LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Набор "Эллада" - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Sodalis понравилось это
     

    Набор "Эллада"

    Оценка
    Оценка: 4,5

    Стойкость
    Оценка: 5

    Шлейфовость
    Оценка: 3,5

    Сложность
    Оценка: 4,5
    Классический парфюмерный набор "Эллада" СССР включает в себя духи "Эллада", одеколон "Эллада" и подарочную коробку.

    Группа "Экстра".
    Год создания: с 1928 по 1940.
    Производитель: парфюмерная фабрика "Северное сияние", город Ленинград.
    Упаковка: флаконы строгой классической формы вложены в подарочную коробку, отделанную внутри белым благородным шелком.
    Оригинальные духи "Эллада" СССР - это теплая, вечерняя композиция фантазийного направления с сочным, ярким, изящным ароматом.
    Винтажный одеколон "Эллада" - фантазийная композиция с глубоким, теплым чуть горьковатым запахом.
    Пирамида композиций духов и одеколона
    Духи:
    Верхние ноты: Бергамот, Орегано (майоран), Тимьян (Чабрец).
    Средние ноты: Ирис, Кожаный аккорд, Табак, Жасмин.
    Базовые ноты: Амбра, Кедр, Ладан, Мёд.
    Одеколон:
    Верхние ноты: Бергамот, Флердоранж, Орегано.
    Средние ноты: Цветы табака, Цветы винограда.
    Базовые ноты: Кожа, Кедр, Амбра, Цибетин.
    Советский парфюмерный набор "Эллада" - дорогой классический, вечерний аромат, который идеально подходит для важных деловых встреч и торжественных случаев.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 49487193.jpg
    • Прикрепленное изображение: Эллада1.jpg
    • Прикрепленное изображение: IMG_20200501_171237-01.jpeg

    3 отзыва

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    Интеллектуально особливый в данном названии и сочиненной пирамиде концентрации "духи", антично мифологизированный соответствующе изреченными, реликтовыми эпосами греческой древности, пропитанный, выступающей мезонином, каменной блочностью доломитовых несущих стен и отсчитывающими кварцевые сыпающиеся частицы, песочными часами, оливково-майорановый, артефактный (настоящее раритетное сокровище среди эстетической винтажной коллекции), разгорченный, чувственно пылкий, отчаянный властный шипр, размещенный в пыльно-пресной, мучной, окружной инсталляции из победоносных, пожухлых седых лавровых венков. Лиственно сушится, затхлится, с большим трудом приживается.
    Улетучивающаяся, мускусно застилающая форма другой благоуханной версии - одеколона - идиллична, благородно снисходительна, порядочна, но пунктально опрометчива, через некоторое пройденное время спустя, лишь на четверть копирует серьёзную парадигму парфюма, имеет скомканную морщинистую звучность бумажного пергамента с привкусом хорошего нюхательного табака и потихоньку проявлющимися боковыми пилястрами, обрамленными мезофильно зелеными аккордами. Никаких пропагандистски агитационных целей дуальный набор "Эллада" однозначно в себе не несет, только исключительно понятные, образовательно-просветительские - эрудированное ознакомление с богатым, ценным мирозданием историко-культурного наследия цивилизации, заодно, распространяя консервативный умный шлейф и благоприятно влияя на укрепленный афродизиачными заморскими пряностями, рельефно статный организм.
    Пост-скриптум: примечательно, что находясь в своём полном предназначении, кельнской водой мужским особам пользоваться не воспрещается, а рекомендуется - маркированными обозначениями нескольких объемов и видов насыщения приготовлено две композиции не случайно (неразлучно, будто бы постановочно участвуя в единой осфрезиологической роли Орфея и Эвридики) - максимальная, секреторно удерживаемая крепость "для нее" и носибельно приемлемей, лосьонно освежая, притягательно легкими специями, кожный тон - "для него".
    0
    Тубероза Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2018 - 21:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
    Помню..до конца не оценила, т.к. в то время торопилась покупать ещё и ещё другие новые духи..А эти назвала бы(по воспоминаниям) очень нежными, приятными, ласковыми, прозрачными и в то же время наполненными невесомой сладостью, очень близкими и понятными.Ни одной дурной ноты не выпячивалось, полная гармония.Жаль никто не может вспомнить пирамиду "Эллады"
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    У меня старенькие духи Эллада.На мне слышна очень красивая бархатная кожа с теплым мускусом, я в современных духах мускус не переношу, он, как правило, в них химозный какой-то, а в винтажной парфюмерии это одна из самых красивых нот.Запах красивый и вполне современный, в духе Парфюм д эмпайр и Тео Кабанель, если рассматривать их качество звучания.Вот перебираю свою винтажную коллекцию с целью продать лишнее-нет, с этими расстаться невозможно, красиво, гармонично, дорого.
    1
    Страница 1 из 1