LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dot, Comme des Garcons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dot, Comme des Garcons

Делятся:  Люсьенчик (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Шепинова (EDP - 17000р за флакон 100/100мл)  

Легендарный французский дом нишевой парфюмерии Comme des Garcons представил в конце 2015 года свой новый аромат унисекс под названием Dot. Создатель новой композиции парфюмер Лукас Сьюзак (Lucas Sieuzac) посвятил её аромату османтуса. Новые духи отражают спокойную, умиротворенную и таинственную атмосферу парка, в котором свежий воздух наполнен прекрасным запахом цветущих османтусовых деревьев.

Наряду с сердечком неправильной формы и парой глаз белый горошек на темном фоне стал узнаваемым мотивом в коллекциях Comme des Garçons. Теперь любимый горошек появится и в парфюмерной линейке бренда вместе в новым унисекс ароматом Dot — таинственной и захватывающей композицией, посвященной воздуху парка, когда он пронизан цветением османтуса.
Поклонники бренда легко узнают флакон неправильной, «подплавленной» формы в духе картин Сальвадора Дали. В 2011 году в прозрачном флаконе такой необычной формы вышел цветочный унисекс аромат Comme des Garcons. В новинке Dot неправильная форма флакона подчеркнута хаотичным расположением белых горошин.

Богатый и многогранный цветочный аромат Dot Comme des Garcons обладает уникальным неповторимым шармом, в его захватывающем звучании отражаются тонкие фруктовые акценты, легкие освежающие оттенки специй, цитрусов и зелени, а также светлые древесно-амбровые ноты. Главные цветочные аккорды османтуса дополнены деликатными фруктовыми гранями, которые добавляют в аромат мягкость. Запах зеленой листвы освежает композицию, аккорды белого амбрового дерева воссоздают аромат древесной коры османтуса. Янтарный аспект приносит с собой олибанум, в сочетании с маслом перца он создает ощутимый бальзамический оттенок и раскрывает пряные акценты ладана.

Парфюм Comme des Garcons Dot составляют следующие основные ноты:

Верхние аккорды: горький апельсин, зеленые листья, перец.
Сердечные аккорды: олибанум, османтус.
Базовые аккорды: белое амбровое дерево.

Аромат Comme des Garcons Dot выпущен в виде парфюмированной воды с объемом флакона 100 мл, который имеет оригинальную неправильную форму и черную расцветку в белый горошек. Новинка представлена эксклюзивно в торговой сети Liberty на территории Великобритании, а также в интернет-магазине данной торговой марки.

Валерий Михалицын (Аромо):
Абрикосовый аккорд можно было бы назвать исключением, но парфюмер Люка Сьёзак значительно модифицировал его цитрусовым стартом и бледной зеленью, тем самым обескровив, хотя сочный цитрусовый старт обещает довольно яркое парфюмерное приключение. Это не так. Сьёзак не позволил плоду созреть, а его кожицу, совершенно гладкую наощупь, высветлил до бледно-жёлтого цвета луны. К тому же почти обязательные для ароматов от Comme des Garçons сандал и ладан устанавливают новый смысловой фокус, перетекающий от терпкой зелени к древесно-бальзамической ноте и обратно.

Dot можно назвать прохладным, но выраженной влажности в нём нет. Вместо этого — древесно-амбровая сухость, на контрасте с которой фруктовый и абстрактный цветочный аккорды выглядят особенно хрупкими. И именно эта хрупкость делает композицию такой интересной и актуальной для жары. С ней также можно начинать утро, но и в течение всего дня, и даже вечером, она будет актуальна. Та самая, знакомая, авангардная сложность марки в ней почти не прослеживается, но запах всё равно не кажется простым. К слову, для своего характера он оказался достаточно стойким — в жару на коже спокойно выживает четыре часа, а в холодное время года вообще способен держаться весь день. Думаю, что его смело можно использовать, когда не хочется ничего особенного, но хочется приятно пахнуть. Нет, он не заставляет задуматься и разгадывать себя, но сколько в нём трогательной искренности и стиля.

Sergey Borisov:
В первый раз я не стал в него вникать и искать замысел, аромат и просто показался мне чужим для авангардной линейки Comme Des Garçons Parfums. Обычно удивляющий с первого вдоха своими авангардными решениями бренд показался каким-то обыденно-знакомым в новом аромате, - какая-то девичья цветочно-фруктовая свежесть, вроде очередного фланкера J`Adore Dior или Madly Kenzo. Однако странная упаковка сделала свое дело: белый нерегулярный горох на черном фоне и черный матовый bubble-wrap внутри коробки заставили меня сделать второй подход. И задуматься, наконец, в чем его идея и в чем странность аромата?
Dot. Точка. Пятно. Ткань в горох. Легкое летнее платье в горох. Веселенький ситчик. Картина начала вырисовываться.
Веселье летнего горохового ситца вполне подходит к особенному и новаторскому взгляду Рей Кавакубо (Rey Kawakubo), Эдриана Йоффе (Adrian Joffe) и Кристиана Астюгевьея (Christian Astuguevieille), если оно выполнено в черно-белой гамме. В таком виде запах Dot можно рассматривать как «веселый» летний аромат, свежий, зеленый, цветочный согласно сезону. Например, цветочно-цитрусовый одеколон. Да, у него некоторые странности (но мы за них и любим Comme Des Garçons) – но зато вся композиция «название-упаковка-аромат» становится понятной и целиком укладывается в голову.
Свежее зеленое начало – острая цитрусовая грань, цветочная сладость, легкая бело-радужная пенность мыльных пузырей, цветочная желтая пыльца как пудра на носу – лето! женский современный одеколон! сладкий оттенок сухофруктов или джема! пыльность и истома знойных душных вечеров!

Лимонно-смолистая грань переходит в теплый серый ладан, как пыль на стволе и листьях. Долговременную память создает какой-то материал из ряда Iso E Super. Чуть-чуть мыльной основы. Довольно сдержанно для одеколона. Что-то похожее в сентябре прошлого года показывал Houbigant в своем новом ладанно-лимонном Cologne Intense? Почти, но не то. Ладан точно был и «как-бы-кедр» был, но в том «убигане» не было этой сухой и пыльной сладости сухофруктов и персикового джема в базе, что была так уместна в Classic Orange von Eusersdorff (лучший одеколон декабря!).

А, так значит эта сладость – османтус! Не сразу узнал! Это удивительная нота, похожая сразу на цветочность Neroli Blanc, сладость Mitsouko и бежевые чайные иононы Eau Parfumée Au Thé Vert – причем, созданная природой. Его аромат словно кусочек паззла, недостающий для ароматизации чая.
Желтый (оранжевый, белый) османтус вместо белых цветов нероли и жасмина – вполне сойдет и за каприз японского бренда, и за развитие темы одеколона. К тому же эта сладкая часть с протяжным белым выдохом мускусов остается довольно долгим воспоминанием, и удивительно маскируется под запах человека, буквально сливаясь с собственным запахом. А это признак качества.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8d73b30bf9fc4ac05012d53fd8f87260.jpg
  • Прикрепленное изображение: 68051_7f709b2a6dd726aa651328d69a2daeb3_dot.jpg

0 отзывов