LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Og, Mirko Buffini Firenze - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Og, Mirko Buffini Firenze

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Og Mirko Buffini Firenze - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Og выпущен в 2014.

Одежда и кожа пропитались дымом табака – аромат прошедшей ночи с кожи человека, рано утром вернувшегося из клуба и ложащегося в кровать к любимому.

Аромат «OG» – про двойную сущность, «скелеты в шкафу», попытки убежать от себя с отсылкой к проекту драматурга и основателя театра абсурда Самюэля Беккета под названием «Фильм» («The Film»). Источником вдохновения для Беккета послужила философия Джорджа Беркли, который выдвинул в XVIII веке принцип «быть – значит быть воспринимаемым или воспринимать» (на латинском «esse est percipi aut percipere»).

Фильм начинается и заканчивается кадром, в котором крупным планом показан глаз человека, который открывается, смотрит на зрителя и закрывается. В центре сценария – противопоставление воспринимающего и воспринимаемого. Беккет говорит: «Это фильм о воспринимающем глазе, о воспринимаемом и воспринимающем – двух сторонах одного и того же человека. Воспринимающий больше всего на свете желает воспринимать, тогда как воспринимаемый отчаянно хочет скрыться. В конце же один из них одерживает верх».

Герой фильма в сценарии разделен на две части — объект восприятия («O», object) и глаз («E», от англ. eye): в то время как О пытается избежать наблюдения, Е, напротив, преследует его. До конца фильма остаётся неясным, что преследующий (воспринимающий) не является внешним наблюдателем, но является самим героем.

«OG» (человек) ожидает «OC»(камеру) в бергамотовой комнате. Безжалостный черный перец, фиалка и терпкий древесный нюанс. Аромат на стадии восприятия, с целью восприятия.

Верхние ноты: имбирь, черный перец.
ноты сердца: ладан, фиалка;
ноты базы: кожа, уд.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красиво! Высшая кожа! На Тосканку не похож, ( как читала в отзывах). Мне он схож с какой-то из Мемовских кож, скорее, с Итальянской. Очень добротно собранный аромат.
1
Страница 1 из 1