LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tribal, Arte Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Tribal, Arte Profumi

Делятся:  Винни (EDP - 1300р за 10мл)   Цветок апельсина (Extrait - 1300р за 10мл)   мар-27 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Сумерки (EDP - 8800р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
На 13-й выставке Pitti Fragrances во Флоренции молодой итальянский нишевый бренд Arte Profumi представил свой новый аромат под названием Tribal. Мастерская «художественных ароматов» родилась в «Вечном городе», Риме, где даже камни пропитаны творческим духом мастеров, и новинка – продолжение общей концепции бренда, посвящение наследию знаменитого французского художника Клода Моне.
После запуска дебютной коллекции в 2013 году парфюмеры компании словно взяли тайм-аут, чтобы накопить силы для подъема на следующую ступеньку и начать в текущем году новую серию. Само местонахождение бренда обязывает держать высокую планку, и создатели аромата Arte Profumi Tribal с большой ответственностью подошли к разработке его концепции. Слово авторам парфюма: «Ароматные капли скользят по теплой коже, закручиваясь в спирали и создавая невидимые глазу племенные татуировки, которые символизируют силу природы и ее простое очарование…» Осмелимся предположить, что речь идет о «племени» Дубового Мха, к которому, так или иначе, имеет отношение каждый живущий на планете: мы все – частичка природы.
Захватывающим ароматным произведением решили удивить вас специалисты одной довольно перспективной марки Arte Profumi. Великолепная парфюмерия будет ждать, пока вы обратите на нее внимание, в небольшом флаконе, который украшен черно-белым рисунком в модном стиле пейсли. Дополняет и без того яркое одеяние небольшой колпачок темного серебристого цвета. Бесподобное творение готово помочь вам с создание очаровательного образа, отличающегося элегантностью и оригинальностью. Скромные и не желающие хвастаться особой навязчивостью переливы дубового мха открывают мелодию изумительного парфюма арте профуми трайбал. Несмотря на сухость и немногословность, которыми вам запомнится выступление данного компонента, он оставит после себя неповторимый ароматный след.
Экстравагантные вариации пачулей достойно продолжают игру данного произведения. Дразнящие и удивляющие свежестью своих аккордов, они готовы сделать ваш образ выразительней и привлекательней. Превосходные нотки этого ингредиента смешиваются с удивительными аккордами бобов тонка, стремящихся в спешке завершить мелодию представленного издания. Необыкновенные и кажущиеся довольно сложными на первый взгляд, их переливы понравятся вам проявленной в меру настойчивостью. Притягательное издание удивляет вас скромностью своей мелодии. Ненавязчивые мотивы гармонично звучат поодиночке, после чего решают слиться в единый ароматный поток.

Ноты композиции: Дубовый мох, Бобы тонка, Пачули.

Аромат Arte Profumi Tribal в концентрации парфюмированной воды будет доступен в флаконе объемом 100 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 64331_94ede1982e7cf8922c6fae7a1230e24e_tribal.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пачули, хоть и подвальные, но совершенно не мрачные. Густые, немного грибные. Мшистый грибной лес. Интересный аромат, непохожий на другие пачулиевые.
Arte Profumi - замечательный дом с уникальными ароматами, не копирующими никакие другие. Каждый из них - самобытен и прекрасен.
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 29 Май 2022 - 22:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Почти как и всё у этого дома вышло ни на что не похоже. Это лекарственные пачули, первый раз встречаю такое, - этот эпитет можно применить почти ко всем ароматам Arte Profumi.
Первое, что я услышал - это резкий анис, причём замешанный на каком-то грязном компоненте, который вроде бы и добавляет уникальности, но к комфортности в носке не имеет почти никакого отношения. Взглянув на пирамиду, понял, - конечно, пачули; даже что-то есть от лютансовского Борнео, но зачем вот его так, простите, испоганили этой странной нотой прогорклого фитотерапевтического средства из советской эпохи?
Из пирамиды кроме пачули больше ничего не слышу, - сырой, влажный, густой, тягучий аромат со сладковатым, землистым оттенком.
Очень напоминает запах испорченных овощей или забродившего сиропа от кашля, имевшего аромат какао. Или сразу и то, и другое. Очень индивидуализированная в применении вещь.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Сладковатая зелень, пачули не кричат, до странности незаметны. Если бы не знала пирамиду, то сказала бы, что есть мята. Аромат не тяжелый, прохладный, свежий, чуть дымный.
Напомнил Bitter End от Roads
0
Очень нежный зеленый аромат с капелькой сладинки, совсем не простой, загадочный даже, чем-то отдаленно напомнил Шанель № 19, но сладости побольше и нежнее гораздо...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я знаю 3 родственных аромата: фордовский мох, рожа дав n7 и вот теперь трибаль, в которых мох - не мягкая подушка успокоившегося аромата, а солист. Форд всем хорош, но очень тих и интимен, рожа - номер 7 ещё из той эпохи, когда он делал талантливое свое, а не ремиксировал чужое - тёмное, тинное, тягучее, с неожиданными "нефтяными" взбрыками. Трибаль интересен сочетанием несочетаемого: мох и бобы тонка. Нос сначала удивляется: о, прикольно, но через пару-тройку часов этой изматывающей борьбы кислого с тяжелым хочется сбежать от собственного тела. Сосновый бор, мох, покрытый сахарной глазурью и раскиданные повсюду раздавленные абрикосы (ну может, не они, но что-то перезревшее фруктовое). Я за эксперименты, но в парфюмерии как искусстве только за те, которые от озарения, а не от умозаключений: что б такого намешать, чтоб было, чего ни у кого не было) иначе получается... парорексия ольфакторная.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В начале вообще не поняла, что это и во что это в итоге выльется. Не понравился. Но носила. Что-то притягивало. А притягивало необычностью. Тем, что понять его никак не могла. И до сих пор под впечатлением. Лес. Красивый чистый лес. Но время года его все-таки не зима. Весна, и осень наверное. Тогда то Tribal раскроется во всей красе. Рекомендую. Равнодушным точно не останетесь.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Мне при первом затесте аромат напомнил Мшистые Заросли Тома Форда. Не близкие, но родственники. Только без сладковатой свербящей фордовской ноты. Не поленилась, сравнила, нанесла их на разные руки. Ну что сказать? Трибал на мой взгляд интереснее, сложнее, натуральнее по звучанию. Он - как хитросплетенный узор, которым украшен его флакон. В целом аромат прекраснейший, многогранный. Для шипроманов к затесту обязателен))) Мне вот только стойкости маловато, т.к. настолько хорош, что хочется чтобы он длился дооолго... :)
4
Страница 1 из 1