LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Dahman, Herve Gambs Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bois Dahman, Herve Gambs Paris

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 900р за 10мл)   MobyDick (EDP - 1000р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 990р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Французский дом парфюмерии Herve Gambs Paris выпустил три новых унисекс аромата, которые называются Bois Dahman, Infusion Noire и Ombre Sauvage. Новинки имеют 12 % концентрации ароматических веществ в каждой парфюмерной композиции, все духи были сделаны в Грассе. Дизайн флаконов ароматов выдержан в общем стиле бренда и имеет черный цвет.
Herve Gambs Paris Bois Dahman – благородный восточный древесный парфюм, основанный на нотах драгоценных пород дерева. Манящее сочетание ароматов сандала и кожи усиливается пряностью шафрана, запах смолы ладана и тонких акцентов янтаря добавляет аромату силу и индивидуальный характер. Композиция составлена из нот сандалового дерева, кожи, шафрана, смолы ладана, ванили и амбры.

от: Valery Mihalitsyn
Если бы у парфюмеров существовала организация подобная Международной палате мер и весов (Осмотеку я все же не стал бы называть таковой), Bois Dahman можно было бы смело ставить на полку (рядом с десятками других), как образец восточного кожано-древесного аромата. Все в нем правильно и хорошо: и мягкий кожаный аккорд, сплетающийся с шафраном, вбирающий от него пряный акцент, и древесно-бальзамическая часть – чуть дымная, тягучая, слегка горькая, и внушительный сладкий аккорд.О последнем стоит рассказать отдельно, потому что ему отведена в аромате ключевая роль. Он хорошо ощутим и определяется как кондитерский. Компонент в его основе называется Ванилис (Vanilys™ PFW) и сочетает в себе грани абсолюта ванили, ванилина, тона взбитых сливок и бисквита. Бальзамическая грань Ванилиса аккуратно связывает остальные компоненты и дает им логическое продолжение до самого финала, а неприторная сладость обволакивает всю композицию, создавая что-то вроде завесы, через которую Bois Dahman воспринимается немного пудровым. В самом финале аромат становится менее сладким и его звучание дополняется великолепным букетом из нескольких мускусов, создающих красивый контраст с пудрово-древесным фоном. Композиция напоминает мне древнего джинна, заточенного в бронзовом сосуде, украшенном перламутром. Спокойный и терпеливый, он ждет своего часа, смелого искателя приключений, чтобы вволю повеселиться, оказавшись на свободе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_43354.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_43349.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_43350.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62934_d25eb8ce38e81bb9c95fa4128840106b_bois_dahman.jpg
  • Прикрепленное изображение: 62934_b0793fd0f0cbef4f7f3083b39c2bc028_bois_dahman.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я услышала кожу с томатной ботвой, как в Итальянской коже Мемо, но в отличие от - совсем не сладкую, очень мягкую. Ботву ощущаю как нюанс, эдакий перелив чего-то иного. Никакого томата в пирамидке нет и в помине. Откуда взялся - загадка для меня.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь с предыдущим отзывом. Кожа здесь очень даже прекрасная, вот только сладости особой не ощущаю. В базе сладинка очень и очень легкая, лишь для оттенения теплого смолистого дерева и этой кожи, волшебной красоты.
2
Потрясающей красоты шафрановая кожа тонкой выделки сладко-смолистая, а амбра какая густая, тягучая, карамельно-ванильная мммммм А база...а база просто заставляет жить в запястье, постоянно вдыхая и вдыхая аромат...и...пусть весь мир подождет...Да, да - эта фраза как раз про него про Bois Dahman...Ииии парадокс - он нравится АБСОЛЮТНО, абсолютно КАЖДОМУ!!!!
5
fish-a Все отзывы пользователя , 03 Январь 2016 - 23:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1