LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Neandertal - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Neandertal

Линия ароматов Neandertal выпустила лимитированным тиражом два дебютных унисекс парфюма, посвященных далекой эпохе наших предков неандертальцев. Новые духи Neandertal Perfume White и Neandertal Perfume Black отражают видение ароматов людей прошлого, воссозданное с помощью современных технологий. Над проектом работали художник Кентаро Ямада (Kentaro Yamada), создавший оригинальные фарфоровые флаконы, и парфюмер Эван Макколом (Euan McCall), который разработал обе композиции.

"Неандерталец-это художественный ответ на вызов существующему положению вещей и врожденному эгоцентрическому взгляду человечества на вселенную и наше место в ней. Начиная с первых гоминидов, ступивших на землю, и заканчивая нашим неизвестным будущим в космической эре, неандерталец исследует фундаментальные экзистенциальные вопросы, такие как: “откуда мы пришли?” и “куда мы идем?” пытаясь понять человеческий опыт извне нас самих.

В качестве первого шага в этом исследовании художник и основатель Кентаро Ямада создал неандертальские духи, чтобы исследовать аналогии между затяжными отголосками нашего прошлого и обонятельным резонансом. В результате получаются современные, в высшей степени оригинальные и экспериментальные ароматические структуры, свободные от общепринятых и традиционных стандартов парфюмерии.

Считается, что неандертальцы жили в Евразии более 450 000 лет, почти в 5 раз дольше, чем Homo Sapiens. Недавние научные открытия также показали, что неандертальцы были сложными существами, которые овладели языком, использовали огонь и создали пещерное искусство задолго до нашего прибытия в этот регион. Однако через 50 000 лет после того, как мы поселились рядом с ними, неандертальцы почти исчезли, оставив много предположений об их окончательной гибели.

Эта пара ароматов переносит нас в обонятельное путешествие глубоко в прошлое человечества, давая голос потерянной цивилизации, чья ДНК живет сегодня только через нас, а также празднуя будущее, которое они никогда не могли увидеть."

По словам бренда, новые духи предназначены для современных неандертальцев, в них описывается жизнь прошлого в сочетании со сложным будущим. Все ингредиенты для создания парфюмерных композиций были собраны на той территории, где по научным данным как раз и жили неандертальцы, многие из компонентов имеют очень древнее происхождение и исторический подтекст. В основе обоих композиций ароматов находится сочетание древних ингредиентов, дополнительными нотами стали современные аккорды. Новые духи имеют богатый, сложный и многогранный характер с восточным звучанием.

http://neandertal.co.uk/#about

Ссылка на сайт художника: https://www.kentaroyamada.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: profile_DSC_0417-310x310.jpg

0 отзывов