LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Corps Fou, Roberto Capucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Corps Fou, Roberto Capucci

Мужской аромат Corps Fou от парфюмерного дома Roberto Capucci входит в семейство фужерно-цитрусовых ароматов. Ароматная композиция величественно раскрывается лёгкими зелёными нотами, плавно переходя к сердечным аккордам цитрусовых и циветты.

Коллекция чувственных ароматов от Роберто Капуччи поражает своим благоуханием и великолепными чарующими нотами. Каждый флакон наполнен бесценной янтарной жидкостью, олицетворяющей красоту природы и гармоничное сочетание лучших оттенков. Яркие, многогранные духи от Roberto Capucci по достоинству оценили поклонники нишевой парфюмерии.

Любителям цитрусовых коктейлей с привкусом древесных нот рекомендуется для ношения аромат Corps Fou, который подчеркнёт мужественность и естественный шарм своего обладателя.

Композиция аромата включает ноты: зеленые ноты, Цитрусы и Циветта.

от Sergey Borisov:
Итак, есть такой малоизвестный аромат - Corps Fou Roberto Capucci. Довольно редкий аромат, который не входит в сотни парфюмерных коллекций, и вообще - не герой парфюмерных обзоров. Но что интересно, о нем знают все популярные интернет-ресурсы! Годы выпуска - 1990-е, фото флакона, и всего три ноты - цитрусы, травы, цивет.

«Ароматная композиция величественно раскрывается лёгкими зелёными нотами, плавно переходя к сердечным аккордам цитрусовых и циветты», - цитируя одного из счастливых обладателей флакона.

Прежде всего, я согласен с тем, что Corps Fou Roberto Capucci это цитрусовый аромат, с заметным ароматическим и освежающим дополнением. Цитрусы - сладкий апельсин, прозрачный бергамот и лавандово-лаймовый дигидромирценол. Ароматические травы - уже упомянутая лаванда, мятный холодок, зеленая яркая герань как основной фон аромата, плюс тимьян или розмарин, или даже кипарис, с их терпким зеленым оттенком (возможно, что это Sarriette, база Firmenich, или что-то похожее?).

В общем, судя по началу - Corps Fou Roberto Capucci напоминает вышедший двумя годами ранее Cool Water Davidoff, только совсем не прозрачный и холодный. Вместо прозрачной холодной воды и кориандра в Corps Fou используется апельсиновый сок с веточкой розмарина, более сладкий и теплый, насыщенный солнцем и летом. Он более яркий, энергичный, горячий, живой. Хотя и дигидромирценол из Cool Water здесь тоже есть.
Это аромат цветущего и плодоносящего итальянского лета, полный цитрусов, ароматной зелени и особенно герани, усиленной пряностями - вместо холодной морской воды, кориандра, звонких ландышей и серых влажных камней. Мускулистые ныряльщики Davidoff с поправкой на знойный средиземноморский характер, вот что такое - "сумасшедшее тело".

В базе, где Cool Water в основном пахнет Амброксаном, с мускусным и мшистым дополнениями, Corps Fou тоже на него похож. Но еще в нем есть немного от крепких мужественных фужеров, с табаком, с гулким и темным ветивером, с таинственными подвалами пачулей, в дополнение к фужерной базе (мох, кумарин, мускус). На мой взгляд, база Corps Fou соединяет «погасшую трубку» Monsieur Rochas и морскую амбру Cool Water, пусть и начинается с теплого солнечного сердца герани и пряностей. А вот цивет в ней совсем не слышен - для меня.
Ссылки:
0

0 отзывов