LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ile Pourpre, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Ile Pourpre, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  наталия (EDP - 1100р за 10мл)   blythe (EDP - 1300р за 10мл)   Eugenia4one (EDP - 1200р за 10мл)   katrin22 (EDP - 1200р за 10мл)   (лея) (EDP - 1200р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1500р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1200р за 10мл)   Никита (EDP - 1300р за 10мл)   juliaspb (EDP - 1100р за 10мл)   totalsun (EDP - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1300р за 10мл)   Ananasic85 (EDP - 1200р за 10мл)   ники (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Екатерина Пр (EDP - 6000р за флакон 49/50мл)   Alouette (EDP - 5900р за флакон 45/50мл)   Kseniaandreevna (EDP - 7700р за флакон 95/100мл)   Irin.Jardin (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)   Олеся357 (EDP - 9300р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Arnalta (EDP - 250р за отливант 2/2мл)   MaraMara (EDP - 350р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,7272727272727

Шлейфовость
Оценка: 4,4545454545455

Сложность
Оценка: 4,9090909090909
Французский бренд Liquides Imaginaires откроет новую мистическую трилогию Les Eaux Imaginaires ароматом Île Pourpre. Фруктово-пряная композиция навеяна античной легендой о загадочных пурпурных плодах, окрасивших в сиреневые тона остров и его скалы.
Основанный в 2013 году Филиппом Ди Мео бренд Liquides Imaginaires традиционно объединяет ароматы в трилогии.
Каждое трио построенно на противоположностях, но ароматы в них связаны общей идеей. О характере новой трилогии уже сейчас можно судить по необычному постеру. Темные ночные воды освещает темный полупрозрачный шар. Его свет окрашивает в густой красно-пурпурный цвет воду и темное небо.

Концепция нового Île Pourpre отсылает к античной легенде, рассказывающей о необычном острове, привлекавшем греческих и финикийских мореплаватателей цветом скал. Пристав к берегу, среди бурной растительности острова они нашли неизвестные плоды с незнакомым запахом и вкусом. Сок их был настолько ярок, что окрашивал в пурпурный цвет прибрежные скалы. Этот загадочный пурпурно-красный нектар был столь удивителен, что стал использоваться в парфюмерных целях, однако, долгое время оставался доступным только для богов и их приближенных.
Аромат неведомого, а может, и вовсе придуманного фрукта передала Надеж Ле Гарлантезек. Она построила композицию на контрасте двух материалов – листьев шисо и черного инжира. Пурпурные листья шисо окрашивают начало композиции, составленное из нот имбиря, ладана, семян дудника и итальянского бергамота. В сердце глубокому цвету черного инжира вторит сиреневый ирис, сенной пажитник и горькие полынные оттенки даваны на базе с нотами пачули, кашмерана, кедра, амброксана и этиллинолеата.

Начальные аккорды: листья шисо, итальянский бергамот, имбирь, ладан, семена дягиля.
Сердечные аккорды: пажитник сенной, давана, ирис, черный инжир.
Базовые аккорды: листья пачули, кедр, молекулы cashmeran и ambroxan .

Аромат выйдет в начале следующего года в концентрации парфюмерной воды во флаконе объемом 100 мл.

Igor Masyukov :
L’Ile Pourpre переводится с французского как «Пурпурный остров». «Существует древняя легенда о загадочном острове, который привлекал финикийцев пурпурным цветом скал. На острове кроме пышной растительности мореплаватели обнаружили невиданный пряный фрукт, сок которого окрашивал морские раковины и скалы у побережья. Этот таинственный нектар использовали для ароматизации и окрашивания в пурпурный цвет тканей, которые из-за своей редкости были доступны лишь избранным». Такова легенда, которую рассказывает бренд.

В действительности в древности люди добывали пурпурную краску из морских моллюсков иглянок (за насыщенный красно-фиолетовый цвет отвечает вещество из их желёз 6,6'-диброминдиготин). Каждый моллюск давал очень мало драгоценного вещества: по свидетельству Плиния Старшего, для окраски тысячи фунтов ткани требовалось 200 фунтов моллюсков Stramonita haemastoma и 111 фунтов моллюсков Bolinus brandaris. Пикантный диссонанс в легенду о волшебном фрукте вносит и тот факт, что до недавнего времени процесс окрашивания ткани сопровождался отнюдь не тропическим благоуханием: многие прекурсоры красящих веществ содержали в своем составе серу и при окислении выделяли летучие соединения меркаптаны, из-за чего вокруг красилен распространялся характерный запах тухлых яиц.

Так что давайте вернемся в сказку. Что же за пурпурный фрукт мог расти на острове? Судя по официальной пирамиде речь идет об инжире, который в композиции L’Ile Pourpre, безусловно, заметен: в аромате этого фрукта ирисовыми материалами подчеркнута текстурная, суховатая грань, а этил лейтоном — молочно-кокосовая. Получился причудливый, ещё не очищенный инжир с темной матовой шкуркой. Но главным фруктом в L’Ile Pourpre все же выбран не он.
Центральный аккорд аромата парфюмер Надеж Ле Гарлантезек построила вокруг ноты сливы. И, Боже, как эта слива аппетитна! Прунол, душистое вещество, пахнущее спелыми сливами и сливовым вареньем, вместе с зеленым листом шисо, специево-свежим кардамоном и водянисто-горьковатой ангеликой напоминает мне о прекрасном душистом запахе сливового вина.

В последнее время на рынке появилось много красивых слив, видимо прунол больше не напоминает покупателям о винтажах, вроде Femme Rochas, и парфюмеры могут смело вернуться к этому материалу — популярность L’Ile Pourpre это только подтверждает. Своей сливовой гранью многим знатокам он напомнит о Feminité du Bois, с той лишь разницей, что L’Ile Pourpre сделан более современным, абстрактным, воздушным, летящим — он поднимает настроение.

За зеленым стартом и фруктовым сердцем следует древесно-изо-е-суперовая база с приятной дымной тенью, исходящей от кедровых материалов, и вечерним мускусным туманом. Как и Dom Rosa, L’Ile Pourpre дурманит, пьянит и окрыляет, только первый — это свет, а второй — это тьма, обволакивающая и приносящая уют.

Волшебство.

от Eddie Bulliqi:
Ile Pourpre от Liquides Imaginaires – очень странный аромат. И, честно сказать, я не уверен, в хорошем смысле или в плохом. Парфюмер Надеж Ле Гарлантезек построила центральный аккорд инжира как фантазийный, подчёркнуто ненатуралистичный, будто не из этого мира. Он создаёт действительно странное ощущение чего-то скользкого, желеобразного и слегка мутного, похожего на алоэ гель из прошлого, который при нанесении на обгоревшую на солнце кожу превращался в липкую, вязкую жижу. Добавляя аромату ещё больше странности, верхние ноты Ile Pourpre буквально оглушают своей резкостью и пронзительностью в течение первых 15 минут, а затем оседают, формируя вокруг вас густое раздражающе бесформенное, туманное облако.
Начало Ile Pourpre насыщенно-зелёное и сочное, настолько, что напоминает классический зелёный фреш из вашего местного фитобара. Корневой, листовой, землистый, горько-сладкий и терпкий, это не обычный травянисто-имбирный аромат. Листья шисо здесь сверкают оттенками ледяного, недозрелого банана, артемизия придает хрустящий, сочный привкус, ангелика поблёскивает акватическими гранями, а имбирь и пажитник добавляют сухого тепла и лёгкого шипения. Инжир (розовый и немного похожий на сливу) придаёт джемовость. На данном этапе Ile Pourpre – явно нешаблонный аромат, который будоражит контрастами и интенсивностью, хотя и пронизан некоторым ощущением небрежности.

Но внезапно острые, кислые и терпкие оттенки аромата теряют свою яркость, и вы оказываетесь в болоте из гибискусового сиропа с добавлением ягодного чатни и чёрного чая. Теперь этот аромат напоминает мне Solution No 4 от Off White, но без его травяной энергии. Есть также отчётливая отсылка к Feminité du Bois за счёт такой же джемовой густоты и тёплой фруктовости. Но если парфюм от Serges Lutens сохраняет структуру, добавляя к этому роскошные и текстурные древесные аккорды, Ile De Pourpre теряется в облаке взбитых сливок, которое размывает контуры и диссонирует с другими элементами композиции. Вы всё глубже и глубже погружаетесь в приторные зыбучие пески тяжёлых, жирных ароматов молока, варенья и маслянистых кожаных обертонов (может это османтус?), которые кажутся некомфортными и сливаются в общее ощущение чего-то склизкого, о котором я уже говорил выше.
Несмотря на то, что я не могу с удовольствием носить этот парфюм, я ценю то, что ему удалось сделать что-то новое с традиционной фруктово-древесной архитектурой. Его пряное зелёное начало очень выбивается из общего образа, но всё равно кажется завораживающим.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 14770ea7f154b078813cff8c8db92f29.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ни на что не похожий аромат, абсолютный индивидуал. Ровный, сбалансированный, не громкий но шлейфовый и стойкий, интеллектуальный и стильный, загадочный. Ни одну ноту не могу выцепить, чтобы сказать вот - это я почувствовала, нет ничего не могу выделить, всё цельно. Мне нравится очень. Не сладкий, не кислый, не терпкий, не гурманский, растительно-мускусный он какой-то)) Удивительный аромат. Купила флакон 100 мл, без раздумий!
5
Ольга Андреева Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2022 - 14:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Уже в любимчиках! Нравится ладан, обилие специй. Согревающий, деликатный. Стойкость запредельная.Приятный шлейф.Очень довольна приобретением!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В верхних нотах хлёсткая травянистая свежесть и пряная смесь из кардамона, имбиря и корицы.
Сладко, пряно и припылённо.
Инжир ощущаю не как аромат мякоти плода , а скорее как листья смаковницы растёртые в пальцах.
Явные семена пажитника, со сладковатым неповторимым запахом сена , сухофруктов и древесины.
Полынь в раскрытии шикарна - суховато - терпкая, бальзамически колдовская , с тончайшей горечью.
Плотные слои кашмерана мягкие полутона кедра в базе.
В итоге, аромат безумно понравился : суховато-пряный, сладковато-специевый.
Стойкость неплохая, шлейф прекрасный.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Насколько я его себе представляла по описаниям разных сайтов и собственно по названию, настолько он оказался совершенно другим...
Честно скажу, ничего шедеврального в нем для себя не открыла. И почему-то по своей направленности он мне очень напомнил Etro Shaal Nur. Та же то ли растительная, то ли специевая (а вернее будет и та, и другая) дикая сухость. На моей горячей коже все этапы раскрытия аромата проходят быстро. И ни на одно из них я так и не уловила его смысла... Почему пурпур, почему остров :unsure:
Вот где-то в отзывах читала, что это прям Азиатская прафюмерия) Типа так пахнет азиатский рынок.. Так вот именно это для меня самое похожее сравнение...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Весьма любопытный аромат!

Ничего похожего на него не слышал

При первом затесте, весной-летом показался каким-то пряно-фруктовым что-ли, немного колючим, при этом отчётливо слышалась небольшая горчинка ароматных трав

Осенью купил полфлакона, носил и радовался несколько дней подряд! Потом материализовалась какая-то очередная хотелка, и очередь перешла к ней.

Наступила зима, продал полфлакона и купил целый.

Аромат всё также нравится, но…...

Постоянно ловлю себя на мысли, что он какой-то гастрономическо-гурманский...
Сначала были ассоциации с обожаемым мною, вьетнамским супом фо-бо, но без чеснока, рыбного соуса ныок-мам и лемонграсса ( имбирь и шисо делают своё дело)

Далее показался терпко-горьким кресс-салатом с чем-то сладко-пряно мясным...

А вообще он много на что похож, например - на белую шурпу из баранины, но не свежесваренную, и посыпанную чесноком и зеленью, а как-будто на второй-третий день разогреваешь это блюдо, уже нет ярких запахов чеснока, зиры и болгарского перца, остался лишь сладковато-пряный аромат картошки-моркошки, жирной баранины и зелени кинзы...

То есть Пурпурный остров, зимой, в базе, напоминает мне послевкусие после шурпы, никакого острова при этом не представляю))

Через несколько часов этот гастрономический нюанс практически исчезает, и аромат снова яркий, пряный и не съедобный, как и вначале

Но это на теле, на одежде он всегда менее гастрономичен))

Так что жду весны-лета и новых ассоциаций!

Стойкость на уровне, шлейф тоже, унисекс, но больше мужской имхо

Уникальная работа всё-таки, молодцы Les Liquides Imaginaires!
3
Estet MF Все отзывы пользователя , 17 Декабрь 2018 - 20:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Насколько он был роскошен сначала, первые минут 40 после нанесения и как он с моей кожи ушел в непонятно что :unsure:
Обидно было до жути. Просто утонченная элегантная красота превратилась в одну ноту какую-то нудную, причем с оттенком рассола. Может быть он не для горячей кожи? Или моя кожа сотворила с ним такое?
Оценки ставить не буду потому, что аромат красивый, но без затеста покупать бы его не советовала.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же прекрасен и элегантен, этот Сиреневый остров! :super: Давно меня так не восхищали нишевые ароматы, а тут, попробовала, и влюбилась снова, и как же это приятно, открывать для себя новые горизонты! :clap: Спасибо дорогой моей подружке, прислала мне замечательную посылочку, и там была пробирочка с этим чудесным ароматом! :kiss:
Он утончен, аристократичен, совсем не навязчив, и вроде должен быть фужерным, но мне он очень нежно и тонко шиприт, просто удивительно и очень красиво! :shok:
Слушая этот аромат, вполне можно помечтать и о сиреневых островах, и о прекрасных садах, и неизведанных фруктах, так он многогранен и необычен! :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно интересный аромат, взяла целый флакон - не удержалась.
Гурманский, но при этом без лишней сладости. Деликатный, как будто немного неспелый инжир, чуть-чуть имбиря и пачули. В этой композиции мне только ладан кажется посторонним, но он исчезает практически сразу.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Соглашаюсь с мнениями уже описанными. Аромат прекрасен, не прост, стойкость для меня достаточная (на блоттере более суток, на запястье до вечера не покидал меня).
Аромат-позитив, ни одна из нот меня не раздражает. Мне чем-то напомнил дом-розу, но сиреневый остров более близок мне, в нем менее фруктово-сладостных, более специево-древесных аккордов, люблю подобное сочетание. По мне он на все времена года и на любое время дня. Аромат яркий, но, думаю не будет переполнять собой пространство, если не щедрить. Жду с нетерпением свой отливантик, чтобы ближе с ним познакомиться. Если мы подружимся, то непременно в хотелки флаконов.
С первого затеста - явно женский. Но проведу испытания на муже :giggle: И название соответствующее, и описание в статье. Загадочный...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Реально - это один из лучших современных легких нишевых ароматов на лето. Сложный, дорогозвучащий, при этом - освежающий. Стойкий, шлейф заметный. В любимчиках.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он прекрасен! Очень благородный, но при этом не пафосный. Ненавязчиво витает рядом, не удушающ. В первые мгновения яркая горчинка, потом быстро исчезает. В шлейфе чувствую свежесть имбиря и бергамота. Близко к телу ощущаю подслащенные чуть пудровые деревяшечки. Думаю, будет прекрасен в любое время года.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красив, и в отличии от множества современных парфюмов, достаточно стоек (на блоттере держится шестой день!!!!). В верхних нотах - редкое сочетание специй (прежде всего - имбиря и кардамона) и свежей зелени( аромат бергамота и, наверное, тех самых листьев шисо). Специи звучат как-то по-европейски изысканно, не очень ориентально, и парфюм сразу же заявляет о себе, притягивая своей самобытностью и яркостью. Пожалуй, я давно не "слышала" какого-то НОВОГО для меня звучания (в последнее время копии, клоны и похожести просто преследуют нас всех). Радует, что парфюм играет, меняется, живет своей жизнью, чем доставляет огромное удовольствие... К базе аромат становится еще более мягким, обволакивающим, но не расслабляющим: активны прохладные нотки полыни, хотя парфюм теплый, даже горячий! Красивейшая древесно-мускусная база долгоиграющая (в хорошем смысле, конешн!), но не монотонная - переливчатая. Возможно, автор и хотела передать запах невиданного фрукта, но мне видится и "слышится" какой-то более сложносочиненный замес изысканности и легкости. Аромат постоянно меняется от фиолетового к зеленому, от зеленого к красному, переходящему в пурпурный. И есть в нем ощущение загадки, тайны... Может, отголоски несуществующего фрукта, острова, земли?..
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ну, до чего красив!Не могу разложить на ноты, так как не знаю, как пахнут многие указанные ингредиенты. Первое , что бросается- свеж, очень свеж! Ярок, переливчат, с древесными и фруктовыми нотками. Какой то радостный и вместе с тем благородный. Нет в нем дешевизны. Очень качественно сотворен!
8
Страница 1 из 1