LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Selima, Bvlgari - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mabich понравилось это
 

Selima, Bvlgari

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Selima Bvlgari — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Selima выпущен в 2015 году. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : Специи, Роза, Финики, Шафран.

Коллекция восточной парфюмерии “Le Gemme” модного дома Bvlgari пополнилась тремя новыми женскими ароматами: Lazulia, Selima и Zahira. Вдохновением для создания композиция послужили чувства, яркость и цвета драгоценных камней, в честь который были выпущены духи. Каждый парфюм представляет собой маленькое приключение со своим собственным смыслом. Форма флакона ароматов берет свое вдохновение из античных ваз Древнего Рима, которые использовались в древности для перевозки и хранения драгоценных материалов. Вдохновением для создания крышек флаконов послужила ювелирная коллекция бренда под названием “Intarsio”. Создателем всех новинок стала парфюмер Daniela Andrier.

Selima Bvlgari – восточный пряный парфюм, который был вдохновлен сердоликом – камнем, символизирующем спокойствие и безмятежность, богатство и изобилие. Композиция приглашает нас в путешествие по богатому миру Аравийского полуострова. Роскошный и захватывающий аромат построен вокруг нот шафрана, дополненного запахом восточной розы, специй и гурманскими оттенками фиников.

Парфюм создан для женщин, а его композиция принадлежит к восточным и пряным запахам. Игривый, переливчатый и без навязчивости специевый букет подкупает натуральным звучанием фиников. Их легкая сладость и придает композиции гурманские акценты. Спелые финики стали центральной нотой пирамиды, а окружают их специи, роза и шафран. Захватывающий восточный пряный аромат красиво приукрашен гурманскими вкраплениями, чтобы в итоге заворожить глубиной, богатством и многогранностью звучания. На прекрасно сбалансированной подложке из утонченных специй проступает царственная роза Дамаска, чтобы раствориться в объятьях сладостных фиников.
Сердолик – это символ роскоши, безмятежности и изобилия, поэтому и аромат Selima производит незабываемое впечатление на окружающих.

В настоящее время новые ароматы Lazulia, Selima и Zahira можно найти в продаже на территории стран Ближнего Востока и в Великобритании в Harrods. Каждая новинка имеет концентрацию парфюмированной воды и объем флакона 100 мл.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Selima» — розовато-оранжевый сердолик, популярный во все времена и у всех народов как амулет, защищающий от всевозможных хворей и темного колдовства. Чаще всего ему приписывали свойство сохранять молодость тела и духа, разжигать огонь в крови, возбуждать телесную и душевную страсть, делать мужчин и женщин неутомимыми в плотских утехах. И хотя в разных культурах сердолику приписывали различные полезные качества, чаще всего его считали камнем любви и жизненной силы.

Облако тонко смолотых пряностей, смесь шафрана, бадьяна, душистого и белого перца вырывается из флакона, и это в первый момент ошеломляет, но «Selima» спешит нас успокоить, расцветая вполне привычной розой.
Однако все совсем не просто.

Шафран – как всегда, самая яркая из пряных нот, а сочетание шафрана и розы уже стало почти таким же традиционным, как сочетание розы и пачулей.
Но в случае с «Selima» пара – шафран и роза – ведет себя не как обычно, когда солено-горький, шершавый шафран оттеняет свежую кислинку розы и делает ее еще более колючей и «злой».

В «Selima» шафран — фон для гурманской сладости розы, которая сначала расцветает темным бархатным цветком с глубоким, почти винным ароматом.
По мере раскрытия парфюма роза рассыпается полупрозрачными кусочками розового рахат-лукума, а сладость восточного лакомства размывается свежестью розовой воды.

И хотя роза в «Selima» так многолика, она уступает яркостью главной ноте – финикам.

Полагаю, при создании «Selima» Даниэла Рош Андрие вдохновлялась совершенно определенным сортом фиников: темными «мазафати», которые я полюбила в Иране. Там их подают в средней стадии зрелости, называемой ротаб, когда плоды достигли предельной сладости и сочности, но еще мягки и нежны. На экспорт идут финики полностью созревшие и увялившиеся прямо под солнцем, а то и подвергнутые термической обработке. Но в «Selima» ощущается аромат фиников ротаб, когда он проявляется наиболее ярко. Такие финики можно попробовать только там, где они растут.

Из всех граней розы в «Selima» самым стойким оказывается прохладный аромат розовой воды, омывающий плотную сладость фиников, посыпанных пряностями…

«Selima» — самый аппетитный аромат из Le Gemme Orientali, и сложно даже сказать, в большей степени он ориентальный или гурманский, но главное – он обладает легкостью и плотностью шелка: яркого шелка, на котором вышит целый фруктовый сад.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 65328cdce1d6dce45badd50b3609c9de.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1184f45d8c64f7401ed7cf0eec467023.jpg
  • Прикрепленное изображение: cd6b81833901c7667427c0e5fa16ced8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bulgari-La-Gemme-Parfum-Lazulia.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.35852.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3121855_t1_1200x1200.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Гурманским он покажется лишь тем, кто не любит гурманику. Небольшая сладость присутствует в раскрытии и базе. Финик достаточно ярок и ощутим, посыпан ароматными острыми специями, шафрана не чувствую, а вот гвозичка у меня есть. Розы проходят стадии от свежей бордовой до высушенной. Безмерно радует лично меня, что никакого розового масла и жирной болгарской нет. Понравился!
0
Страница 1 из 1