LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moreta, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Moreta, Moresque

В обменнике:  Юльчиик (EDP - 6500р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,4
Игривый, дразнящий характер композиции Moresque Moreta не удивит тех, кто хоть немножко знаком с испанским языком. «Морита» означает на нем «красивая девушка». А у красавицы по определению должен быть необузданный нрав, который компенсируется естественным обаянием, свежестью и внутренней мягкостью. По-настоящему красивая девушка может поддразнить своих поклонников, но не станет задевать их чувства, если они идут из сердца.

Moreta Moresque - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные, древесные . Это новый аромат, Moreta выпущен в 2015 году.
Парфюмер: Andrea Thero.

Moresque Moreta – очаровательный и жизнерадостный цветочно-древесный унисекс парфюм с легкими акцентами цитрусовых нот. Аромат выпущен нишевым парфюмерным домом Moresque в рамках «Белой коллекции» и одет в изысканный белоснежный флакончик, выполненный вручную в лучших традициях тосканских стекольщиков. Морита на испанском языке означает "красивая девушка". Она поражает своим обаянием, свежестью и природной харизмой. Посвященная ей ароматическая композиция дразнит, даря в начале яркую свежесть игристых цитрусовых нот с легким привкусом мягких пряностей. Затем раскрывается сердце композиции, скрывающее в себе букет сладкий цветочных нот игристой белой фрезии, терковато-медового жасмина, шелковисто-пряной розы и пьянящего иланг-иланга. Утонченный, чувственный и теплый ароматический шлейф, сплетенный из хвойно-дымного кедра, нежнейшего белого мускуса и пачули завершает звучание парфюма, доводя его до совершенства.

Композиция аромата Moresque Moreta включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Бергамот, апельсин и Лимон;
ноты сердца: иланг-иланг, фрезия, листья розы и Жасмин;
ноты базы: Кедр из Вирджинии, Белый мускус и пачули.
Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объемом флакона 50 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fea9a580196c098e6b3b9fc2d913cf0b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 60622_6bfb96abfefd8f31d7f7054d0877bc3b_white_collection__moreta.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Очень мягкий. В составе слышу незаявленный уд в микродозе, как и еще в двух ароматах марки, видимо - для связки композиции, и меня он напрягает.
На моей холодной коже парфюм исчез часа через три, остались слабые отголоски, если уткнуться носом в место нанесения. Все ноты очень мимолетны, но красивы. Переливов не заметила.
В моих глазах не шедевр, для разнообразия иметь отливант можно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Своим направлением этот бренд оказался одним из самых близких моему восприятию: идеальный микс европейской утончённости и восточной изысканности. Ни один из семи ароматов, опробованных мною из разных серий, не вызвал категорического отторжения, как это было даже в гораздо более дорогих и более известных марках... Согласна с теми, кто отмечал уникальность и отсутствие аналогов данного аромата. Для меня, любителя сравнивать и искать похожесть в ароматах, это неожиданно. Он может нравиться или нет, но он, безусловно, красив и заслуживает признания. Очень стойкий (продержался на моей холодной коже 12 часов)и не потерял свою привлекательность: иланг, цитрусы и цветы играли очень симпатично. Не шедевр, но, по-моему, весьма достойный аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Несмотря на название - "красивая девушка", для меня это 100% унисекс. Красивый аромат, с красивым шлейфом. При нанесении на мне цитрусы и бергамот, цитрусы довольно быстро "уходят" и ярче всего я чувствую иланг, кедр и пачули. И кедр действительно с едва уловимой дымкой. Я люблю женственные ароматы, сладкие. Здесь мне явно не хватает сладости - аромат не мой, но всё равно понравился, возможно куплю небольшой отливант под настроение. Стойкость на мне - часа три.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

И снова слепая покупка. Люблю итальянский парфюм за яркость и краски, а Морески - один из любимых брендов.
Любовь к белым цветам прошла давно, а тут фрезия во всей красе, а я этот цветок не люблю.
В начале я слышала отголоски горько-сладких цитрусов, но это мимолетно.
Сердце а база сплошь фрезия, духмяная и сладостная.
Сердце нежнее, ласковее и пушистее, к базе грубеет.
Стойкость и шлейф отменные.
1
Blackviolettt Все отзывы пользователя , 09 Июль 2017 - 15:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Одна девушка когда покупала переспросила "это же он, который пахнет виноградом", послушала и сказа он :) правда не сразу пришлось подождать базу, сразу она его и не признала
ну может быть и виноград подумала я))
1
Марият Все отзывы пользователя , 20 Июнь 2017 - 10:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот парфюм не сразу мне понравился, вначале довольно резковат и при первом затесте на руке мне показался навязчивым, такой плотный восточный парфюм и довольно стойкий, и он не менялся... Сегодня я решилась все таки нанести полноценно (под страхом задохнуться на работе :giggle: ) нанесла щедро и на руку, и в облачке руками помахала (почти так :dance: )) и немного на прядь волос нанесла. Как ни странно это не было слишком, никто на меня не косился, я слышала его все время, но не напрягал как первый раз, а через пару часов такой приятный аромат от рук, ничего резкого, на пряди волос дольше раскрывался. Я не смогу тут выделить какую то конкретную ноту, но одним словом я бы сказала что восточный (в моем понимании) в самом начале и в этом начале есть такое чувство что где-то такое было (слишком часто такое последнее время :rolleyes: ), к базе перемена очевидна и такой аромат я с удовольствием еще одену.
6
Марият Все отзывы пользователя , 25 Май 2016 - 14:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1