LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Romanza, Masque Milano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Irginka007
 

Romanza, Masque Milano

Делятся:  Conifer (EDP - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Yrn (EDP - 400р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 3,75

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
В преддверии сентябрьской выставки ароматов “Pitti Fragranze 2015” творческие директора итальянского нишевого парфюмерного дома Masque Milano Александро Бруно (Alessandro Bruno) и Риккардо Тедески (Riccardo Tedeshi) анонсировали свой шестой аромат унисекс под названием Romanza. Новые духи также будут представлены на предстоящей выставке, которая пройдет в конце этой недели с 11 по 13 сентября. Новая композиция является еще одной сценой из жизни оперы, состоящей из четырех действий.

«Основой Romanza был нарцисс. У него два лица: первое — белый цветок, нежный и солнечный, фруктовый и вдохновляющий. Другая его сторона — темная, животная, травянистая, наркотическая. У него сложный аромат, который можно воспринимать как самостоятельную парфюмерную композицию», — сказал Кристиано в интервью в прошлом году.

«Алессандро и Рикардо хотели сыграть на его двойственности: в брифе было задание воплотить характер Дориана Грея из романа Оскара Уайльда. Непростой характер, на грани мужественности и женственности, очень красивый персонаж снаружи и темный внутри, полный секретов... Это было непросто. Мне понравилось, как они мне сказали: „Кристиано, выпускай зверя!“ Мы начали с небольшой дозы животных нот, не только циветты, но и других материалов, которые должны были создать эту темную атмосферу. Вся сложность аромата исходит от нарцисса: мы лишь показали его многогранность».

Темнота, зеленая горечь и теплая животная основа аромата, наряду с прозрачной красотой его цветов, чередуясь, позволяют увидеть свет и тень, добро и зло, заключенные внутри.

Новые духи Masque Milano Romanza можно описать как освежающий цветочный древесно-мускусный аромат с окружением легких зеленых нот. Новинка была разработана парфюмером компании IFF Кристианом Канали (Cristiano Canali). Композиция представляет собой акт 3 сцену 2, посвященную викторианскому нарциссу. Вдохновением для появления этого парфюма послужил романс, любовь и все радостные ощущения, которые вы испытываете во время этого прекрасного чувства.
Это богатая, многогранная и сентиментальная композиция, которая описывает прекрасные светлые ощущения в тот момент, когда вы смотрите на предмет своего обожания. Их можно сравнить с красивым, опьяняющим и жизнерадостным ароматом. Парфюм передает ощущение переходного состояния от чувства дружбы к романтической любви – вы уже сильно увлечены этим человеком, но еще не влюблены в него до конца.

Парфюм Romanza составлен из следующих основных ингредиентов:

Начальные аккорды: апельсиновый цвет, абсент, ангелика;
Сердечные аккорды: нарцисс, фиалка, гиацинт;
Базовые аккорды: амбра, древесные ноты, циветта.

Духи Romanza появятся в продаже в конце 2015 года.

Мигель Матош, Фрагрантика:
Romanza — очень зеленый, растительный, аромат. Он открывается горькими свежими нотами, которые, однако, сразу уступают дорогу развитию его цветочного сердца. Аромат похож на зелье колдуньи, он кажется мне готическим. Я вижу в нем переплетенные ветви, усыпанные шипами, когти ворон, самую чащу темного леса, где можно отыскать заветный цветок.
Мрачность не мешает аромату быть элегантным, и в некоторой степени викторианским. Пудровое качество нарцисса и фиалки в нем сразу отсылают знатоков в конец девятнадцатого столетия. С Narcisse Noir аромат объединяет щедрая горсть цветов апельсина, ключевого ингредиента аромата Caron. В аромате Кристиано ему простивостоит артемизия (ключевой компонент аромата абсента), делая основной аккорд сухим и бодрящим.
Что-то ностальгическое, меланхолическое и в высшей степени эротичное слышится в сердце аромата. Это чувство усиливается с развитием ветивера, мирры и циветты, которые приносят с собой землистые и смолистые оттенки, тепло и тень для контраста, что повышает динамичность композиции. Описывая отдельные элементы, я понимаю, что их сумма превосходит мой восторг от каждого из них по отдельности, как бы хороши они не были.

от Eugeniya Chudakova:
Композиция стартует влажно-цветочным, но как будто шершаво-крупитчатым аккордом, в котором замешана и тальковая сладость, и зелёная пудровая горечь, и зелёная же травянистая ломкость. [Не могу сказать, что я чувствую здесь заявленный абсент - но это даже к лучшему, потому что этот ярко-зелёный опалово-пудровый аккорд просто прекрасен.]
Постепенно влага уходит, словно с цветов сходит утренняя роса и пудра становится суше и горше. И то ли наши нарциссы высыхают на солнце, и их запах смешивается с запахом зелёного подлеска, в котором звери-звери, то ли они медленно вянут в жарком полудне душной комнаты, обитателям которой всё ещё не оторваться друг от друга и не дойти до окна, чтобы открыть его и впустить уносящий всю эту телесность воздух.
Что интересно, есть в этой телесной пудровой горечи что-то от также любимого мной Paris Seychelles La Collection Croisière PG, но Romanza ярче и солнечней по своей сути и плотнее по структуре. Не скажу, что новинка миланского Дома как-то захватывающе раскрывается - прелесть её не в богатстве красок, а в точности, изящности и некоторой провокативности палитры. Отдельная радость, что мне повезло с посадкой - звучит эта красота ярко, объёмно и долго.

Elena Prokofeva :
Первые аккорды Romanza Masque Milano – зеленые. Запах сырой земли и бледно-зеленого растительного сока сгущается до тягучей смолисто-зеленой ноты, а потом рассыпается зеленой пудой…
Даже если бы аромат не развивался дальше, остался бы таким многогранно зеленым, он уже был бы интересен. Но над зеленью раскрываются цветы: белые, нежно и холодно пахнущие весенним воздухом, и желтые, благоухающие солнечно и сладко. Прохладное прикосновение стеблей и нежность лепестков переплавляются в жаркий цветочный поцелуй, и распахивается душа нарцисса, благоухающая медитативной сладостью мирры, горячим медом и почти непристойной анималикой.

Когда в Romanza расцветают новые ноты, предыдущие не угасают, так что в полном раскрытии он звучит как весенний оркестр. Многообразие зелени. Земля под тающим снегом и роса на лепестках. Солнечные зайчики и щекочущая пыльца. Пламя, скрытое в чашечке цветка.
Много свежего воздуха, много света – сад, в котором рядом с нарциссами цветут гиацинты, фиалки и флердоранж, но нарциссы пахнут сильнее…
И одновременно – горячий телесный запах любовных утех в маленькой спальне, где отчаянно благоухает огромный букет нарциссов.
От весенней зелени, сквозь распускающиеся цветы и весеннее солнце – к балдахину, скрывающему еще не остывшую, еще влажную от пота любовников постель.
От шелковистого прикосновения лепестков нарцисса – к знойному и медовому запаху его сердцевины.

Romanza Masque Milano словно бы показывает цветок нарцисса с разных ракурсов и разных расстояний, изучает его досконально, от корней до тычинок, выделяет и исследует каждую ноту.
Но главное, Romanza – восхитительно достоверный аромат нарцисса.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Romanza.jpg
  • Прикрепленное изображение: b133bc0ffdcad149af689f4a34bdc239.jpg
  • Прикрепленное изображение: edp-romanza-35-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: edp-romanza-35-ml (1).jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

... со дна прет Баккара. И это помимо стартовой прелой ... запаха. Вопрос закрыт.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А я уж потеряла надежду найти что-то для себя в марке. Неудачный подход в виде Tango и совсем провальный в виде Luce ed Ombre и вдруг - совсем другая по концепции и исполнению Romanza! Аромат-дуохром, обманчивое и короткое начало, медово-нарциссовое со слегка подпревшей травой, почти на грани отвращения. Через 30 мин - благородный, сдержанный, и да, маскулинный аромат. Древесно-травяной, уместная свежесть, слегка горечь. Люблю и ношу мужские духи, так что для меня этот поворот истории скорее ольфакторное облегчение - ура, мы не превратились в "няшный весенний букетик", и можно отнестись серьезно ! На мой нос вторая часть похожа на мало известный у нас американский аромат Royall Rugby (достойная честная классика). Но! Одежда пахнет первой частью, с медом, нарциссами и подвядшими гиацинтами. Стойкий весьма.
3
Купилась на описание! (((( пока оставила, но выбросить не жалко...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

И всё-таки Masque Milano делают уникальные вещи! Это действительно целые истории и множество абсолютно чётких и читаемых образов, создающих не только настроение, но ещё и как-то внутренне подтягивающих, заставляющих соответствовать.
Лично для меня ощущения от "Романцы" подобны тем, когда плывёшь в прохладном море и вдруг вплываешь в более прогретый солнцем слой. И другой ещё образ, почти из сновидения - это вода, которая затекла между корой и самой мягкой древесиной в какой-то молодой ветке.
В моём ольфактороном мире, видимо, ещё долго будут соревноваться два нарцисса - Tabac Tabou PdE и Romanza. И если "Табу" совсем ядовитый и уносящий на дикой лошади в степь, то "Романца", напротив, камерный, точнее, кабинетный. Со всеми этими атрибутами "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Плотные, плотские жёлтые цветы, постепенно деревенеющие, становящиеся в позу, становящиеся жестокими и прощающими одновременно.
История под очень франтский костюм. Под такую одежду, которая не бросается в глаза, но по важным деталям, а главное, по тому, как она сидит на фигуре, понятно, что это очень качественная и "с секретом" одежда...
9
еще не настоявшееся зелье...но, попробовав его, теряешь разум!вот оно, колдовство!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - просто бомба. Совершенно не похож на предыдущих своих собратьев в этой линейке, как будто специально был создан для лета. Очень яркий. Медово-зеленый. Начинается со сладких медовых нот, переходя в зелено-цветочную дымку с легкой перчинкой (или животинкой, эта неуловимая нотка как хамелеон меняется... то в одну, то в другую сторону).
6
Страница 1 из 1