LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabac Tabou, Parfum d'Empire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Tanita Tikaram и Marios
 

Tabac Tabou, Parfum d'Empire

Делятся:  БелаяГоспожа (Extrait - 2900р за 10мл)   MobyDick (Extrait - 2900р за 10мл)  
В обменнике:  Игорь (Extrait - 23900р за флакон 50/50мл)   Irin.Jardin (EDP - 4500р за флакон 10/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,125

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,125
В октябре французский бренд Parfum d'Empire выпускает на рынок новый аромат под названием Tabac Tabou. Новинка, созданная парфюмером Marc-Antoine Corticchiato, выдержана в духе традиций бренда и посвящена культуре американских индейцев, для которых курение табака являлось ритуальным действием. Интересная деталь: новый парфюм будет появляться на прилавках магазинов ограниченными партиями – чтобы не возникало чувство пресыщенности, а разжигались желания.
Действо композиции Parfum d'Empire Tabac Tabou разворачивается неспешно вокруг стержня – ноток табака. Сухие тона трав прерий и степей дразнят обоняние и воспаряют вверх, уступая место мягким цветочным оттенком. Нечто шаманское, вечное, вневременное и первобытное ощущается в незатейливом смешении нескольких нот, которые удивляют гармоничной созвучности действительности. Аромат предлагают попробовать и мужчинам, и женщинам, чье внутреннее состояние и внешний образ соответствуют нестандартной концепции парфюма.

Ноты композиции: бессмертник, нарцисс, табак, кожа, трава, мед
Источник информации о нотах: http://parfumdempire...m3/tabac-tabou/

Аромат Parfum d'Empire Tabac Tabou в концентрации Extrait de parfum будет доступен в октябре в флаконе объемом 50 мл.

от Sergey Borisov:
Аромат начинается густым и пряным духом табака, ароматным сеном и, главное, нарциссом, сладким и горьким одновременно. Фантастический, наркотический, цветочный, чернильно-горький, заношенный, свежий, пряный, лекарственный, животный – все эти эпитеты нужны для описания первых минут развития Tabac Tabou.
Этот шикарный осенний калейдоскоп в зеленых, желтых и охряных оттенках напомнил мне многих моих фаворитов. Так, я вспомнил про полфлакона снятого с производства Sous le Buis Victore Gobin-Daudé, который я достаю по праздникам – он прост и свеж, но благороден. Вспомнил о пробирке божественных татуировочных чернил Dragon Tattoo Ys-Uzac, уникальном удовольствии на тему шкур и кож. Вспомнил про Tabac Licorii Maison Incens, шершавый и не очень стойкий аромат с табаком и сеном. Вспомнил винтажные духи Je Reviens Worth, с их прекрасной и сухой нарциссовой зеленью. И конечно, не забыл и прародителя всего фужерного семейства, Fougère Royale Houbigant в винтажном варианте, с его красивым, горьким и душным шлейфом. Правда, здесь вместо абсолюта бобов тонка использован более дорогой и редкий материал, абсолют травы лиатрис (liatrix или олений язык), обладающий, кроме основного тона кумарина, менее сладким ароматом табака и сена. А вместо ванили использован не настолько сладкий, а теплый пряничный бессмертник.
В общем, Tabac Tabou Parfums d`Empire для тех, кто считает, что Tobacco Vanille, Volutes Diptyque и прочие в погоне за стойкостью зашли чересчур далеко на территорию сладкой страны Гурмании. Табаку чрезмерная сладость не нужна. Ему хватит и трубки. Но сухая трава и свежий воздух, стог душистого сена с медоносных лугов Прованса, подруга с крепкими духами и пара лошадей – не помешают!
В чем главная проблема Tabac Tabou Parfums d`Empire? К его цветочным богатствам быстро привыкаешь и ждешь, что это навсегда. А он через полчаса словно тает и высыхает. Нарцисс превращается в сухоцвет, пьяный мед схватывается коркой. Калейдоскоп застывает на месте, оставаясь на табачной фазе темно-коричневого. На его месте остается аромат для тех мужчин, которые не ищут красоты и шлейфа. Чем-то пахнет, сухим и приятно мужественным (кожей, табаком и кумарином), и ладно. Не говорите им, что без цивета, бессмертника, мускуса и мёда тоже не обошлось. У мужчин должно остаться впечатление, что они настоящие мужики.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: de9d9c74c47b9d6e5c9db091d3719fe3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 64201_cac85347342a0c201113bb84cc978d60_tabac-tabou.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начиталась отзывов о табаке в стоге медового сена, захотелось, люблю табачные ароматы)))
Но мне табак почти не положили, если б не знала, что он там должен быть - не догадалась бы.
Сено, травы, что-то зеленое... очень напоминает Шанель №19, вот прям не могу отделаться от этой мысли.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Табак, но это запах не прокуренности или сигарет, а сушеных листьев.
Стартует кисловато, для меня чересчур, охарактеризовала бы это как несбалансированность... а может, это вкусовщина личная (мне интересно знакомиться с табачными ароматами, но так и не нашла ни одного, который бы запал мне в душу).

Потом аромат становится более округлым, красивым, очень нравится. Композиция хорошо сплетена, довольно богатое звучание. Слышу травы, слышу также и сладость то ли меда, то ли цветов. Кожи не слышу, вероятно, так как я поклонница яркой, брутальной кожи, и для моего носа ее маловато (если она все-таки есть).

Стойкий даже в жару. Мне кажется, что он любит тепло и сухую погоду.
1
omega_blanche Все отзывы пользователя , 17 Май 2021 - 21:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Не зашел. Мед, табак, фирменная база Эмпайров (Cuir Ottoman, Ambre Russe)... и всё?

Отдельно поражают цены. в 2018 году флакон шел по 4-5 тыс за 40-50 остатка, и это было дорого. Сейчас как будто бы народ сорвался с цепи, спасибо вирусному маркетингу.

Есть табачные ароматы лучше.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не знаю, не знаю, думать буду, нужен ли он мне, но вот зацепил - это точно.
Начало - ох, сколько ж было у меня таких "начал", когда откручиваешь стоппер свежеполученного вожделенного винтажа... Открутила-приникла, а оттуда "бабах" - гниль поехавшего бергамота, гальбанума и всего, что раньше "сияло и рвалось". И вот эта псевдо-винтажность, она - да, выбивает из колеи минут на 15-20 так, что уже дальше ничего не хочется. И вот когда я в очередной раз в раздражении ткнула нос в запястье - ооо, это ж секретик)
Секретиков у меня несколько: Мицуко, джубилейшн, футюр, Анспокен. Они у меня выделены в отдельную нежно любимую группку, а объединяет их разнузданность шумового эффекта (индольно-фекальная грязь, сухие дымные альдегиды, нашатырь белой розы и прочие неблагозвучные ноты) и нежное цветение Аленького цветочка - удивительно чистая и притягательная нота, как персики в мицуко, как помадочый ирис в футюре - вот посреди всего этого безобразия. Так вот и здесь: сквозь запах парфюмерного тлена - дрожит-поблескивает стеклянно-леденцовая нежность. Написано в пирамиде - нарцисс, ну пусть будет нарцисс, тогда уж нарцисс с фиалкой) Ну а потом приходит, собственно, табак где-то со второй каденции. И слава те госсподи, не сигарный с ромом и джекпотом, а незамысловатая такая Вирджиния.. Сухонькая, без ароматизаторов, мне, как курильщику, очень привычная. Под занавес дым рассеялся, табак улетучился, нежная карамелька выдала прощальную кисло-пионовую ноту, и все растворилось в коже. Просто коже- и без дегтя, и без восточных оттоманок.
Хорошо сделано. Но, честно говоря, я пока не готова выйти в этом на люди)
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, диллема. Сказать, что аромат гениальный и выносящий сознание, я точно не могу, признать, что аромат как-то сильно отличается от ему подобных табачных ароматов, в разных модификациях и у разных марок, у меня не повернётся язык! Но, и заявить, что аромат плохонький я не могу точно! Во-первых, у Эмпайров откровенно плохих ароматов нет, во-вторых, качество, которое на высоте, осталось на месте, если вообще не улучшилось! Аромат табака, который я очень люблю, упоительно хорош, мёда мне не положили, чего я особенно опасалась, т.к. аромат мёда недолюбливаю! Ощущение "винтажности" точно есть, признаю, но оно, скорее, не в составе, а в восприятии некоторой основательности и прочности Табака, и "винтажность" эта очень современная и идёт только плюсом! Для меня - это просто очень хороший и качественный аромат, именно аромат, а не прокисшая новомодная водичка, моделями которой пропахло всё городское пространство, ну, вокруг меня точно! Это именно аромат, глоток свежего воздуха, если позволено вообще так сказать о аромате табака! Это точно парфюм, а не ароматизатор воздуха, хотя о каком-то выдающемся вкладе в копилку парфюмерии, повторюсь, речи не идёт! Ежедневный, с умеренным шлейфом и средней же стойкостью, не мылится, не прокисает, а просто вежливо уходит! Красиво, вежливо, умеренно креативно и очень надёжно!
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А меня этот аромат не впечатлил. Для меня слишком много меда и в сочетании с табаком дает явное ощущение ретро, т.е. хорошо забытого старого чего-то.
Вот мне напоминает "Табаром" Висконти и ароматы Сержа Лютанса с которыми так и не смогла подружиться. Прошу прощения у любителей, больно не бейте пожалуйста. Может быть аромат и красив, но уж больно на мне не звучит(((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пишу отзыв об этом аромате уже после расставания с ним. Давно надо было, а теперь, когда он от меня уехал, чувствую что точно пора.
Аромат, не побоюсь этих громких слов, шедевр парфюмерного искусства. Немногие ароматы на мне отличаются игрой. Так вот этот красавец все время переливался разными оттенками. Во-первых, натуральный тонкий запах нарциссов, будто держите в руках букет. Во-вторых, медово-травный аромат цветов табака. Да, именно цветов! Я понимаю всех, кто ниже писал об обманутых табачных ожиданиях, но это связано именно с тем, что ожидают в основном табак трубочный/сигарный, то есть запах терпко-сладко-древесный. Здесь же табак живой, не сорванный, тот, чьи белые воронки-цветы начинают благоухать под вечер. Я и воспринимаю название соответственно: табу означает, что речь идет о священном растении, которое надо охранять от не в меру алчных любителей курева ) В третьих, в след за запахом цветущего табака можно насладиться увядающим разнотравьем, сеном и медом. И в четвертых, в местной пирамиде большое упущение - отсутствует кожа, которую не заметить невозможно! Эта кожа похожа на ту, что явно слышна в начале Cuir Ottoman и слегка пробивается в Iskander этой же марки. Грубая, но натуральная, курточная кожа, как я ее называю. Все это вместе постоянно сменяет друг друга, сидит долго, изысканно шлейфит. Вообще всем Эмпаерам присуща натуральность и изысканность звучания и этот парфюм на высоте. Рассталась с ним исключительно потому, что все-таки немного не мой набор нот. Тут надо четко понимать, чтобы не возникло "синдрома обманутых табачных ожиданий" - этот парфюм не про курительный табак, гурманский мед или пряный восток. Этот парфюм про просторы необработанной земли, где растут вперемешку дикий табак и другие травы. Про свободу под открытым небом. Таким запахом могли дышать индейцы, легко проносящиеся по полям в своих кожаных жилетах, но не современный гедонист, любитель раскурить трубку после десерта )
11
Overfly Все отзывы пользователя , 10 Август 2016 - 13:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат превзошел ожидания, тот редкий случай, когда от парфюма внутри "бабочки" :wub: завораживающий, густой, плотный, обволакивающий, восточный, натуральный нарцисс, упоительно-душная пыльца (цветы из детства, бабушка ведрами с дачи привозила :rolleyes:), по коже терпкий табак с тягучей медовостью бессмертника в кожаной табакерке, в шлейфе отдает горько-свежими дикими травами и осыпается цветами

...из парф ассоциаций- характер из эпохи Опиум...и если Fate взял из него всю пряность, всю тяжесть золотой парчи, добавив чуть амуажевской торжественности, то здесь - его дымность, расслабленность и непосредственность
п с Хочу теперь много (кому не подойдет_обращайтесь :blush:)
3
Стойкость
Оценка: 5
   

Аромат очаровал! Таинственный и глубокий. Долго искала аромат, который затронет) нашла!
3
Страница 1 из 1