LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Midnight Rose, Amouroud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Midnight Rose, Amouroud

Делятся:  iren_68 (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5714285714286

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,4285714285714

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Дебютная коллекция новой марки Amouroud частично уже появлялась на международных парфюмерных выставках в прошлом году, но для широкого круга пользователей она стала доступна совсем недавно. Потребовалось пять лет, чтобы стабилизировать «удовые» ароматы, в состав которых входят природные смолы и масла. Amouroud – дочерний нишевый бренд компании Perfumer's Workshop, которая работает в сфере массовой парфюмерии более 45 лет. И роскошные ароматы под названиями Safran Rare, Dark Orchid, Oud du Jour, Midnight Rose, Miel Sauvage и Santal des Indes представляют собой новое слово в современном ближневосточном тренде.
Волшебное благоухание полуночной розы подарило вдохновение многим парфюмерам, в том числе и Patricia Choux, которая воплотила свои ощущения в композиции для мужчин и женщин Amouroud Midnight Rose. Почти невесомые, шелковистые и сладкие цветочно-фруктовые тона аромата приобретают особую изысканность на фоне благовоний и едва ощутимых анималистических акцентов финального аккорда.
Пикантный аромат Amouroud Midnight Rose содержит в себе самые неординарные и экстравагантные ноты, которые остаются узнаваемыми в любой ситуации, и никогда не перепутаются с остальными парфюмами. Цитрусовые мотивы личи дополняются искристым помело, создавая утонченное послевкусие. Свежесть мате удачно гармонирует с ненавязчивой сладость белой лилии. Великолепная королева цветов - красная роза переплетается с благоухающим ирисом, наполняя самое сердце парфюмерной композиции. Амбровые аккорды рассказывают о соблазнительности и таинственности запаха. Дымчатые акценты лабданума выступают в паре с натуральным феромоном - знаменитым удом, оставляя после себя невероятный, долгоиграющий шлейф. Элегантные представители обоих полов сочтут за честь воспользоваться удивительной магией аромата Amouroud Midnight Rose. духи.рф.

Верхние ноты: личи, помело, мате.
Средние ноты: лилия, роза, ирис.
Базовые ноты: амбра, лабданум, уд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.53520.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Полуночная роза абсолютно точно и прямолинейно соответствует своему названию.В моем воображении, это темная бархатная бордовая роза со старинной чашевидной формой цветка ,  аромат  которой заполняет собой полностью весь сад.
Midnight Rose -ликерный, нуарный аромат ,  насыщенный, классического розового масла с фруктовой ноткой и цитрусами, теплый и сладкий, с кисловато-пряными нотами черники, голубики и терна.Он громкий, восточный, чуть дымный. Уд здесь очень красивый, как и весь аромат в целом.Ни на что он мне не похож.Несмотря на очень громкое начало, быстро успокаивается и сидит достаточно близко к коже, окружая свою носительницу аурой непостижимой тайны, элегантности , утонченности, обольстительности и одновременно,   дерзости. Думаю, что отлично подошел бы  красавице Маргарите Булгакова, хотя и на мужчине был бы вполне себе хорош.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Напоминает запах зубоврачебного кабинета + нечто кислящее... Как если бы все ноты были в своем кислом варианте: цитрусы кислые, лилия кислая и химозноватая, ирис прокисший, роза кислая, трансформировалась в черную смородину. И лабданум КИСЛЫЙ отчетливый от начала и до конца...Может, это уд все так пропитал? Разобраться сложно...Вместе с тем считаю, что аромат неплохой, т.к. очень НАСТОЙЧИВЫЙ в хорошем смысле... Вот так)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нежная роза и секс, причём, отнюдь не супружеский! Превосходный аромат! Сидит близко к коже и, одновременно, заполняет собой комнату! Кажется абсолютно благочестивым и, одновременно, есть в нём что-то непристойное! То прикидывается милым ароматом крема, то выдаёт какую-то злую нишу! Мне нравится очень и очень!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Еще одна (какая по счету – и не сосчитать :unknw: ) вариация на тему «роза+уд». На мое восприятие получилось очень похоже на пьергийомовскую Брюлюр де Роз (№13) :24:: роза доминирует, уд в данном аромате довольно мягкий, шоколадный, без намеков на лекарства или иные возможные «осложнения», присущие этой ноте ;) . Настроение немного декадентское, как раз для осени. Цитрусовых нот я отдельно не слышу, есть легкая (совсем-совсем легкая) ирисовая припудренность, которая постепенно переходит в амбровую шершавость. В целом аромат сладковатый, думаю, что должен понравиться тем, кто любит варенье из лепестков роз. Есть некоторые сомнения по стойкости (я пыталась разносить этот аромат в состоянии довольно сильной простуды, однако стойкость, например, килиановского Роуз Уд несмотря на это обстоятельство была, как и обычно, убойной, а вот Полуночная роза то ли слишком близко к коже, то ли я просто пожадничала, а нужно было нанести по-больше). Последнее замечание – несмотря на название, для меня он скорее дневной.Для вечернего использования ИМХО слишком мягкий, слишком «скругленный». В оценке сниму один был за явную вторичность, но в целом аромат мне понравился. :super:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хотела изменить предыдущий комментарий свой и дописать еще впечатлений , но не работает опция .
Получила флакончик , чему несказанно рада !
Сегодня серо и дождливо и удивительным образом аромат трансформировался в хорошо ощутимый микс из цитрусов и личи , звонко , красиво , прозрачно-маслянисто ! Яркая цитрусовая палитра медленно , но верно менялась на глазах ( или в носу :giggle: ) трансформируясь в красивейшую розную нежную акварель с древесно-пряным оттенком и кремовой тинктурой ( от слова крем ). Аромат чистоты , аромат релакс . Во на мужчине что-то я его не представляю , уж больно нежен , женственен и мягок . Стойкость , как и писала ранее , отличная , шлейф короткий , скорее облачко . По моему скромному , абсолютно субъективному мнению, аромат из категории "всесезонных и носибельных" в любых ситуациях, который можно купить без затеста и при этом он не вызовет ни капли разочарования и сожаления .

PS: И все же он хамелеонистый . Спустя много часов , а это почти целый день , я поймала от себя красивый розно-карамельный шлейф. Т.е. к хвосту аромат засладился и выдал почти розовое вареньице , но без липких и неприятных оттенков , и по-прежнему фоном сидела эта красивая розная нотка чистоты. Утром от волос очень нежно , но при этом довольно ощутимо пахло карамельными розами . Я бы провела параллель к Rose d'Orient Marc de la Morandiere с некоторыми нюансами . Полуночная Роза Амуроуд более свежая и кремовая , но в базе очень перекликается с Ориентальной Розой Морандье (имею оба ).
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня посетив в очередной раз Scent Bibliotheque в Летуале я познакомилась с Midnight Rose Amouroud американского нишевого бренда Amouroud . Из крышечки очень красиво шлейфило чем-то розно-уходовым . Пшик на запястье и волна нежнейшего розового крема накрыла меня приятной вуалью. Знаете как от розовых кустов вечерами исходит аромат при каждом дуновении ветерка , так и от руки порхала эта застывшая в ночи нежная чистота розных кустов . Медленно переливаясь аромат раскрывался более яркими оттенками , как будто наступило утро , выпала прохладная роса и застыла на лепестках прозрачными капельками. Пока я шла домой , я не могла носа оторвать от руки с блоттером ! Интересно , что на руке аромат более пряный , а на блоттере более свежий со стежочками зеленовтых молодых листиков . Ни кислит , не сладит , спустя время , а это уже через пару часов или чуть больше появляется сладковатая размытая сладко- пряно-специевая нотка как в Gucci Rush и как у Clive Christian в X Pure for Women ! И это безумно красиво ! Уд не люблю , но хочу отметить блестящую работу парфюмера Patricia Choux , которая обыграла удовую ноту так , что она воспринимается абсолютно естественно натуральной древесно-пряной нотой . Аромат пряно-сладких роз ранним утром в капельках застывшей росы . Держался целый день ! Шлейфил нежным розно-уходым кремом с пряным оттенком . Шикарный ! У меня этих роз было перебыло , но такой не было ! Хочется флакон! Флакон тоже красивый , стильный , черное стекло с золотой крышкой и золотой биркой . Изображение В этом аромате совпало все - цена + качество.
4
муж говорит не просто распутной.... а очень распутной))))))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

..... понравился....я слышу пудру... муж говорит запах распутной женщины)))
1
Страница 1 из 1