LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Orchid Man, Frapin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и ViktorParfum
 

The Orchid Man, Frapin

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 2,5
Французский бренд Frapin представил новый аромат The Orchid Man
Посвящение неординарной личности – боксеру, летчику, актеру, литератору, популярному в первой половине прошлого века: французу
Жоржу Карпентье (Georges Carpentier) по прозвищу «Человек-орхидея».
Десятый по счету парфюм бренда, соотносит периоды жизни и творчества легендарной личности.
Удача сопутствовала ему в спорте, мужество и храбрость была отмечена высокими боевыми наградами,
он приобрел известность и популярность, как шоумен и актер не только во Франции, но и в Америке.
В нем жила тяга к приключениям, авантюрная жилка помогла стать бизнесменом: он открыл в Париже один из первых коктейль-баров.
Парфюмер Жером Эпинетт претворил концепт элегантного, свежего, мощного и мужественного Frapin The Orchid Man.
Композиция строится вокруг аккорда кожи.

Верхние ноты: бергамот и мадагаскарский черный перец — освежают и разбавляют насыщенный центральный аккорд.
Сердце: жасмин, спрятанный в сердце напоминает о прототипе The Orchid Man и его цветочной страсти.
База: Горячий из пачули, черной амбры и дубового мха завершает звучание.

Представлен в концентрации парфюмированной воды, 100 мл.

Elena Prokofeva :
The Orchid Man P.Frapin & Cie посвящен великому французскому боксеру Жоржу Карпантье.
Карпентье был не только боксером, но и летчиком, героем Первой мировой войны, а также эстетом и гурманом. Помимо бокса, он увлекался выращиванием орхидей, любил и умел элегантно одеваться, и как утверждают, всегда носил в петлице орхидею.

The Orchid Man раскрывается взрывом бергамота и перечных нот, а затем появляется насыщенный аромат кожи, сильный, горький и элегантный. А потом появляется цветок… Но это не орхидея.

Орхидеи если и пахнут, то обычно не слишком приятно, но в парфюмерии орхидею традиционно изображают сладкими ванильными нотами, иногда с добавлением кокоса. Чего-то подобного я ожидала при первой пробе The Orchid Man. Однако цветок, который укрыли черным кожаным плащом от урагана из перца и бергамота, оказался жасмином, причем очень нежным, почти как чубушник, к тому же обрамленный весенней душистой зеленью. Сочетание жасмина и кожи я вообще считаю более чем удачным, а тут еще и много зелени, и жасмин свежий и влажный, словно после дождя!
Сначала жасмин безусловно уступает коже и перцу, но через несколько часов, когда парфюм начинает угасать, становится самой яркой нотой. Но это не сладкий жасмин: цветочность в The Orchid Man есть, а сладости нет.

Парфюм идеально подходит образу Жоржа Карпантье: элегантный и нарядный, но мужественный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3bd03dd1337a4f470b90fd1f8e00730a.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Живем в эпоху 'Авентуса головного мозга'. Не, ну серьезно, такая абсолютная навязчивая идея найти что то подобное, но за меньшие деньги (блин, я не исключение кстати ;) ). С ароматом расстался без особой любви, да по цене даже уступил. Расписывать от и до текстом не хочется, лишь выделю в столбик причины моего 'фу-фу-фу' ;) :

- Сам аромат. На все время использования не покидало ощущение незаконченной композиции. Он неплохо сделан в направлении 'Авентуса', но если тщательно прислушаться, то нет финальной обработки. Хорошая песня, но звучит как то не ахти.

- Стойкость. Посредственная

- Раскрытие. Теплая погода его время, но.. В раскрытии если прислушаться выдает очень странный микс из зеленистости и нитрата нафазолина (в малой концентрации). Баланс негожий считаю для категории таких вещей.


Предполагаю что эта одна из первых работ мсъё Эпинетта в таком русле, т.к к примеру в последней работе для Zara, которая называется Vibrant Leather, многое в данном направлении (не ароматы, а именно направление) сделал куда лучше. Не мне судить конечно, но считаю что этот аромат завершен на процентов эдак 70, не более.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это самый близкий родственник Авентуса из слыханных мною, правда еще менее стойкий, чем современные версии последнего. Красивенный лимонно-фруктовый колонь - так бы я его охарактеризовал. Флакон у The Orchid Man офигенный, приятно брать в руку, чувствуешь, что держишь вещь. Учитывая относительно гуманную цену, рекомендую его всем искатлям альтернативы Криду, но с оговоркой - относитесь к нему как к колоню, не иначе.
8
Страница 1 из 1