LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ultimate, Baldessarini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ultimate, Baldessarini

В обменнике:  Leonida (EDT - 1800р за флакон 45/90мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Ароматы бренда Baldessarini – для состоявшихся мужчин, которые не размениваются по мелочам, а берут от жизни только лучшее. Образ настоящего мужчины в рекламных кампаниях много лет создавал Charles Schumann, но пришло время признать, что и среди молодых немало амбициозных и успешных личностей. Новинку под названием Ultimate, которая запускается в сентябре, будут представлять другие «лица», что также символизирует установку на новые ориентиры компании.

Создатели аромата Baldessarini Ultimate представили его, как более современную и динамичную мужскую версию парфюма, адресованную молодым людям с большим потенциалом. Концепция композиции, разработанная независимым парфюмером Geza Schon, подразумевает только превосходные степени, составляющие привилегию настоящих мужчин. Дизайн упаковки соответствует общему замыслу и отражает новые приоритеты: кожаный футляр с металлическими – серебряными – деталями. Примечательно, что новый аромат появится на российском рынке с первых же дней поставок.

Немецкий бренд Baldessarini снова размышляет о возрасте и адресует новый аромат зрелым мужчинам. Геза Шоен, создавший композицию Baldessarini Ultimate, составил ее в нотах цветов и специй.
Мужчины, в отличие от женщин, могут позволить себе хвалиться возрастом, блистать благородной сединой и многолетним опытом. Именно образ зрелого мужчины обыгрывает бренд Baldessarini. Долгие годы лицом бренда был бармен и автор нашумевшей книги о напитках Чарльз Шуман 1941 года рождения. Свою миссию бренд с самого начала видел в том, чтобы «отделить мужчин от мальчиков».

Выпуская аромат Baldessarini Ultimate, компания планирует привлечь и более молодую аудиторию, но по-прежнему ориентируется на зрелых мужчин. Новое лицо аромата несколько моложе, чем Чарльз Шуман, но также далеко не юн. Постер показывает человека, обладающего пониманием, чего он хочет, и волей этого добиться. Композиция выйдет под тем же нестареющим девизом: «Отличает мужчин от мальчишек». Новый акцент добавит слоган: «Время для решающих моментов».
Креативный парфюмер предложил бренду «острую металлически свежую сенсацию». Композиция стартует нотами перуанского перца, мандарина и бергамота. Сердце мужского аромата эксцентричный Геза Шоен посвятил цветам — фрезии, магнолии и жасмину, — представив не совсем ожидаемое сочетание для зрелого мужчины. Мужской характер утверждает основание пирамиды нотами лабданума, ладана, амбры и пачули.

Парфюмер: Geza Schoen.

Верхние ноты: розовый перец, мандарин, бергамот.
Средние ноты: фрезия, магнолия, жасмин.
Базовые ноты: лабданум, ладан, амбра, пачули.

Полная линия запуска, помимо аромата Baldessarini Ultimate в концентрации парфюмированной воды в флаконе объемом 50 или 90 мл, включает в себя лосьон после бритья, гель для душа и дезодорант.

Sergey Borisov :
Первое распыление на кожу. О, это что-то хорошо знакомое, но совсем не то, чего я ждал от этого флакона! Очень далеко от парфюмерных хитов.
Пряная зелень, розовый перец, чуть металлические цветы… Знакомый почерк!
Начинается зеленым (Rhubafuran или Floropal) и остро-пряным аккордом с розовым перцем, прозрачные влажные цветы в сердце (Hedione), может, немного грязноватые и маслянистые, и теплый темный и животный шлейф ладана, смол и древесных нот, в котором еще жива зеленая резкость. Стоп! Я же недавно пробовал такое! Вот буквально, на миланской выставке! Чем-то похоже на три новых пряных аромата Project Renegades!
А еще – на хищного тигра в конопляном поле Kinski Kinski, и на хитрый лисий шипр A Rebours Friendly Furs, и даже на сумеречные поля Scent 79 Man Jil Sander немного. В общем, судя по характерному почерку, это сотворил или Геза Шон (Geza Schoen), или Марк Бакстон (Mark Buxton)! Так и оказалось – парфюмером люксового аромата Ultimate Baldessarini, претендующего на популярность, оказался независимый парфюмер Геза Шон (Geza Schoen).
Я очень рад за него – после многих нишевых брендов (Ormonde Jayne, Escentric Molecules, biehl parfumkunstwerke, Boudicca) получить заказ на популярный аромат означает признание. И еще я очень люблю именно такие композиции, когда аромат в своем развитии успевает обнять широкий спектр – в данном случае от остроты пряной зелени аж до кожаной и анималистичной амбры.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 61593_8b93384f9b20519b8a7aa356d1ea4424_ultimate_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 61593_642d8cbc131ad9f233370c07c2fac3d4_ultimate.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Познакомился с сие творением господина Бальдессарини около месяца назад и честно сказать это было неожиданно. Ведь если в целом пазл собрать, то аналогичных ароматов у данной марки просто нет. Он очень выгодно выделяется на фоне нынешних ароматов и конкуренция это не про него. Истинно мужской, хамелеонистый, игривый, без замаха на подростковые утехи. Подойдет больше на прохладную погоду, шлейфовость достаточно хорошая, стойкость неплохая. На все время его носки меня не покидало ощущение что этот аромат не просто индивидуал, он собрал все лучшее из того что было. Если действительно прислушатся к нему, то можно и найти нотки от Ambre, Secret Mission, Private Affairs, но в более брутальном исполнении, имею ввиду без сладости (хотя она где то далеко проскальзывает, но терпко, обычный нос не заметит). За такую цену я считаю, это вслед за Ambre очередной флагман от Baldessarini. Единственная проблема при его покупке это нынешние тенденции, уж слишком завален рынок похожими друг на друга сладкими вонючками и не факт что привыкшие покупать что то аналогичное по достоинству оценят этот аромат. Но как говорится на вкус и цвет
6
Dimeter Все отзывы пользователя , 20 Июль 2016 - 13:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1