LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marfa, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: virtue и МилаC
 

Marfa, Memo

Делятся:  Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   Марият (EDP - 1800р за 10мл)   Оксана70 (EDP - 1400р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1500р за 10мл)   Olya-grine (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1400р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1800р за 10мл)   Suslik (EDP - 1800р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1800р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDP - 1790р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1700р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Desert Eagle (EDP - 11150р за флакон 75/75мл)   клава суперская (EDP - 10600р за флакон 75/75мл)   La Joyeuse (EDP - 11190р за флакон 75/75мл)   Фанечка (EDP - 7000р за флакон 50/75мл)   mrswilder (EDP - 9700р за флакон 75/75мл)   Снежаник (EDP - 480р за флакон 3/8мл)   jenglk (EDP - 10000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  kot_davinchi (EDP - 750р за отливант 4/5мл)   Iamkorgik (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   Галина3000 (EDP - 450р за отливант 2/2мл)   Fiza (EDP - 350р за отливант 2/2мл)   Kristy89 (EDP - 1700р за отливант 10/10мл)   [email protected] (EDP - 140р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7826086956522

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,3478260869565

Сложность
Оценка: 4,4347826086957
В 2016 году Clara Molloy, владелица и креативный директор Memo Paris, выпустила аромат коллекции Art Land Marfa, созданный в сотрудничестве с парфюмером Alienor Massenet. Аромат был вдохновлен поездкой в Техас и, в частности, городом Марфа, одним из центров современного искусства.Клара описывает аромат Marfa как путешествие: "Ваши глаза прикованы к небу, пустыня забыта. Тубероза - ваша путеводная звезда и ваш проводник. Впереди вас ждет тайна, бесконечность, скрытая за внешним декором, тишина над кактусами. Когда Млечный Путь прорывает лазурь небосвода, вы летите так быстро; дорога, наполовину из кедра, наполовину из сандала, расстилается перед вами. Абсолют флердоранжа, абсолют туберозы и белый мускус - пьянящие и захватывающие ноты для собственного сборника рассказов. Marfa: ваш театр, ваша поэма, ваше творение, ваше изобретение."

Новая композиция посвящается одноименному американскому городу Марфа, расположенному на западе штата Техас в жаркой пустынной местности. Это маленькое поселение, которое, тем не менее, время от времени было центром творческой деятельности – здесь несколько раз снимали кино и проходили выставки современного искусства. Новый аромат, созданный парфюмером Элеонорой Массенет (Alienor Massenet), был вдохновлен экстравагантным творчеством этого места.
Новые духи Memo Marfa приглашают нас пуститься в завораживающее путешествие по улицам города с его оригинальной архитектурой и окружающей природой. Пустыня с низкорослыми кустарниками и кактусами раскинулась под огромным ясным голубым небом с жарким солнцем днем, и россыпью ярких звезд на черном небе ночью. Её глубокое молчание завораживает и создает атмосферу тайны. В основе композиции находятся пьянящие цветы туберозы, дополненные элегантным и манящим запахом флердоранжа. Ноты сандалового дерева и кедра символизируют дорогу, белый мускус добавляет в парфюм ощущение мягкости и воздушности.

В состав аромата Marfa входят следующие основные ноты: ваниль, мандарин, агава, абсолют туберозы, иланг-иланг, сандал, абсолют апельсинового цвета, кедр, белый мускус.

В настоящее время духи Marfa можно найти в интернет-магазине Harvey Nichols. Новинка вышла с концентрацией парфюмированой воды в объеме флакона 75 мл.

Elena Prokofeva :
Marfa Memo – еще один парфюмерный гимн плодородию, но пожалуй, сильнее всего выбивающийся из общего ряда этих и без того нетривиальных парфюмов.
Marfa удивительным образом соединяет ароматы пляжного отдыха в тропиках и уютного отдыха в гостях у любимой бабушки.
Солнце, крем от загара, сладкий фруктовый коктейль с ромом и цветок тиаре в волосах в этом парфюме органично сочетаются с цветущими ветвями чубушника, заглядывающими в окно, с ароматом горячей выпечки, домашнего грушевого пирога с ванильным кремом, посыпанного лепестками миндаля…
Сплошные удовольствия, сплошная сладость, цветы, плоды, пироги, алкоголь.
Для меня Marfa – парфюм слишком солнечный, и при первой пробе мне захотелось добавить в его сладость темных тягучих смол, а в его тропическую пестроту – ядовитое дыхание туберозы. Но тогда он перестал бы быть таким улыбчивым…
От других пляжно-цветочных и пьяно-гурманских Marfa отличает какая-то лихость: он словно бесенок, подталкивающий под руку и дающий дурные советы – пей коктейли, ешь пироги, тусуйся до утра, работа не волк, в лес не убежит, живем один раз, этот день уже никогда не повторится, хватай радость полными горстями!
Возможно, Marfa стоит пробовать закосневшим в унынии. Вдруг поможет?

от Igor Masyukov:
Один из удачных примеров современного туберозного аромата — Marfa от Memo, созданный Алиенор Массне в 2016 году. Аромат назван русским именем не просто так. Он посвящён техасскому городу Марфа, одному из центров современного экспериментального искусства. Думаю, многие из вас видели инсталляцию «магазин Prada в пустыне». По одной из легенд, город был назван в честь героини романа «Братья Карамазовы» Марфы Игнатьевны Кутузовой, а по другой — в честь жены Михаила Строгова из одноимённого романа Жюля Верна.

Для меня Marfa пахнет отнюдь не пустынями Техаса с их современным искусством. Это аромат для больших плечиков, больших причесок, больших дел и мечт. Он полностью стилистически принадлежит 80-м. Для меня Marfa — это аромат-атмосфера, который можно идеально описать через небольшую зарисовку.

На дворе 1985 год. Вы заглянули в гримёрку знаменитой американской певицы. Относительно небольшая комната уставлена цветами, на столе стоят палетки, герленовские метеориты, помады, туши, крема, различные флаконы ароматов, ну и бокальчик с шампанским — для смелости и хорошего настроения. Звезда готовится к своему выступлению, «вихрь» на голове нужно хорошо зафиксировать, в дело идёт мощная доза лака — и вуаля – образ готов! Ах да, ещё немного парфюмерии. Желательно с нотой туберозы — «ночной» цветок прекраснее всех завершит сценический образ.
Marfa — многоликая тубероза, в который каждый сможет отыскать что-то своё. Кто-то любит погромче и помонталистей? Пожалуйста! Кому-то нравится обонять с себя более чистую, сливочную туберозу? Вот же она! Стоит только немного подождать…

С первого вдоха, вы оказываетесь в целом море разнородных запахов: цветочный аккорд на старте звучит синтетически, даже немного пластмассово, но вскоре, в нём проступает горьковато-зелёный и одновременно сливочный профиль туберозы — словно в небольшую комнату кто-то принёс в целлофане букет из душистых тубероз, развернув его на столе как подношение таланту любимой певицы. Ещё мгновение — и аромат туберозы обретает фруктовую грань, напоминая о душистых персиках и нектаринах. Впрочем, тубероза всё ещё не до конца раскрыла себя, не освободилась: она звучит как бы находясь в лаковом каркасе, который на самом старте дал тот самый синтетически-пластмассовый призвук.
Такую смесь запахов действительно можно обнаружить всё в той же гримёрной, где ещё минуту назад звезда доводила до совершенства свой сценический образ. Но вот она ушла блистать на сцене. Шум ароматов постепенно утихает и в комнате осталось лишь воспоминание, где все резкие косметические запахи затихли, а в воздухе витает приятный аромат «ночного» цветка.

В этот момент тубероза во всей полноте раскрывает сливочную грань своего звучания. В Marfa сливочность напоминает не о кондитерских изделиях, а, скорее, о современных композициях, которые производители используют в средствах для ухода за телом — за ними закрепились эпитеты вроде «сливочный» или «нежно-молочный». Тубероза в Marfa не имеет ярко выраженной лактонности, она лишь намекает о ней. После финальной трансформации аромат ещё долго будет звучать мягкой цветочно-сливочной чистотой, которая порадует любого, кто ценит пышный, местами пёстрый, в духе 80-х, бунтарский аромат туберозы и удобство, доступное только в наше время.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e540352cb3293538f1625e8e2c976116.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137195_e4ef18cf6df42530543b3e6323fee898_marfa-hair-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137195_img-1041-memo-marfa-hair-perfume_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72048_789e3a3e5667193acb94c1ba7c938b70_fleurs-bohemes-marfa-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72048_bc829463c14bce935367e560fb3b2543_fleurs-bohemes-marfa-eau-de-parfum.jpg

29 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безумно красивая, белая, нежная, как невеста, Марфушенька- сама женственность! Нежное цветение апельсиновых деревьев и кокосовый коктейль. Обожаю! Стойкость и шлейфовость прекрасная, аромат сложный и ненадоедливый. Один из любимых
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интенсивный и ошеломительный старт душистого апельсинового цветения, яркого и солнечного. Безумно красивое раскрытие : дурманящая тубероза (обожаю )) и сливочный иланг с грушёвым послевкусием.
Агава с туберозой выдаёт на моей коже приятную лёгкую табачную горчинку, с терпкой зеленью алоэ. Плотную структуру разбивает мускус, делая аромат более воздушным, более структурным.
База сандалово - сливочная, с кедровыми полутонами.
Закончился, думаю о покупке.
Очень стойкий, очень шлейфовый и комплиментарный.


3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Звучание аромата, словно инструментальный ансамбль, который исполняет нечто праздничное, яркое, сверкающее, завораживающее!В первой ноте услышала что-то фруктов горьковатое, как будто цедру апельсина с персиком.После ощутила сложную игру .Одна нота сменяла другую и при этом аромат сопровождался беспрерывной линией запаха персиков.Для меня этот аромат прежде всего пахнущий сочным, спелым, сладким персиком
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Одна из немногих тубероз, которые мне понравились. Умммм, прям балдею! Не такая яркая и громкая как Amouage, но это мне и нравится.
1
Марфа - это аромат напоказ. Когда хочешь комплиментов. Как нарядное платье с открытой спиной. Или как серьги с рубином. Не на каждый день. Убийственно прекрасен. Ярок. Манит. В него хочется уткнуться и валяться, как мартовский кот. Такое тоже в хозяйстве необходимо. Не все ж ароматы чистоты использовать. Я бы по ассоциациям поставила в один ряд со старым добрым Rush Gucci. Такой откровенно зовущий.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

На мне раскрывается детской присыпкой, такой нежный и вуалистый аромат. На каждый день идеально пойдет. Вижу его на девушке легкой, воздушной, одевающейся в светлые тона одежды, беззаботной, милой и хрупкой.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отзывов много, поэтому не буду оригинальной. Просто скажу, что аромат невероятно красив, как и все творения этого бренда. Все пишут про туберозу, но я ее ощущаю только в верхах, далее аромат становится сладким, причем сладость на мне почему-то совсем не мандариновая, а вишневая...кто-то написал про ликер, возможно...вишневый))) Прямо таки загадка, откуда мне слышатся ягоды, но их аромат заполняет все пространство, чувствуют все! И всем нравится.Шлейф и стойкость на 5++++
6
beautyme Все отзывы пользователя , 06 Сентябрь 2019 - 14:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сложный аромат. При первом затейте убил сладостью. Но по-истечении получаса раскрылся очень даже нежно. Пытаюсь разносить, надеюсь получится. У многих Memo есть какая то общая нотка, мате?
Я бы советовала не не брать вслепую.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Marfa-красавица , сливочное туберозовое облако , цветочная нега . Первые две минуты немного резка , стартует несладко, зеленой туберозой . Но далее , очень красивое раскрытие . Нежное , сладкое. Апельсина я не чувствую, сандал есть в базе .На фраге многие сравнивают с Пойзен Dior, мне не похожи ароматы абсолютно. Диор возрастной ( уж извините), Марфа стильная и молодежная .Для меня самый лучший у Мемо . Кто любит Туберозу , пробуйте обязательно.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Марфа, моя Марфуша :rolleyes: , это моя красавица и огромная парфюмерная любовь!!! Первый аромат в моей долгой парфюмерной жизни, который... с душой! Как бы это не парадоксально звучало, но она меня чувствует: воодушевляет, когда мне не хватает уверенности, переливается и смеется, когда мне хорошо и весело и успокаивает меня, когда тяжело!!!
Это не диагноз :giggle: , это то что я чувствую в ней.
К прекрасной душе, добавляется и внешность под стать: она безудержно красива, благородна, породиста, великодушна и многогранна. Каждый день показывает что то новое, и прекрасна, с какой стороны на нее не посмотри.
Качество отменное, стойкость на высоте!!!!
Просто люблю и обожаю ее всей душой!!!! Она моя!!!
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый. Больше даже не тубероза, а иланг с флердоранжем. Сладко-терпкий, насыщенный, но не утомляющий (хотя для такого набора ожидаема некоторая навязчивость). Отлично подходит для ранней весны.

Самые лучшие впечатления.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

оценки :rolleyes:
0
Я брала отливант, с удовольствием его использовала, потом открыла пузырёк и положила в выдвижной ящик тумбочки в столе. Стол на работе. Прошло месяца два, но когда прихожу на работу и открываю ящик, то до сих пор доносится легкий аромат парфюма. Приятная нотка. Нотки делить на составляющие я не умею, поэтому не могу сказать какая именно нотка, но аромат сладкого и свежего цветка. Иногда наклоняюсь и внюхиваюсь :giggle: :giggle:
Видимо надо брать еще
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мемо Марфа

Очень долго ждала возможности познакомиться с этим брендом и привлекала меня именно Марфа почему-то. И название, и дизайн - все мне мило. Мил ли аромат?

Однозначного ответа нет. Не могу выделить ни одной ноты (вернее слышу кокос, которого нет)).

Марфа оказалась для меня ольфакторной машиной времени. Это запах мыла, которое в моем детстве бабушка складывала в шкаф от моли. Такого полежавшего, впитавшего помимо собственной парфюмерной композиции запахи вещей, меха и старых фото. Очень странно, но мне это нравится.

На ветерке Марфа шлейфит, в дождь вырывается на свободу и окружает облаком. Требует умеренного нанесения - если переборщить, пахнет аммиаком (да, даже так - 5 пшиков)))

Меня привлекает неоднозначность Марфы.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, цветочно-кремовый аромат. Безумно приятный и интересный. Все ноты гармонично сплетены между собой, красиво - ничего не выпирает. Очень хочется полный флакон :wub:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

очень понравилась база-это что-то волшебное-тубероза трансформируется в сливки с кокосовым отливом....вначале да-тубероза сливочная, мягкая, потом ее нет, и я рада этому, т.к. она меня утомляет.Хочу флакон именно из-за базы, благо начальные ноты длятся не так долго, это можно пережить, а потом погрузиться в мягкую, сладкую негу....!!!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

я вообще слышу табак... Целый флакон явно бы не осилила, но аромат интересный. Имею отливант, и мне достаточно. Тубероза явная и красивая. Но конечно обязательно требует затеста, так как сильно на коже играет
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тестировала мимолётом. Казался - сладковато цветочным ароматом. Купила. Совершенно не то, что казалось при тестировании. И воспринимается иначе, чем написано в отзывах. На мне - густой, цветочно-ликёрный аромат. Очень красиво, очень сложно. При этом - совершенно не мое. Вот все ноты в пирамиде - мои, описание - тоже мое, но по факту - для меня не носибельно.
Тестировать обязательно. По отзывам - лучше не брать. Туберозу и апельсиновый цвет не вычленяю вообще. Сладкий, тягучий ликёр...
7
Юлена Все отзывы пользователя , 26 Март 2017 - 15:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Эта красочная, романтичная парфюмерная композиция, принадлежит цветочной, древесно-мускусной группе ароматов.
Очень нежный, мягкий, вкусный аромат.
Он просто превосходный!!!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В этом аромате ни тубероза, ни флердоранж (дуэт, уже изрядно поднадоевший за последние годы) не выпирают и не солируют, они тщательно "перемешаны" с другими компонентами, которых - на мое восприятие - все-таки по-больше, чем перечислено здесь в пирамиде. Аромат однозначно для парфюмерных сладкоежек - он не просто сладок, он местами приторен, сквозь эту проторность местами пробивается вибрирующая свежая нотка (кедр?). Сливочностью несколько напоминает ароматы Isabey. Я начала носить зимой - так вот для зимы ИМХО не хватает густоты-основательности в базе (того же сандала в более выраженном виде). Думаю, что гораздо эффектнее будет звучать прохладной весной.
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2