LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Farrah Fowcett - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Фэрра Фосетт
  • Год создания: 1983
  • Сфера деятельности: Звезды
  • Страна: США
  • Владелец компании: Faberge
История изменений

 
 

Farrah Fowcett

Фэрра Фосетт ( 1947 - 2009 ) - знаменитая американская киноактриса ,чья жизнь и судьба стали настоящей голливудской легендой. Ее история успеха заслуживает особого внимания.Родившись в Техасе ,в семье домохозяйки и подрядчика ,Фэрра с раннего возраста отличалась прекрасными физическими данными и ,еще учась в школе, была отмечена одноклассниками как самая спортивная и красивая девочка класса .Надо отметить ,что училась она в школе с серьезным культурологическим и художественным уклоном ,но ,по настоянию родителей,поступила в университет на факультет микробиологии,который с успехом и закончила .Стоить ли говорить ,что мечта стать известной актрисой не покидала ее все эти годы .Тот факт , что она к этому времени превратилась в восхитительную красавицу не остался незамеченным и вскоре девушку приглашают принять участие в местном конкурсе красоты , в котором она легко побеждает.Вскоре Фэрра перезжает в Лос-Анджелес,где ее яркая , южная ,истинно американская красота в обрамлении роскошных светло-пепельных волос засверкала на рекламах шампуней и зубной пасты. Рекламные ролики с ее участием появлялись на телевидении все чаще и чаще...Ее приглашают сниматься в малобюджетные фильмы и сериалы,в этот же период она знакомится с актером Ли Майором ,за которого в начале 70-х выходит замуж.Собственно эта встреча и стала отправной точкой в ее жизни и карьере.Ли Майор становится ее личным агентом и верным другом на долгие годы .Благодаря ему, в 1976 году ,Фэрра знакомится с известным продюссером Аароном Спеллингом,который был впечатлен ее незаурядной красотой и живым талантом, и предложил ей роль в сериале "Ангелы Чарли",впоследствии ставшим культовым и сделавшим Фэрру Фосетт настоящей любимицей Америки.Рекламный плакат с ее изображением в красном купальнике разошелся тиражом в 12 млн. экземпляров и это при том ,что она уже не снималась в этом сериале! Приз зрительских симпатий и звание любимой актрисы позволили ей стать "It Girl" Америки 70-х. Фотографии Фэрры украшали практически все известные и популярные журналы ,ее слава была громкой и ошеломительной,роли следовали одна за другой ,ее несколько раз номинировали на премию Эмми и Золотой глобус.В Голливуде на Алле звезд появилась и ее именная звезда .
В 1977 году Фэрра заключает контракт с известной косметической фирмой Faberge на выпуск именной линейки средств по уходу за волосами.Изумительные шампуни и кондиционеры с экстрактами диких лесных трав и полевых цветов до сих пор заставляют ностальгировать тех,кому удалось их попробовать более тридцати лет назад.Небезынтересен то факт ,что пока фирма находилась под руководством Джорджа Барри с 1964 по 1984 год ,любители парфюмерии могли насладиться редкими по красоте ароматами от селебрити того времени . Именно в этот период выпускались ароматы и кометические линии от знаменитых футболистов Джо Немэта,Пола Госкойна,боксеров Мохаммеда Али и Генри Купера,актеров Келли Ле Брок,Кэрри Гранта ,Роджера Мура... В 1983 году увидела свет и именная парфюмерия от Фэрры Фосетт. В линейку входили четыре аромата -La Belle,La Provocante,La Fresh и La Jolie и серия деопарфюмов. Изысканные ,яркие ароматы,сотканные из превосходных составляющих выпускались всего год и сейчас являются настоящими раритетами.
Вся жизнь Фэрры Фосетт была отдана миру кино .Так случилось,что и ее последние дни были неразрывно связаны с этим искусством.С 2006 по 2009 год актриса отчаянно боролась с диагностированным у нее раком и весь этот период она снимала документальный фильм об этой борьбе.В 2009 году ,незадолго до своего ухода,это фильм увидела потрясенная Америка .Он был номинирован на Эмми и признан лучшим в номинации Nonfiction Special. Перед своим уходом ,она завещала своему сыну Рэдмонду направить большую часть своего имущества на создание фонда по исследованию и леченю рака имени Фэрры Фосетт,что и было сделано.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Faberge_FARRAH_FAWCETT_LA_JOLIE_W.JPG
  • Прикрепленное изображение: images.jpg
  • Прикрепленное изображение: march197.gif

0 отзывов