LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paradiso Azzurro, Roberto Cavalli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Paradiso Azzurro, Roberto Cavalli

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
В начале следующего 2016 года коллекция летней парфюмерии “Paradiso” модного итальянского бренда Roberto Cavalli пополнится еще одним свежим цветочным парфюмом, который называется Paradiso Azzurro.
Первый аромат линейки под названием Paradiso увидел свет в феврале 2015 года. Аромат влюбил в себя половину публики и разочаровал еще столько же. От новинки, анонсировавшейся как «ольфакторный момент абсолютного счастья» и «замечательное ощущение того, что вы полностью в своей тарелке», ждали всплеска сочности, игры тропических фруктов, а Cavalli тем временем создал настоящую цитрусово-хвойную картину Средиземноморья.
Paradiso Azzurro готовит еще больше хитрых ловушек для поклонников внешней атрибутики. Флакон в новой версии приобрел яркий лазурный цвет, а рекламная кампания с участием модели Эдиты Вилкевичуте все так же завлекает невероятной птицей с аквамариново-желтым оперением.

Сам аромат наверняка понравится тем, кто оценил предыдущую версию Paradiso: в общих чертах, это все то же Средиземноморье, пряно-хвойное и цитрусово-цветочное. Цитрусы и бергамот в топе оттенены осторожным аккордом лаванды, а жасминовое сердце сопровождает более чувственный шлейф, в котором мужественность кипариса смягчается мягкой лаской кашемирового дерева.
Композиция получилась красивая, но довольно спокойная: бергамот и мандарин с теплым жасминовым аккордом в сердце и хвойной базой, уходящей в сосну, лавр и кипарис. Красивое сочетание, которое, впрочем, не совсем вязалось с взрывными красками рекламной кампании. Продолжая райскую тему, Roberto Cavalli придает аромату интенсивный лазурный цвет. Новые женские духи продолжают тему спокойного и сияющего, прозрачного и комфортного цветочного аромата для отдыха Paradiso, который вышел в феврале этого года. Новая композиция отличается более прохладным и эфемерным звучанием, в котором отражается свежесть морской глади и гладкая синева летнего сияющего неба.
Вдохновением для создания новинки Roberto Cavalli Paradiso Azzurro послужили прекрасные пейзажи восходящего золотого солнца над лазурными водами Средиземного моря. Новый цветочно-акватический парфюм слегка отличается от своего оригинала – он стал немного более спокойным, чуть прохладнее и прозрачнее, больше наполнен оттенками влажности и свежести. Также как и оригинал, новую версию создала парфюмер Луиза Тернер (Louise Turner).
В верхних нотах композиции Paradiso Azzurro стало меньше цитрусов и появилась ароматная прохладно-травяная легкая горечь цветов лаванды, насыщенные аккорды зелени изначального парфюма в новой интерпретации стали более прозрачными и тонкими, их дополнил деликатный бархатный аромат кашемирового дерева. В целом можно сказать, что композиция стала более возвышенной и более приземленной одновременно. В рекламной компании новые духи представляет модель Эдита Вилкевичуте.

Наиболее выразительно в парфюме Paradiso Azzurro звучит переплетение нот освежающих специй с насыщенными ароматическими, древесными и цитрусовыми акцентами, которые дополняют элегантные и душистые аккорды белых цветов.

Аромат Paradiso Azzurro составляют следующие главные ноты:
Верхние аккорды: цитрусы, лаванда, бергамот;
Средние аккорды: дикий жасмин;
Базовые аккорды: кашемировое дерево, кипарис.

Духи Paradiso Azzurro появятся в продаже с объемами флаконов по 50, 30 и 75 мл в концентрации парфюмерной воды. Также аромат будет сопровождать косметическая линия по уходу за телом, в которую войдут лосьон для тела и гель для душа в размере по 150 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1269318-roberto-cavalli-paradiso-30-ml_5300331.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_15.jpg
  • Прикрепленное изображение: Roberto-Cavalli-Paradiso-Azzurro.jpg
  • Прикрепленное изображение: 106905-1.jpg

3 отзыва

Есть в этом аромате легкие отголоски Флер Наркотика.
1
svetlaya Все отзывы пользователя , 04 Июль 2021 - 11:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась с ароматом два дня назад. Не ожидала от него такого привлекательного букета, нос так и тянется к запястью, пришлось вернуться в бутик и купить флакончик. Букет в прямом смысле, у меня ничего не солирует, не выпирает, все звучит оркестром. На улице похолодало, стойкость у меня очень приличная. На мне цитрусы, лаванда и деревяшечки, ах, как красиво и притягательно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Этот красавец чуть было не прошёл мимо.
Был выпрошен на подарок подругой, т.к подруга любит все ароматы с лавандой
и был охарактеризован, как самый прекрасный лавандовый аромат.
Я, как не поклонник лаванды в чистом виде, решила ознакомиться с ним и
купить в подарок.
Каково же было моё удивление, когда я поняла, что более красивого и достойного
наполнения в этом роскошном флакончике и быть не должно.
Девушка в длинном белом льняном сарафане, медленно прогуливающаяся
по Лазурному побережью.
Длинные волосы развевающиеся ветерком,
чуть прикрытые от ласкового солнышка глаза, босоножки небрежно перекинутые через плечо
и солёные брызги от набегающей волны.
Аромат отпуска и для отпуска.
Цитрусы и жасмин, которые настолько хороши в этом дуэте, что и лаванда не нужна.
Настолько яркий и в тоже время нежно-бархатный аромат будет прекрасным подарком
самой себе:yahoo:
Придётся покупать второй флакон для моей любительницы лаванды :giggle:
:24:
4
Страница 1 из 1