находится милая и полная надежд Чио Чио Сан, которая, возможно, более известна многим под именем Мадам Баттерфляй.

Обращаясь к опере Пуччини, бренд Parfums MDCI приглашает нас вообразить сцену, заполненную бумажными фонариками и зонтами, шелест старинных кимоно, деревья в вишневом цвету. Именно такой предстает Япония в воображении европейца. Здесь же на сцене вы найдете трогательную юную Чио-Чио-сан, полную жизни и надежды. Аромат посвящен культуре и роскоши старых времен, одинаково полных величия в Японии и в Европе.

Японская культура стала основной темой композиции, потому что, по словам Клода Маршаля, он: "в определённый период жизни собирал старинные японские гравюры на дереве и был почитателем японского искусства в целом". Он решил создать аромат, который бы был построен вокруг темы японского искусства. Бриф, который был отдан парфюмеру, гласил: "аромат, который бы напоминал о Дальнем Востоке, особенно о Японии, стране, чьей культуре не свойственны ароматы".
Таким образом, аромат, созданный Сесиль, стал "западным представлением о воображаемой Японии", рождающем в голове картины весенних пейзажей в Нара, храмов, знаменитых изящных японских садов, ценных шелков, чайных домиков, портреты неземных гейш...

Духи MDCI Parfums Cio Cio San, разработанные парфюмером Сесиль Зарокян (Cecile Zarokian) воплощают в себе самые счастливые дни и воспоминания Чио Чио Сан, такие же милые, нежные и хрупкие, как и она сама. Аромат подобен хайку, которые могут вызвать в воображении всю картину происходящего со множеством хорошо подобранных деталей. Это спокойный, медитативный весенний аромат, который отражает романтику старой Японии.

Парфюмер Сесиль Зарокян создала дорогой аромат в традициях нишевого бренда, воплотив хрупкость японской гейши в нотах юзу, лиметты, лимона, грейпфрута, вишневого цвета, пиона, личи, имбиря, чая улун, мускуса, гваяковой и кедровой древесины.

Парфюмерная вода Cio Cio San, посвященная, по словам креативного директора MDCI Клода Маршала, «стране, чьей культуре не свойственны ароматы», выйдет в двух вариантах флакона — с миниатюрным скульптурным бюстом и без него. Издание с бюстом будет стоить около $375. Оба варианта будут представлены во флаконах объемом 75 мл.


Ноты аромата: юзу, лимон, лиметта, имбирь, грейпфрут, цветы вишни, пион, личи, чай оолонг, гваяковая древесина, кедр, мускус
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2f52a133973dfcf57962ef463d4901bb.jpg
  • Прикрепленное изображение: cio-cio-san.jpg
  • Прикрепленное изображение: cio-cio-san-1.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Леденцовые цитрусы, легкие и прозрачные в тепле, звонкие и яркие в легкий мороз.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не слышу в этом аромате ничего хоть как-то навевающего ассоциации с чем-то японским. Цитрусы в старте - абсолютно средиземноморские, с акварельной зеленью и легкой горчинкой, свеже-одеколонистые. В рамках линейки MDCI- такая облегченная версия Invasion Barbare. Имбирная нотка улавливается, какая-то замороженно-охлаждающая. Все бы было замечательно - на лето такие композиции как раз идеальны, но увы - стойкость просто никакая, перестаю слышать от себя примерно через час-полтора, поэтому приходиться постоянно допшикивать (от купленных на пробу на распиве 10 мл за день осталась ровно половина :unknw:). Хотя часть окружающих утверждает, что "что-то слышит". В общем, если бы не отсутствие стойкости - поставила бы пятерки, т.к. люблю тонкие цитрусовые композиции, но в случае если их внятно слышу. :shuffle:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый и яркий цитрусовый старт.Тёртые лимонные корочки с кислинкой и терпкая горечь грейпфрута, плавно и неспешно раскрывается свежим, прозрачным ароматом личи, под панцирем карамельно-имбирного пиона и ароматным цветущим вишнёвым садом.Весенне-воздушные тона цветущего сада, оттенённого лёгкой нотой личи.Звучит по-японски-деликатно, по-французски-тонко и изысканно.Очень приятный, милый аромат.Я рада знакомству с ним, но куплю ли? Вряд ли.Слишком спокойный и нежный аромат, без характера, и да, никакой драмы я не разглядела.За те деньги, которые просят за него, хотелось бы чего-то более запоминающегося..
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Путешествие в неизвестность, длиной в незыблемую вечность. Тревожное, прерывистое трепетание шелковистых рваных крыльев бабочки-лимонницы, с инъекцией притупленных гвоздичных бутоньерок, медлительно вонзающихся, насквозь. Разрыв и треск напряженных хрупких волокон. Вездесущий дуализм, причудливо выраженный: ориентальные прикосновения - пигментные крапинки – родинки уродливых форм, художественно разбросанных по белесой материи; резкие колебания, казалось бы, плавного цитрусового потока - постоянное увеличение громкости композиции, словно напористые усилия взмывающего крохотного существа, стремящегося к познанию грани непостижимой свободы. Трагизм предрекаем: путь неопровержимо бесконечен и светел, но эквивалентен погибели... Обречение. Растворение в неге. Чувственное самоуничтожение заблудшей истомленной души.
Действие, продолжительностью в ~2, 5 часа.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась сразу, даже не дождавшись раскрытия, уверенная в том, что порадует от начала до конца. Так и получилось. На мне он, практически, не меняется. Красивые цитрусы, как яркая вспышка вначале, но почти сразу появляется сердце - личи, вишневый цвет, не терпкий чай, пион - и звучит долго, цельно, и очень красиво. Есть привкус жевательной резинки из 80-х годов, такой сейчас не делают. И какая-то непонятная красивая мыльность что ли... При этом всё очень не банально, не дешево, а изысканно. Видимо, благодаря гваяку (хотя его явно не слышу) и кедру - я его чувствую в ввиде нежных кедровых орешков. Мускус возможно есть, но очень нежный и "белый-белый"))), на мне не выделяется.
Я тоже не могу припомнить сходства с какими-либо другими парфюмами. Согласна, также, что "и в пир и в мир". Мужчинам понравился всем - от мала до предпенсионного). А уж сама-то - не отлипаю от запястья второй день, мммммм..... Стойкость хорошая, но хотелось бы еще больше - так всегда с любимыми ароматами, хочется еще и еще! Взяла 5 мл, теперь хочу флакон.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, элегантный и в пир и в мир, оригинальный, с одной стороны такой искристый, радостный, а с другой очень сложный-сразу чувствуется парфюм! Ничего похожего никогда не встречала, очень оригинально, спасибо Ники!!!!
2
Страница 1 из 1