LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Rhubarbe Ecarlate, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Rhubarbe Ecarlate, Hermes

Делятся:  Ольга Андреева (EDP - 1200р за 10мл)   lara_coralla (Cologne - 1000р за 10мл)   S-Irina (Cologne - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  LariLaki (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 2,75

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 3
В феврале дом моды Hermes представит в своей линии ароматов два новых парфюма унисекс из серии одеколонов “Cologne”, которые называются Eau de Neroli Dore и Eau de Rhubarbe Ecarlate. Обе композиции были созданы двумя штатными парфюмерами бренда: первый аромат разработал Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena), второй парфюм является творением Кристин Нагель (Christine Nagel). Обе новинки носят освежающий, яркий весенний характер.

Работу в Hermes Кристин Нагель начала в 2014 году, но до сих пор была помощницей и ученицей главного парфюмера. Свой первый самостоятельный аромат, Eau de Rhubarbe Ecarlate, Кристин посвятила ревеню. «Ревень всегда был дополнительным элементом в парфюмерии. Я же его выбрала, чтобы войти в Hermès с чем-то особенным, нетривиальным», — сказала Кристин в интервью для Elle.
Получить эфирное масло ревеня — невозможно, его запах передают при помощи сочетания других компонентов. Кристин Нагель воспользовалась дистиллятом цветов лантаны. Ревень в Eau de Rhubarbe Ecarlate предстанет с двух сторон. В одной стороны — это кислый, хрусткий стебель свежего ревеня, а с другой стороны — нежный сладковатый ревеневый десерт, настоящая «приманка для мужчин». Связующим звеном стал мускус. Композиция дополнена цитрусовым аккордоми акцентами розы. Если верить описанию, новинка действительно отличается от многих ароматов, созданных Кристин ранее. Как и ее учитель, Кристин сосредоточилась на тонком анализе одного аккорда.
Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate – жизнерадостный и динамичный ароматический парфюм, построенный на контрастных акцентах ревеня – свежем и зеленом в сочетании со сладкими десертными оттенками, дополненными мягким нежным оттенком мускуса. По словам Кристин Нагель, когда работаешь со стеблями ревеня, сразу в его свежести ощущается двойственность запаха. В новой композиции, освежающие и сочные зеленые грани переходят в сладкие, деликатные и обволакивающие гурманские акценты, в результате одни ноты уравновешивают другие при помощи добавления мускуса, который делает аромат бархатистым.
Парфюм Eau de Rhubarbe Ecarlate составлен из нот ревеня и мускуса.

Обе новинки Eau de Neroli Dore и Eau de Rhubarbe Ecarlate появятся в виде ароматов и косметических продуктов для тела в следующем виде:
- флаконы со спреем с объемами на 200 и 100 мл;
- в виде миниатюрных ароматов для путешествий со спреем в размере 15 мл (в четырех подарочных наборах);
- в качестве парфюмерного увлажняющего крема для лица и бальзама для тела с объемом 200 мл;
- в виде шампуня для волос и геля для душа в объеме 200 мл;
- как гель для душа и для волос размером 80 мл;
- в качестве мыла для рук с объемом 300 мл;
- в виде парфюмерного мыла весом 100 г (в трех подарочных наборах).

Elena Vosnaki :
Ценность одеколонов от Hermès в их ясной простоте. Это чистое удовольствие одного порядка с возможностью выпить стакан холодного сока, испытывая жажду. Меньше поэтики и больше наслаждения. Rhubarb Écarlate («Пурпурный ревень») кажется более красным, нежели зелёным, так как своей резкостью напоминает грейпфрут (с реверансом в сторону In Love Again, с которого и начался роман маэстро с грейпфрутом) и красные ягоды. Фруктовый сок, который, увиденный сквозь чистое стекло, не пугает своей мутной мякотью. Это не может не понравиться.
Но это ощущение как раз и не даёт мне воспринимать Eau de Rhubarb Écarlate как истинно ревеневый аромат и, соответственно, удерживает от покупки. Не будучи откровенно предсказуемым, Eau de Rhubarb Écarlate всё же не хватает новаторства, какое подняло на пьедестал аромат Gentiane Blanche, флакон которого я тут же приобрела для своей коллекции. Но Кристин Нажель лишь недавно приступила к работе в новом качестве и она, без сомнения, найдёт верный подход к работе, сочетая мистические и чувственные умения, которые она не раз демонстрировала в течение своей карьеры (кто забудет Theorema?) с роскошью, характерной для этой парфюмерной коллекции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3445.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3442.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3428.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3462.JPG

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

Никогда не знала, как пахнет ревень и какой он на вкус. Недавно потестила данный аромат и...при всей моей любви к ароматам Hermes, этот вообще не впечатлил. Кисленький такой компотик, свежий. Быстро исчезает с кожи и в конце становится запахом простого шампуня. Не интересно.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Три всего ноты, как струн на балалайке, откуда бы взяться сложности и глубине... Но хоть однажды услышав Алексея Архиповского осознаешь: и на трех струнах возможно исполнить и Моцарта, и Паганини, и что угодно вообще.
Так и в Ревене слышнО дыхание гения. Виртуозное извлечение волшебства почти из ничего. Вдох -- и жмуришься от брызнувшего сока, и полный рот слюны, словно грызешь мясистый стебель, и скулы сводит от горьковато-кислой клюквы, и сладковато-мускусное послевкусие такое дразняще-упоительное. Сплетение вкуса и озорства, легкости и высшего пилотажа в исполнении дарит просто бездну ярких эмоций.
И да: совершенно нестойкий, и ценник совершенно нескромный, и сотка уйдет за месяц если не быстрее -- все истинная правда! Прагматиков не порадует, скорее расстроит. Eau de Rhubarbe Ecarlate от Эрме -- сиюминутный, ветреный каприз, вящая прихоть для тех, кто хочет и может себе это позволить))
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Первый тест совсем не был сладким, может, из-за соленой после моря кожи, а когда купила осенью - действительно оказался десертным, но не приторно-сладким, как Тонка, а легким и возбуждающим аппетит, как пирог из ревеня у любимой подружки ) Очень нравится, не разочаровал, несмотря на простоту.
0
Очарована этим ароматом, 2-ой месяц делаю затесты,
пытаюсь понять, что же мне так нравится в нём?
Люблю ревень в Ком де Гарсоне, а здесь ревень солирует, но не орёт,
да и мускус деликатный. Иногда ловлю на шарфике флёр Jour Hermes
может это глюк?)
Всё-таки надо прикупить на лето :24:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

До затеста не знала, что делал не Эллена, и была удивлена нахрапистостью и прямолинейностью аромата. Полутона и недосказанности маэстро остались в прошлом. Рубарб -мощнейший ревень, фоном - все, что росло рядом на грядке и мускус. Все.
3
Страница 1 из 1