LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Peau de Bête, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Peau de Bête, Les Liquides Imaginaires

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Мистический нишевый бренд Les Liquides Imaginaires представляет Peau de Bête — аромат, закладывающий начало новой провокационной, животно-чувственной трилогии Animal Beauty.

После ароматной коллекции-трилогии “Les Eaux Arborantes”, посвященной глубокому исследованию запахов и уникальности деревьев, дом оригинальной французской нишевой парфюмерии Les Liquides Imaginaires начинает новую душистую серию, также состоящую из трех ароматов. Новая линия называется “Animal Beauty”, в ней будет раскрываться натуральная красота и естественность дикого мира природы в образе прекрасных животных. Духи этой коллекции будут отражать запахи животного мира – повадки и характер животных, различные ароматы кожи и окружающей среды их обитания.

«Яд и противоядие, олицетворение добра и зла, дня и ночи, мудрости и опьянения», — так характеризует свои ароматы Les Liquides Imaginaires. Флаконы, покрытые загадочными символами, латинские названия ароматов, звучащие глухо и величественно. В этих парфюмерных произведениях действительно немало мистического, ритуального, почти религиозного. По словам создателя бренда, Филиппа Ди Мео, концепция Les Liquides Imaginaires — это попытка вернуться к первозданному предназначению парфюмерии, когда ароматы использовались как неотъемлемая часть метафизического ритуала, связующее звено между людьми и потусторонним миром, миром богов и демонов.

Антуражу, созданному вокруг композиций Les Liquides Imaginaires, соответствуют и характеры ароматов, чаще всего дымно-мускусные, бальзамические. Любимые ингредиенты — амбра, пачули, древесные и сандаловые аккорды. Бренд мыслит трилогиями, присоединяя каждое новое творение к некоему триптиху. На сегодняшний день в арсенале Les Liquides Imaginaires три трилогии: сакраментально-духовная Les Eaux-Dela, опьяняюще-чувственная Les Eaux Sanguines и древесная Les Eaux Arborantes. Теперь бренд взялся за воплощение зверино-мускусной эстетики, запечатлев в парфюме Peau de Bête образ взбудораженного быстрым галопом дикого жеребца. «Его шея все еще влажная после быстрого бега, глаза горят диким огнем. Настороженно поводя ушами, он раздувает ноздри и тяжело дышит, пока я провожу рукой по горячей коже и спутанной гриве. Меня окутывает запах этого грациозного животного, огненный и вместе с тем нежный, неуловимый и поражающий до глубины души».

Первые духи в рамках очередной трилогии “Animal Beauty” называются Peau de Bete и представляют собой многогранный и необычный кожаный унисекс парфюм. Новинка отдает дань родословной ароматов кожи диких животных.
Peau de Bête [по де бет] (с фр. «Кожа зверя») Взгляд на мир сквозь призму животной чувственности и аромата. Оживший образ благородного животного через пот лошади после галопа. Выступающие капли на коже, кровь, приливающая к мышцам. Окутывающая и успокаивающая звериная сила. Этот жаркий, обволакивающий и особенно чувственный аромат символизирует слияние человеческого и животного. Дикий, но чувственный природный запах.
Сложная и многослойная композиция характеризуется как “кожаная вода”, в которой запечатлены общие черты и запахи кожи животных с их небольшими особенностями и отличиями. Наиболее выразительными нотами в парфюме Peau de Bete являются насыщенные анималистические акценты с переплетением древесных ароматов, кожаных аккордов и терпковатых оттенков дыма.Парфюмер Карин Буан (Carin Bouin) разработала сложную формулу, включающую множество компонентов. Например, перец, кумин и шафран в верхних нотах с развитием композиции станут поддерживать кожаный аккорд. В формуле также присутствуют древесные ноты атласского и вирджинского кедров и гуаякового дерева. Богатый аккорд листьев индонезийского пачули и абсолюта пачули, индийская сыть, кастореум, стиракс, цибетт, Амбраром и почти отвратительная по запаху молекула Скатола смешаны с некоторыми другими ингредиентами, чтобы создать новый опыт восприятия современного животного аромата - неожиданного и стремительного.

В составе парфюма Les Liquides Imaginaires Peau de Bete объявлены следующие главные компоненты: голубая ромашка, тмин, шафран, петрушка, черный перец, древесина можжевельника, кедр, гваяковое дерево, стиракс, листья пачули, ароматы кожи, циветта, бобровая струя и скатол.

Аромат Peau de Bete появится на рынке в начале сентября 2015 года. Новинка будет представлена в черном флаконе стандартного дизайна бренда с объемом 100 мл и концентрацией парфюмированной воды. Духи будут интересны всем, кто любит сложные кожаные ароматы с ярко выраженным анималистичным акцентом.

by Patric Rhys:
Какой бы ракурс вы ни выбрали, будь то аромат или композиция, это совершенно разные и невероятно выразительные духи. В то время как многие ароматы взяли на себя звериные ароматы, от мягких до откровенно агрессивных, Liquides Imaginaires и парфюмер Карин Буэн мало заинтересованы в том, чтобы эту концепцию легко проглотить.
Во-первых, здесь нет посторонних материалов или верхних нот, которые с любовью берут вас за руку и направляют. Список нот (шафран, тмин, черный перец, кадд, гваяк, атласский кедр, техасский кедр, индонезийские пачули, индийский киприол, кожаный аккорд, смола стиракса, абсолют флуве, абсолют амбрарома, кастореум, циветта и скатол) читается как who's who из интенсивных древесных, кожаных и звериных ингредиентов. И, действительно, в этом аромате заметно отсутствует какое-либо введение.

Образы лошадей, седел, открытого леса и вспотевшей кожи - независимо от того, лошадь или человек, оба сравниваются здесь одинаково - похоже, рассказывают историю дикого зверя, которым мы все являемся. Грязные, сексуальные, потные, необузданные, несмотря на наши красивые костюмы, связанные кожей, которая одновременно притягивает и отталкивает, мы больше похожи на скачущих, хрюкающих, но величественных зверей, чем на самом деле.

Как бы я ни говорил о факторе грязи, это действительно потрясающий аромат. Мягкая замшевая кожа и уютная лесная древесина окутывают безошибочно узнаваемую и глубоко реалистичную кожу с оттенками тепла, глубоким запахом человеческого пота и нежными дозами животных нот, которые переходят между острым, цветочным мускусом и мерцанием приятной примеси. тело необузданное.

На реальной коже ноты увеличиваются до 10, поскольку они начинают смешиваться с вашим собственным жаром и конкретным запахом кожи, по сути, удваивая анимализм. Он одевается очень близко, с тихим, но уверенным шлейфом, и очень сильно окутывает вас второй кожей, в которой нет стыда. Со временем этот зверь чувствует себя комфортнее в своей шкуре, и самые базовые базовые ноты (из которых состоит весь этот аромат) начинают подниматься в воздух, как бы говоря: «Извини, не сожалею."

Это красиво, успокаивающе и захватывающе. Это точное напоминание о нашей животной природе, о том, что нас почему-то меньше отталкивает и больше привлекает, чем мы когда-либо открыто признаем.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_38112.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62685_28db5734c3f719706568a8158d4d0d93_peau-de-bete-eau-de-peau.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не новая кожаная сумка, в которой забыли сушеную ромашку и шалфей (хоть его и нет в пирамиде). Наслушавшись отзывов про бешеную анималику, вздыбленных лошадей и виски в базе, ждала необузданного конкурента своей любимейшей Arabian Horse PG. На моей горячей коже, к сожалению, все очень прилично, именно кожанно и сухотравно. Если это и седло для ковбоев, то для таких... из сериала West World - идеально напечатанных на 3D - биопринтере. Рада знакомству и буду носить, несомненно, в ситуациях, когда хочется пахнуть хорошо, но странно. И - не вызывающе.
3
Dzing Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2017 - 18:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1