LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Souffle de Parfum Edition Limitée, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Shalimar Souffle de Parfum Edition Limitée, Guerlain

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 2,5
Shalimar Souffle de Parfum Edition Limitée Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Shalimar Souffle de Parfum Edition Limitée выпущен в 2015.
Парфюмер: Thierry Wasser.

Женственный и изысканный парфюм герлен шалимар суффле де парфюм эдишн лимите, который является лимитированным переизданием восточно-цветочного бестселлера Shalimar Souffle de Parfum (2014), повторяет его пленительную винтажную формулу и предстает в роскошном нежно-голубом хрустальном флаконе, увенчанном синим граненым колпачком и искусно декорированном ажурной росписью, посвященной дворцу Тадж-Махал и его садам. Нежная и чувственная гармония черпает вдохновение в красивой истории, повествующей о индийском шахе Джахане и его любимой жене Мумтаз Махал. В композиции воплощена пленительная роскошь волшебных садов Шалимар и великолепие дворца Тадж-Махал, построенного Джаханом для Мумтаз Махал.
Деликатная и чувственная гармония дарит изысканную палитру легких цитрусовых оттенков лимона, игристого бергамота и солнечного мандарина. Яркая центральная мелодия аранжирована страстным жасмином самбак, привезенным из Индии, и элегантным белоснежным флердоранжем. Финальные продолжительные аккорды созданы сливочным белым мускусом и сочной гурманской ванилью двух разновидностей — таитянской и индийской.
Современная версия классического восточного аромата Shalimar Souffle De Parfum от Guerlain, впервые увидевшая свет в 1925 году к открытию Всемирной выставки в Париже, оформлена в нежный сине-голубой флакон. Новая интерпретация увидела свет в 2014 году и завоевала достойное признание среди представительниц прекрасного пола. На сегодняшний день композиция выдержала уже более двадцати переизданий.Парфюмерная вода Guerlain Shalimar Souffle De Parfum очень похожа на драгоценный эликсир, струящийся из магического сосуда. Начало аромату дают тонкие чувственные цитрусы: экзотический бергамот, спелый апельсин и нежный лимон. Затем можно услышать робкие аккорды жасмина самбак. После в дело вступает союз двух видов ванили вместе с толикой белого мускуса. Ванильные отголоски в составе композиции деликатные и тонкие, поэтому аромат и свежий и сладковатый одновременно. Драгоценный и сверкающий Shalimar Souffle De Parfum от Guerlain не сильно изменил дизайн упаковки с прошлого века и поэтому любим и узнаваем многими поклонницами. духи.рф.

Верхние ноты: Бергамот, Цитрусы и мандарин;
ноты сердца: жасмин Самбак и Апельсиновый цвет;
ноты базы: Белый мускус, Ваниль с Таити и индийская ваниль.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат действительно самый "НЕшалимаристый", и для меня это огромный плюс.
Нежно люблю цитрусы в парфюме. А тут они настолько деликатны и женственны, искристо-воздушные. На теплых частях тела раскрывается более ванильным.
И почему я попробовала его так поздно.. Моя маленькая недоступная мечта :)

Очень надеялась, что "классический" Shalimar Souffle de Parfum будет полноценной заменой. Но мне он показался более цветочным.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Не понравился, вообще.. никак..имею небольшуюИзображение коллекцию Шалимаров, это Шалимар из разряда самый НЕшалимаристыйИзображение Без затеста не берите ни в коем случае. ИМХО
3
Страница 1 из 1