LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nanban, Arquiste - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nanban, Arquiste

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4,2
Архитектурное кружево композиций мексиканского бренда Arquiste плетется его креативным директором Carlos Huber, а вот в запахи они чаще всего переводятся известным парфюмером Rodrigo Flores Roux. В сентябре творческий дуэт запускает на рынок аромат под названием Nanban – новое уникальное ольфакторное путешествие в прошлое, когда неотъемлемой чертой характера бизнесмена была не только предприимчивость, но и мужество.
Слово «nanban» - «южный варвар» - имеет одинаковое значение и в китайском, и в японском языках. В 17 веке так называли тех иностранцев, которые приплывали в Японию по морю с юга. В композиции Arquiste Nanban проводится параллель между этими отважными людьми и мореплавателями из Мексики – родной страны Карлоса Хубера. Существовал и обратный путь, по которому смелые японские коммерсанты налаживали торговые связи с Филиппинами и Мексикой. На создание нового аромата Карлоса вдохновила история первой официальной делегации представителей знатных родов Японии. В прошлом году Национальный музей Токио, в котором хранится оригинальный портрет предводителя посольства, праздновал 400-летие знаменательного путешествия.

Январь 1618 года, японский корабль в Тихом океане

Изначально японское слово nanban обозначало всех иностранцев, приплывающих в Японию по морю с юга. Так называли испанских и португальских моряков, священников, торговцев, когда они впервые появились в Стране Восходящего Солнца. Сейчас это слово используется для обозначения исторического периода, предметов дизайна и японского искусства XVI- XVII веков.

Аромат посвящен торговле экзотическими товарами между Японией и Европой / остальным миром. Парфюм описывает, когда в январе 1618 года японский галеон, полный пряностей, смол и кожи, стоял где-то в Тихом океане недалеко от Манилы (Филиппины). Это была дипломатическая миссия японского самурая Хасэкуры Цуненаги. Миссия длилась около 7 лет, и ради ее успеха Хасэкура принял католическую веру. Посетил Испанию, Францию, Италию, по дороге собирая все, что считал важным и интересным для Японии.
В его галеоне (большое многопалубное судно, использовалось как военное и торговое) была европейская кожа, картины, скульптуры, предметы религиозного культа, ваниль, древесина, благовония, кофе, какао, серебро, экзотические пряности, оружие. Парфюм Nanban передает аромат с палубы этого корабля.

Nanban Arquiste - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, Nanban выпущен в 2015.
Nanban был создан Rodrigo Flores Roux и Yann Vasnier.
В парфюме Arquiste Nanban собраны ароматы, которые ассоциируются с товарами, шедшими морским путем по водам Тихого океана в обе стороны. Здесь сплелись ноты индийского черного перца, персидского шафрана, черного чая, китайского османтуса, кофе, испанской кожи, ладана, благовоний, а также стиракса, сандала и бальзама Копаху.

В сентябре аромат Arquiste Nanban в концентрации парфюмированной воды будет доступен в избранных магазинах всего мира в флаконах объемом 100 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 921fa4ca000e0a73ca539eecb93858be.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1439388593.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я так и не смогла с подружиться с этим ароматом. Разнашивала 5 мл - для меня оказался слишком приторным. На ноты не раскладывается, звучит однородно, довольно плотный, теплый, пыльный, сладкий. Кофе совсем не слышу (а так надеялась!).Явно определяется носом как кожано-пряный. Мне не хватает в нем прохлады и горечи. Летом звучит лучше - зимой при носке вылезала раздражающая цветочная нота. Сразу при нанесении звучит интереснее, слышу свой любимый лабданум (хоть в пирамиде и не заявлено). К концу дня становится более мягким, почти цветочным и сиропным. Коллеги слышат в шлейфе табак и жженое дерево, а я с кожи - только цветы. Такой вот противоречивый оказался "варвар".
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Nanban- моя любовь или половина флакона за пол года.
Не сказала бы, что аромат мужской, но девушки и женщины привыкшие "носить" цветочные и гурманские ароматы с ним явно не уживутся.
При том, что аромат действительно бальзамно- смолистый, но звучит он очень "вкусно". Аромат, я бы сказала, что больше "интимный", шлейф у аромата достаточно короткий, но не со всеми стоит делиться подобным богатством, тк немногие этот аромат и поймут.
При том, что в аромате солируют бальзамные и смолистые ноты, в аромате все же присутствует легкая, еле уловимая морская нота, но аромат настолько "гладко" и "ладно" скроен, что едва ли Вы сможете разложить его на ноты.
Этот аромат я предпочитаю носить в теплое время года, тк звучит он спокойнее.

Лично я уже готовлюсь к покупке еще одного флакончика, тк аромат для меня очень успокаивающий и расслабляющий.

Долгое время на зарубежном сайте марки данных аромат отсутствовал, тк считается у них бестселлером .PS обладаю "очень горячей" кожей)
1
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный, пряный восток, но...для мужчин.
0
svkbak Все отзывы пользователя , 25 Ноябрь 2017 - 07:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

По затесту в Мадриде - мне эту кожу надо... Для меня этот аромат именно кожаный.
Кожи разной в коллекции не мало, но все что-то не дотягивает до идеала ... Вот разве что Ланкомовскую старенькую люблю и Русскую кожу Шанель носила долго с удовольствием... Но идеальной все нет...
Эта у меня претендует на любимую кожу и я прощу ей даже достаточно мужское звучание в первые минуты нанесения. Потом она на мне быстро согрелась и замурлыкала замшей.
Звучала композиция сложно и не монотонно - то уйдет в специи, то в дерево, в завершении стала сладковатой и томной. Это явно Копаху "включился" - по Фуэге знаю его и люблю.
Его, конечно, надо тестить - допускаю, что на многих дамах может звучать мужским. Мне повезло с раскрытием. Моя однозначная "хотелка".
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень красивый, но на женщине его не вижу абсолютно. Хоть и пирамидка соответствует моему вкусу процентов на 80.
Причем для мужчины брюнета, наверное восточного типа, обладающего сильным характером и убойной харизмой. Менее яркого по моему этот аромат просто затопчет или забьет собой. Он особенно сначала из серии "Умри все живое", но хорош! Однозначно хорош!
2
Страница 1 из 1