LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Hashish, ArteOlfatto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, nadejda99999 и Bond007
 

Black Hashish, ArteOlfatto

Делятся:  ean7777 (EDP - 850р за 10мл)   marbert (Extrait - 900р за 10мл)   yuliy (EDP - 950р за 10мл)   Conifer (Extrait - 900р за 10мл)   ники (Extrait - 950р за 10мл)   alissa2015 (Extrait - 899р за 10мл)   ТаняА (Extrait - 950р за 10мл)  
В обменнике:  Наталья 37 (Extrait - 8300р за флакон 100/100мл)   Оксана&77 (Extrait - 5300р за флакон 40/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1111111111111

Шлейфовость
Оценка: 4,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,5555555555556
Black Hashish Luxury Perfumes ("Черный Гашиш" Лакшери Перфюмс) - аромат принадлежит к семейству восточных ароматов. Создан в 2014 году и предназначен для мужчин и женщин. Композиция включает в себя ноты ладана, кофе, уда, табака и серой амбры.
Black Hashish – теплый и обволакивающий восточный унисекс парфюм, выпущенный под маркой нишевого итальянского парфюмерного бренда Luxury Perfumes.

Аромат с названием «Черный гашиш» имеет богатое, гипнотическое настроение, пронизанное темными и стойкими ароматическими нотами и окутанное мистическими флюидами дымно-ароматического ладана.

В основе ароматической композиции лежит дымно-пряный, чуть сладковатый запах священного на Востоке уда, который бережно обрамляет бархатистая горечь дорогого кофе, дымно-пряный запах табака и теплая, чуть терпковатая амбра. Мистическую ауру вокруг аромата создает мерцающий ладан, делающий ароматическую композицию таинственной и завлекательной.

Глубокий, сильный, но ничуть не подавляющий аромат, звучит невероятно привлекательно и маняще, словно приглашая в путешествие по непостижимым глубинам собственной души.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BLACK_HASHISH.jpg
  • Прикрепленное изображение: blackhashis_scatolo.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, богатый, нарядный, таинственный! Под особый случай, кожу, тяжелую темную одежду , больше под вечерний выход...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На Афганца здорово похож. Даже больше, чем Cuirs, за который проголосовало большинство. Думаю, этот парфюм менее известен, поэтому так. В Cuirs не хватает той звонкой зелени, хотя сам по себе он мне очень нравится.
А мне вот удалось услышать кофейные нотки! Не то, чтобы сильно, нет, но кофе присутствует, очень деликатно. Как и сам аромат. Весьма деликатный брат Афганца. Сходство сильное, однако Афганец всё же поярче, подороже звучит. Но и Гашиш прекрасен! Ну, что тут скажешь... Я это направление люблю, так что очередное моё приятное открытие.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Не буду оригинальной - схожесть с Афганцем очевидна, но обыграно как-то по-своему (я так поняла, это кредо бренда "улучшать" на свой лад уже знакомые направления). Кофе тут нет конечно же никакого ни грамма, а вот концентрированный почти маслянистый сок какой-то жгучей зелени (я чуть ли не ментол уловила на старте, но потом это ощущение стихло и перешло в нечто конопляное) отчетливо бьёт мне в нос. Ни уда, ни табака, ни амбры я не нашла -:))) Композиция дымно-резко травяно-пряная -:))) Оценить интересность и своебразность аромата даже с одного пшика мне удалось, но носить я это не смогу - не моя тема совсем. Интересно было бы послушать со стороны на ком-то в шлейфе.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чаще всего слышу сравнение с монталевским кабулом и черным афганцем. Ноты которые присутствуют у всех трех-кофе, табак, уд, ладан. Наверно поэтому так часто идет сравнение. На этом ниточка сходства обрывается. Если черный афганец для меня брутальный, яркий , местами агрессивный и колючий аромат, то кабул уд более мягкий, женственный, обволакивающий и согревающий. Гашиш же для меня нечто среднее между кабул и афганцем. Всегда комплиментарен, узнаваем, кто знаком, либо вызывает любопытство. Определенно привлекает внимание. Шлейфовый, интересный да, а вот ярких игр с ним не получилось ( Сел на меня удом, но не медицинским, а деревяшистым, дымным и немного приправленным табаком. И все. Очень хотелось каплю кофе... Очень... Жду...
6
Парфюмоман Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2017 - 01:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Черный гашиш" очень стойкий, шлейфовый, сложный аромат.Кофе я не слышу совсем, а хотелось бы, на мой нос все же есть схожесть с Black Afgano Nasomatto :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасен! Очень сложный. Стойкость немного подхрамывает, но это нисколько не умаляет его прелесть. Надо послушать летом. Один из самых достойных ароматов :super:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На самом деле похож на Афганца, но только в самом начале. Потом он другой. Но так же красив и стоек. Хорош!!!
0
Psycho Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2016 - 00:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат! На самом деле напоминает "Черный афганец" Насоматто, но по мне еще больше похож на "Кабульский уд" Монталя. Единственное, что раскрытие сложнее Кабульского, шлейф более пышный. А для непосвященных носов, не слишком умеющих точно раскладывать ароматы по нотам - практически брат-близнец.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Изумительный!" - вот, что я слышу в очередной раз. Он был слеплен по образу и подобию Насоматтовского Афганца, но превзошел его. Хотя, если разобраться, в ольфакторном силуэте Черного гашиша есть свои нюансы, далеко не все из них положительные.
Концентрация ароматических компонентов составляет 20% (указано на этикетке), что уже не соответствует заявленному "Extrait". Нехорошо, но не смертельно. Тем более, целых 100 мл.
В связи с этим стойкость тоже похрамывает, преподнося сюрпризы. Это тоже простительно.
Количество нанесений сравнительно больше. Очевидно, да.

О ХОРОШЕМ:
Шлейф - могущественный, разрушительной силы.Увлекает всех, в том числе любопытных, пытающихся распознать и раскрыть коварный секрет. Узнающих запах солирующего компонента - подталкивает к знакомству :lol: Заискивающие, понимающие гримасы у большинства :lol: :lol:
Передоз в любых формах дает ощутимый дискомфорт, проявляясь постепенным затяжным давлением на горло (я, например, ощущаю силу изнутри).
За сложнейшее раскрытие можно поставить дополнительные баллы.
Однозначный выигрыш, фиксированной монотонности на мне ни разу не было. В перечислении: наркотический витающий дурман (пары); кофейный грязный осадок в чашке (гуща); брусок дегтярного мыла; липкое ликерное пятно на вечернем платье; подкисший чернослив; влажная древесная ветка, разбухшая под дождем...
Большинство новичков-экспериментаторов (и пару гурманов) отметили, что никогда ничего достойней среди ароматов не встречали.
10
Тубероза Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2015 - 20:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1