LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Леопард (одеколон) - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Леопард (одеколон)

    Оценка
    Оценка: 3,6666666666667

    Стойкость
    Оценка: 4

    Шлейфовость
    Оценка: 3

    Сложность
    Оценка: 4,5
    Одеколон Леопард. выпуск август 1990-года отличается от своих предшественников тем, что это действительно Леопард, а не "Леонид" как его прозвала народная молва за отсутствие какой бы то ни было аналогии с грозным названием.. Парфюмеры фабрики Северного Сияния исправили этот кощунственный недостаток. И Леопард этого разлива предстает во всей красе богатейших парфюмерных композиций конца 80-х.
    Запах исключительно насыщенный и многоликий. И с первой попытки его очень сложно отнести к какой-то одной группе. В последствии идет ассоциативная борьба между богатой кожей с пряными травами и зеленью пропитанными богатыми кожаными или древесными нотами. Присутствует незначительная сладость, что неизбежно при такой букете. Вероятно кто-то услышит в букете дорогие сорта табака или другие близкие им ноты. Восприятие ароматов и их ассоциация очень субъективны.
    Ссылки:
    0

    3 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    Флакон 1991 г. ХарАктерный оказался аромат, норовистый, со своей изюминкой. В старте очень яркий, кожистый, травно-пряный. Мой младший сын такое сочетание почему-то называет запахом печенья)) Дальше становится тише и мягче, чуть сладит. Шлейф и стойкость хорошие. Отличный аромат.
    0
    Оценка
    Оценка: 1
       

    Одеколон "Леопард" был выпущен в начале 80-х, т.е в 1982 я его покупала в Москве. Был не тяжелым сладковатыи и очень по тем временам хорошим
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    Не вижу особых хлопот в привнесении одеколона "Леопард" в какую бы то ни было группу. Ярко выраженный представитель кожаных шипров с пачулиевой доминантой. Очень похож на "Меркурий" от Новой Зари. Но в "Меркурии" ещё больше пачули.

    Резкое раскрытие букета, в котором сочетается цветочно-пудровая (куда же без ириса) и пачулиево-ветиверовая субстанция, обогащённая изобутилхинолиновой кожей, драматично само по себе. Очень красивое и мощное раскрытие.
    Дубовый мох, опять же, мускус, всё плавно перетекает из одного в другое. Аромат очень стойкий и шлейфовый - это говорит о хорошем качестве ингредиентов.
    3
    Страница 1 из 1