LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tuberosa Nera, Angelo Caroli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tuberosa Nera, Angelo Caroli

В обменнике:  kot_davinchi (EDP - 8500р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Tuberosa Nera Angelo Caroli - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Tuberosa Nera выпущен в 2016.

Верхние ноты: Цитрусы и Тубероза;
ноты сердца: Гардения, Ландыш и Фиалка;
ноты базы: jacaranda и Дуб.

Евгения Чудакова:
Angelo Caroli Tuberosa Nera очень проста по своей концепции: солифлор туберозы. Не новаторский, но абсолютно прекрасный, этот аромат - одна из самых нежных и чувственных туберозных композиций из всех, что я когда-либо пробовал, - намёк на счастливые туберозы из 80-х и 90-х. В нём есть все самые выдающиеся черты аромата туберозы, но при этом композиция не превращает цветок в диву.

от: Miguel Matos
Иногда любовь приходит неожиданно, пробуждаясь самыми простыми вещами. Так случилось со мной несколько дней назад на выставке в Милане.
Почти у каждого бренда в коллекции есть композиция с туберозой, но не каждый может, используя небольшое количество сырья, сделать аромат на эту тему, который был бы уникальным и завораживающим, сдержанным, но обладал бы незабываемым характером. Я счастлив, что нашел такой "нравственный" туберозный аромат, в который с каждым нанесением влюбляюсь всё сильнее. На самом деле, я всегда ищу хорошие вещи с туберозой (мне нравится этот цветок), но эта композиция привлекла мое внимание совершенно случайно.
Вы знаете, каким капризным цветком может быть тубероза, способная убить вас своим теплыми и сладкими объятиями. Этот же аромат совсем другой. Tuberosa Nera ("Чёрная тубероза") от итальянского дома Angelo Caroli настолько чиста и нежна, что я предпочел бы назвать её Tuberosa Desnuda ("Обнажённая тубероза"). Это не яркая дива Fracas, не бальзамически теплая смутьянка Tubereuse Criminelle от Serge Lutens. До сих пор моей любимой туберозой был аромат Michael Kors Michael, но все изменилось с появлением Tuberosa Nera.
В первый раз я увидел живую туберозу в Грассе, в саду международного музея парфюмерии. Я был в шоке, потому что у нее оказался очень мягкий и нежный аромат — совсем не такой громкий и кричащий, каким он изображается во многих и многих духах. Tuberosa Nera напоминает мне о той первой встрече. Эта композиция сделана из цветочной ласки, сливочной чувственности и розовых улыбок, которые напоминают мне о парфюмерных 90-х.
Общая округлость композиции не может быть более совершенной. Здесь нет абсолютно никаких шероховатостей или лишних украшательств. В этой истории любви нет и ударов или сюрпризов; лишь нежность с первого вдоха. Конечно, есть первоначальный взрыв страсти, которая всегда присутствует там, где есть тубероза; также ощущаются лёгкие прикосновения цитрусовых, охлаждающие этот пыл. Вскоре молочно-сливочные оттенки туберозы успокаиваются и находят идеальный баланс с вкраплениями гардении. Развитие достигает пика в сердечных нотах, и именно таким он будет оставаться на протяжении большей части своей жизни, около 6 часов, пока не дойдет до теплого и уютного базового аккорда, состоящего из нот древесины со слегка влажными, мшистыми оттенками. Все в этом аромате гладко, как бархат, и лишь финальные аккорды выявляют полутона теплой кожи, характерные для туберозы.
Представители марки говорят, что тут использован настоящий абсолют туберозы, и мой нос подтверждает это. Аромат очень натуральный, очень эротичный, но также и обнадеживающий, позитивный, поднимающий настроение и совершенно уютный. Кто бы мог подумать, что тубероза может быть приручена, но в то же время останется способной пробуждать страсть и любовь? Tuberosa Nera теперь стоит на вершине моего списка фаворитов среди туберозных ароматов, и другим композициям будет очень трудно столкнуть её с пьедестала.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_37131.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_37132.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd_35360.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.41313.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.41314.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.41317.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.41320.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.41321.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный аромат!
Дуэт сладкой чувственной туберозы и нежной сливочной гардении с фоновым легким , чуть горчащим , шоколадно-древесным оттенком палисандра. Игра цветов подсвечена нежнейшей фиалковой терпковатой тенью, она ощутима , но гармонично растушевана в фоне.Крайне комфортный , комплиментарный аромат !
Любителям тубероз, гардений и белых сливочных букетов можно покупать вслепую , порадует 100% !
Те , кто только начинает знакомиться с белоцветочным направлением с главенствующей нотой туберозы-гардении, будет очарован!
Стойкость средняя , в старте громкий , потом усаживается ближе к коже и вокруг обладательницы кружит нежным , сливочным , гардениевым облачком . Кажется , что ты его уже не ощущаешь, но комплименты со стороны Вас порадуют и напомнят о том , что аромат с Вами!
Изображение

Изображение
3
Mindal Все отзывы пользователя , 26 Январь 2019 - 12:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1