LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NO 4 Saffron, Oud, Vanilla, Rosendo Mateu Olfactive Expressions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

NO 4 Saffron, Oud, Vanilla, Rosendo Mateu Olfactive Expressions

NO 4 Saffron, Oud, Vanilla Rosendo Mateu Olfactive Expressions - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Это новый аромат, NO 4 Saffron, Oud, Vanilla выпущен в 2015.
Парфюмер: Rosendo Mateu.

Созданный в 2015 году Розендо Мату парфюмерный нишевый бренд пользуется огромной популярностью. В 2017 году компания выпустила коллекцию унисекс-ароматов, которые отчасти были переосмыслением предыдущей коллекции. Духи получились более дополненные и в них учитывались современные тренды. Аромат Rosendo Mateu Olfactive Expressions Rosendo Mateu Nº 4 Saffron Oud Vanilla является центром коллекции, поскольку в нем использован восхитительный, популярный и драгоценный компонент – смола агарового дерева, которая в парфюмерии называется удом.

"В аромате Номер 4 от Розендо Матеу простой стартовый аккорд состоит из сочетания натурального калабрийского бергамота с натуральным нероли. Деликатный аромат, который заботится о коже своего владельца.

Аккорд сердца состоит из пряно-цветочного союза корицы, мускатного ореха, лепестков жасмина, орехов и ризом ириса. Базовый аккорд составлен из удового дерева, пачули, сандала, гваяка и ветивера.

Особенный восточный акцент аромату придают лабданум, бензоин, ваниль, амбробые ноты, бобы Тонка и мускус, придающие композиции чувственность.

Главными характеристиками аромата являются его стойкость и сила, которые подчеркивают его восточный профиль, основанный на аромате удового дерева. Неповторимый и искуссно составленный, он отличается от всего, что можно найти в этом ароматическом семействе", - с официального сайта бренда.

Верхушка туалетной воды Розенду Мату Олфактив Экспрешинс 4 Шафран, Уд, Ваниль открывается яркими, сладковатыми нотками калабрийского бергамота в сочетании с апельсиновым цветом. В сердце звучит восхитительная, сложная мелодия, исполненная благоуханиями корицы, мускатного ореха, шафрана, изящных ноток жасмина, а также корня ириса. Завершается парфюм сочными нотками уда, сандала, пачулей, гваякового дерева, восхитительными акцентами лабданума, ветивера, бензоина, сладковатыми нотками ванили, пудровым созвучием бобов тонка и пряным мускусом.

Верхние ноты: калабрийский бергамот и горький апельсин;
ноты сердца: Корица, мускатный орех, шафран, Жасмин и Ирис;
ноты базы: дерево Агар, пачули, Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, Ветивер, Лабданум, Тонка бобы, Бензоин, Ваниль и Амбра.

Роскошное ограниченное издание коллекции Rosendo Mateu Olfactive Expressions доступно в REGIA perfumeries в Барселоне, во флаконах объемом 60 мл, в концентрации Eau de Parfum.

Valery Mikhalitsyn :
Ну и куда без уда? Нет, серьезно. Это перестало быть забавным. NO 4 – типичный ориентальный аромат в западном стиле на удовую тему. Как и положено, агар (весьма похожий аккорд был использован в Shams Memo) соединен с шафраном, пачули, ветивером, гваяковым деревом, сандалом и амброй. Пачули, ветивер и гваяк определяются достаточно четко и обуславливают дымный, немного медицинский, сладковатый характер композиции, подчеркнутый смолами. Несмотря на мой личный снобизм, NO 4 – красивый аромат. В нем есть деликатные ягодные тона, немного орехов, неяркие цветочные штрихи и плавный, аккуратный, чуть маслянистый и оттого блестящий древесный аккорд. Мне нравится тонкий баланс между цветочной и древесной фазами композиции. Она обволакивает, но не давит, красиво раскрывается и вообще щеголяет идеальными манерами. Думаю, станет бестселлером марки. Если вы любите восточные уды с их анималистическим, фенольным характером, то NO 4, возможно, не представляет интереса, но если предпочтение отдается элегантным, утонченным, но не лишенным характера западным удам, NO 4 – абсолютный must try.

Igor Masyukov:
Для того, чтобы угодить восточным покупателям, а это до недавнего времени было залогом успеха для любого бренда, выходящего на международный рынок, в коллекцию Rosendo Mateu Olfactive Expressions добавили удовый аромат. Но не нужно скепсиса в стиле: «Ой, очередной уд, сколько можно?» Если бы все европейские удовые ароматы так пахли, я был бы первым, кто проголосовал бы за продолжение удового тренда.

No. 4 снова показывает, что сорокалетний опыт работы на компанию, которая собаку съела на выпуске люксовых ароматов, не проходит даром. Вовсе нет, этот аромат не пахнет «люксово», но он берёт лучшее у люкса — понятный, дружелюбный характер и лёгкость. Лёгкость в звучании, лёгкость в ношении. No. 4 действительно пахнет удом — правильно сваренным маслом уда, которое не было испорчено ни на этапе заражения древесины грибком (тогда могут появиться анимальные, навозные аспекты), ни при дистилляции (при неправильном отношении к этому процессу на древесине может возникнуть плесень, дающая землистый и сырный аспект).
Этот уд пахнет правильно — чистой сухой древесиной с тонами пачули, специй и табака. Если он кого-то и сможет поразить, то только своим балансом, идеальным на мой нос. В композиции No. 4 шершавый удовый тон служит своеобразным каркасом, внутри которого происходят все изменения: сладковатые сандалово-кедровые материалы, свежие на старте, постепенно приобретают более тёмные смолисто-табачные оттенки. Временами проявляют себя специи и — как противовес — зелёный ветивер в базе. Все элементы увязаны между собой настолько ловко и умело, что если бы у меня была шляпа, я бы обязательно её снял перед сеньором Матеу. Каждый, кто ещё находится в поиске своего идеального древесного аромата, должен попробовать No. 4. Это красиво.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_36383.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_36384.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_36397.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_36398.jpg

0 отзывов