LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orris & Sandalwood, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Oleska понравилось это
 

Orris & Sandalwood, Jo Malone

В обменнике:  Stella-4 (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Bellarina (EDP - 1200р за отливант 10/10мл)   DreamingViolin (Cologne - 750р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Ирис, пожалуй, один из самых интригующих парфюмерных ингредиентов. Он однозначно ассоциируется с драгоценными каплями духов «из бабушкиного сундука», однако, продолжает оставаться на волне популярности по сей день. В компании Jo Malone London не просто уверены в современности этой ноты, но и в ее универсальности. Новый парфюм Jo Malone Orris and Sandalwood предназначен не только для прекрасной половины человечества, но и для мужчин.
Британский дом нишевых ароматов Jo Malone пополнил свою парфюмерную коллекцию “Cologne Intense” новой композицией под названием Orris & Sandalwood. Новые духи появятся в продаже в январе 2016 года. Аромат унисекс, созданный парфюмером Пьером Негрином (Pierre Negrin), был вдохновлен изысканным и роскошным ароматом цветов ириса, которые растут на прекрасных холмах Тосканы.
Парфюм Jo Malone Orris & Sandalwood посвящен одному из редких ингредиентов – корню ириса, именно он, а не сам цветок, используется при создании ароматов и обладает насыщенным и глубоким цветочным древесно-пудровым запахом. Именно корень ириса, который подвергается достаточно сложной обработке, передает всю прелесть и многогранность аромата настоящих цветов ириса. За счет добавления янтарно-древесных аккордов сандала и абмры, а также таинственных цветочных нот фиалки, удалось полностью сохранить в новом парфюме аромат настоящих цветов ириса.
Создателем новинки стал Пьер Негрин, который в пресс-релизе к аромату сделал акцент на необычайной редкости ноты натурального ириса в современной парфюмерии. История ее применения начинается в далеком Средневековье, когда тосканские монахи стали заготавливать корень ириса для монастырских нужд. Современная трактовка ириса требует подчеркнуть его двойственность – с одной стороны теплые, пудровые нюансы, а с другой – свежие, цветочные. Такого результата можно добиться, если комбинировать экстракт корня ириса с нежными древесными оттенками. Пьер Негрин вообще относится к ирису с особой теплотой. Это любимая парфюмерная нота маэстро, которая практически не нуждается в дополнительной ольфакторной огранке – она сама по себе уже полноценный парфюм. Новый аромат Джо Малон Оррис энд Садалвуд получился таким многогранным благодаря современным способам обработки сырья.

Духи Orris & Sandalwood описываются как теплый и многогранный, интригующий, светлый и пленительный аромат, благородный и объемный цветочно-древесный запах которого подходит как женщинам, так и мужчинам.

В состав композиции парфюма Orris & Sandalwood входят следующие основные ноты:
Начальные аккорды: фиалка;
Сердечные аккорды: корень ириса;
Базовые аккорды: сандаловое дерево, амбра.

Аромат Orris & Sandalwood выйдет в стандартном черном флаконе бренда с объемом 100 мл и концентрацией Cologne Intense, начиная с января 2016 года.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень люблю ноту ириса в ароматах.
Но здесь вылезла на мне какая то горечь. В итоге не могу носить аромат, горечь делает его неприятным.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

0
Polya1928 Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2021 - 15:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

У меня из первых выпусков. Это чуть-чуть отличается от того, что сейчас на прилавках. Главное отличие - в более нежном и пушистом характере нового, и чуть более солености и низов - в старом. А в целом - да, очень мягкий оррис, землистости практически не чувствую, но вот древесный характер совершенно очаровательный. И этот чуть солоноватый подтон, причем не постоянно, а волнами.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пока ВСЁ нравится ! Это - именно то , что я хотела . На ноты не умею расскладывать , но - полный восторг ! Ещё пусть отдохнут с дороги .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сандал абсолютно не чувствую. А вот корень ириса да! Он прекрасен. Для меня аромат очень похож на iris silver mist от serge lutens. Тонкий, окутывающий, волшебный! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Искала "засахаренные" фиалки, и нашла их в этом аромате, они прелестны. Если любите фиалки, то это Ваш парфюм. Как такового ириса не слышу здесь. Очень люблю на чуть теплую погоду, можно с легким ветерком. Буду пробовать еще осенью и зимой. Сандал очень легкий, в базе, такой домашний и уютный. На мне умеренно шлейфит и по стойкости уступает роза & уд.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне не очень понравился аромат. Так и не поняла чем. Не то химозит, не то какая-то из нот не села. Хотя их по пирамидке не настолько много.
Так ждала, но носить не смогу. Другой сандал есть намного красивее. Догадываюсь, что сандал в этом парфюме не сухой, а влажный, может быть поэтому не мой вариант :unsure:
1
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Присоединяюсь. Только после затеста. Очень красивый сандал. Тончайший. И Фиалка с корнем ириса- да все тут красиво. аромат прозрачный, не душный, не навязчивый, акварельный (ну ясное дело, колонь) и стойкость мне пока нравится. Сидит тонко, но довольно цепко. Такой аромат просто отлично и в пир и в мир... комплиментарный точно и хоть и унисекс, но более женственный аромат. :give_rose:
3
Сегодня милая девушка-консультант открыла мне Америку: сказала, что этот аромат выйдет в продажу лишь в январе 2016 года, но тем не менее, щедро сбрызнула мне блоттер из тестера, что был спрятан в шкафчике.
Послушайте, это самый прекрасный сандал, что мне доводилось пробовать! Такой нежный, молочно-солоноватый, нос не оторвать.
Я не знаю, как пахнет корень ириса, для меня здесь главный ОН : божественный сандал! Как будто стоишь на пороге нового ашрама, спрятанного в темной чаще теплого, влажного леса!
Ну какая ж красота! :wub:
4
Страница 1 из 1