LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Safran Rare, Amouroud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

nadejda99999 понравилось это
 

Safran Rare, Amouroud

В обменнике:  I-nochka (EDP - 9000р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,5
Дебютная коллекция новой марки Amouroud частично уже появлялась на международных парфюмерных выставках в прошлом году, но для широкого круга пользователей она стала доступна совсем недавно. Потребовалось пять лет, чтобы стабилизировать «удовые» ароматы, в состав которых входят природные смолы и масла. Amouroud – дочерний нишевый бренд компании Perfumer's Workshop, которая работает в сфере массовой парфюмерии более 45 лет. И роскошные ароматы под названиями Safran Rare, Dark Orchid, Oud du Jour, Midnight Rose, Miel Sauvage и Santal des Indes представляют собой новое слово в современном ближневосточном тренде.
Динамичный, чувственный аромат унисекс Amouroud Safran Rare гармонично сочетает элегантность и сексуальность в одном ключе. В это трудно поверить, но парфюмеру Клоду Диру (Claude Dir) удалось объединить темное первобытное человеческое начало и тонкое культурное наслоение цивилизации. Некоторые ассоциации, которые вызывает аромат, могут вогнать в краску, и тут же они сменяются ощущением благородства, присущего истинному джентльмену.
Чувственность, страсть и неповторимость лаконично сплетены воедино в новом аромате Amouroud Safran Rare. Он превосходно подходит для представителей обоих полов которые знают толк в жизни умеют грамотно расставлять приоритеты и добиваться намеченных высот. Свежесть бергамота здесь перекликается с пылкостью герани. Восточный ладан в сочетании со сладострастной фрезией дурманит и пьянит. Древесные ноты белого кедра удачно дополняются цветущим жасмином, а майская роза словно вальсирует вместе с очаровательным джентльменом - великолепным шафраном. Экзотический бензоин и ваниль составляют основу аромата. Им вторят популярные сандал и уд, о притягательности и роскошности которых известно многое. Подчеркните свои сильные стороны и удивите окружающих своей пленительностью вместе с парфюмом Amouroud Safran Rare. духи.рф.

Верхние ноты: фрезия, бергамот, фимиам, герань.
Средние ноты: кедр, шафран, майская роза, жасмин.
Базовые ноты: бензоин, уд, ветивер, сандал, ваниль.

от Miguel Matos:
Safran Rare балансирует между огнём и нежностью. В первую очередь, конечно, это кожано-шафранная композиция, что я в основном и ощущаю на протяжении всего раскрытия аромата. Сперва шафран очень резкий. На этой стадии аромат очень напоминает мне Tom Ford Tuscan Leather или The Merchant of Venice Byzantium Saffron. Есть здесь некая ореховая нота, нечто маслянистое и сладкое, освежённое цитрусами. Цветочные ноты не особенно заметны на старте. Это не самая моя любимая стадия, - мне больше нравится то, что происходит минут десять спустя, когда специи и цветы начинают перекликаться, а сладость уходит. Как раз здесь и проявляется эффект присутствия запаха тела - это кумин, который отличается подобным оттенками. Он может или усовершенствовать аромат, или разрушить его в зависимости от дозировки и сочетания с другими компонентами. В нашем случае я не могу припомнить случая лучшего применения ноты кумина (кумин не заявлен в пирамиде, но я чувствую его, хотя, это может быть эффект от смешения каких-то иных нот).
Кумин всегда волнует меня, так как напоминает запах секса, горячих возбуждённых тел. К счастью, Safran Rare не грязный, но горячий и потный. И да, он очень маскулинный. Я бы даже сказал мужицкий. Помните этот мачо-эффект в Kouros? Так вот это совсем другой аромат, но со схожим уровнем мужественности. Я думаю, что этот анималистичный характер композиции проявляется благодаря присутствию натурально уда, использованного в минимальной концентрации, но достаточной, для того, чтобы придать драйва. После такого возбуждающего ольфакторного опыта мой мозг был сосредоточен на эротической трактовке композиции, но этим дело не кончилось. Аромат становился свежее благодаря прозрачному ладану, ветиверу и розе. Но на поверхности показался ещё один компонент: сильный древесный аккорд, собранный из сандала и кедра, который снова разогрел композицию. В результате аромат работает на создании этого напряжения и баланса всех компонентов. И эта древесная база действительно приятна и элегантна.
Шлейф этого аромата может и сдержанный, но очень стойкий. Я бы сказал, что это аромат для состоятельного мужчины, одетого в пошитый на заказ костюм, обладающего изысканными манерами, но умеющего обольщать при более близком общении.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.53539.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кожи в пирамиде нет, но она есть! Красивейшая кожа! Если этот аромат и похож на фордовскую кожу, то он гораздо более мягкий и нежный. Скорее он похож на Кохел от Арабески, только отличается тем, что совсем несладкий. Думаю, поэтому они и нужны мне оба Safran Rare и Kohel - сладкая и несладкая кожа.
А об этом аромате могу сказать - кто, как я, не может носить Тосканскую кожу Форда, может попробовать этот Шафран.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне он нравится значительно больше Тосканки, хотя они несомненные братья) Кожа тут более мягкая и не «бьет в нос» Аромат затихает постепенно и часа через три остаётся очень нежная база. На морозе показался резковат, а вот на более тёплую погоду будет идеален. Едет уже ко мне флакончик этого чуда)
2
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На Тосканку похож мимолетно, все же мягче и менее слаще..в Тосканке есть нота малины, которая на мне немного сладит, а здесь...нет. И, стойкость около 3-4 часов и то на одежде..но, нотка кожи ( шафрана) - наивкуснейшая :rolleyes:
0
ТТВ Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2018 - 19:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Похож на "Тосканскую кожу"
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный аромат, стойкий, шлейфовый! розы мне не положили, на морозе раскрывается чудесным образом! Дорогой , красивый флакон в бархатном черном мешочке с кисточками! :give_rose:
1
АСТРАХАНОЧКА Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2017 - 21:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1