LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lengling - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Ленглинг
  • Год создания: 2014
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Германия
  • Владелец компании: Ursula Lengling, Christian Lengling
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Marc vom Ende
История изменений

Елена 8 понравилось это
 

Lengling

В 2014 году Урсулой и Кристианом Ленглингами был основан парфюмерный дом Lengling Munich – первый парфюмерный дом в истории Мюнхена. До создания собственного бренда пара работала в парфюмерной индустрии, поэтому прекрасно знала рынок изнутри. Урсула Ленглинг стала креативным директором: она руководит разработкой парфюмерных композиций и планирует развитие бренда, в то время как Кристиан взял на себя финансово-административную часть. Оба видят в своём деле миссию и призвание.

«С 2014 года наша цель – создание не просто элегантных ароматов, но целостных произведений искусства», – пресс-релиз бренда.

Ленглинги хотели создать по-настоящему немецкий бренд, и это отразилось в дизайне. По их собственному рассказу, одним днём Урсула и Кристиан отправились на прогулку по берегу Изара, баварской реки, берущей своё начало в Австрийских Альпах. Обсуждая с супругой концепцию будущего бренда, Кристиан подобрал камешек, на ощупь напоминающий опалит (волосы мужчины вздымались от ветра, звучал Вагнер).

Простая красота камня была безупречна: позже он стал их талисманом, по его форме был разработан дизайн крышек для флаконов. По замыслу Кристиана, этот камень одновременно символизирует естественную красоту природы, а также – Мюнхен, который как драгоценный камень украшает предгорье Баварских Альп.

Свой первыймагазин Lengling открыли рядом с одной из драгоценностей Баварии – величественным собором Фрауэнкирхе, пожалуй, главной доминантой Мюнхена. Такое решение во многом объясняет саму суть бренда: Lengling – немецкий бренд, вдохновлённый Мюнхеном и целиком сделанный в Германии, а значит аромат Lengling может стать хорошим памятным сувениром из баварской столицы, где вы – совсем случайно! – можете набрести на их небольшой бутик на Frauenplatz 10.

Новый немецкий нишевый парфюмерный дом Lengling создал первую коллекцию ароматов, состоящую из 7 парфюмов: No 1 - El Pasajero, No 2 - Skrik, No 3 - Acqua Tempesta, No 4 - In Between, No 5 – Eisbach, No 6 - A la Carte и No 7 – Sekushi. Новые духи служат отражением основной идеи бреда – создание совершенства через идеальный баланс двух противоположностей. В каждом аромате сочетаются между собой контрастные ноты.
Дебютная коллекция воплощает в себе традиции и современность, страсть к путешествиям и патриотизм, необузданность и нежность. Парфюмы описываются как провокационные, элегантные и благородные духи. Особый дизайн флаконов отражает слЛенглингожность и стиль, специальная обработка поверхности делает каждую бутылку сияющей. Флаконы были созданы вручную и содержат в себе прекрасное прикосновение чувств.

от: Miguel Matos
Урсула и Кристиан Ленглинг - основатели нового немецкого парфюмерного дома Lengling, базирующегося в Мюнхене. В 2015 году марка представила первую коллекцию из семи ароматов, созданных опираясь на концепцию двойственности, повторяющую традиционную идею Инь и Ян. Marc Vom Ende (Марк фон Энде) стал парфюмером, разработавшим все ароматы коллекции следуя идее построения ароматной композиции не в виде трёхступенчатойй пирамиды, а на столкновении и сочетании двух сил, двух аккордов. Две части композиции - Leng и Ling - здесь дополняют друг друга.
Первая ароматная коллекция марки Lengling названа “Extraits de Sentiment (Экстракты Чувств)”. Я получил набор сэмплов и был впечатлён его элегантностью и простотой. Мне понравился дизайн логотипа и образ марки в целом. Ещё одна интересная вещь - то, как парфюмеры позиционируют ситетические материалы наравне с натуральными ингредиентами. Я полагаю, искренность - важная составляющая имиджа Lengling. Что касается флаконов, мы уже видели подобное у Rania J. и Mendittorosa, но, в любом случае, выглядят они прекрасно. “Стильные флаконы также отвечают концепту марки сочетанием характерного дизайна и изысканных форм. Поверхность обработана в технике огневой полировки, что делает флакон более утончённым и превращает его в восхитительное сияющее украшение. Серебристая крышка - это очень личное посвящение Мюнхену. Каждый 'камушек гальки из реки Изер' отполирован вручную, что делает его уникальным и ценным камнем, который приятно держать в руках”, - гласит официальный сайт Lengling.
Lengling - не особенно амбициозная коллекция. Иногда в композициях доминируют мейнстримовые коммерческие темы, но в каждой из них всегда есть что-то интересное, даже если это отличие, пусть минимальное, создано диссонирующей нотой. Я попробовал все ароматы и был очарован несколькими. Каждый из них сопровождён небольшой историей, которые вы можете найти на официальном сайте.

Официальный сайт бренда - https://www.lengling.com/en/
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: intro_concept_01.jpg

0 отзывов