LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Avon - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Mrs Wilde понравилось это
 

Avon

История несомненного лидера на рынке косметической продукции компании Avon началась в 1880 году. Дейвид МакКоннел, американский коммивояжер, создал косметическое предприятие, главная идея которого состояла в том, чтобы производимая продукция была напрямую доставлена потребителю от лаборатории через специальных агентов сборов заказов.

XIX век, Калифорния. Книжный коммивояжер Дейвид МакКоннелл в придачу к своему товару частенько дарит своим покупательницам недорогие духи. Им так это нравится, что он начинает свой парфюмерный бизнес. Так родилась «Калифорнийская Парфюмерная Компания» (The California Perfume Company - CPC).
«Я начинал в помещении едва ли большем, чем обычная кладовка на кухне. Я хотел развернуть производство продукции, превосходящей любую другую, и доставлять эти товары через агентов сбора заказов прямо от лаборатории к потребителям».
Официальный год и место основания – 1886, Америка, штат Калифорния.
В 2016 году AVON отметит 130 лет.
К 1928 году название «Калифорнийская Парфюмерная Компания» стало казаться слишком локальным – торговля шла уже в 48 штатах. В 1929 году была введена производственная линия Avon, а в 1939 году имя компании было официально изменено на Avon Products Inc.
Легенда гласит, что Дейвид МакКоннелл посетил Англию и побывал в Стрэдфорде-на-Эйвоне, родном городе Шекспира. Поэзия и красота старинного графства навсегда остались в его памяти.
Местность вокруг лаборатории Suffern показалась Дейвиду МакКоннелу схожей с ландшафтом, окружающим город Шекспира. А имя реки, на которой располагается город, вскоре стало именем компании.
Компания Avon получила свое название от названия реки на родине Шекспира, любимый писатель Дейвида МакКоннела. Сначала компания располагалась на Манхэттене в здании с довольно маленькой площадью, а мисс П.Ф.Е. Алби была ее генеральным агентом. Впоследствии ей присвоили титул «Мать Парфюмерной Компании», потому что она усовершенствовала методику прямых продаж. Первой выпущенной продукцией данной компании были духи, завоевавшие большую популярность у женщин.

Мир был покорен пятью ароматами: Белая роза, Фиалка, Гелиотроп, Гиацинт и Ландыш - они превзошли все ожидания.
В 1906 году появился первый печатный каталог компании.
Компания в 1897 году открывает свою лабораторию Suffern. А на выставке Panama - Pacific в Сан-Франциско в 1915 году компания завоевала престижную медаль за качество и упаковку своей продукции.

Компания, начиная с 1927 года пополняет свой ассортимент препаратами по уходу за кожей. Линию назвали Gertrude. А в 1932 году компанией было внедрено такое понятие, как товар по специальной цене, со скидкой. В каталоги компании такие предложения включаются и до сих пор.

В 1959 году компания Avon выходит на международный рынок. Благодаря новейшим технологиям, компания год за годом улучшает свою продукцию и доводит ее до идеального качества. Пятидесятилетие компании было встречено с объемом продаж в 4,2 миллиона долларов в год, и производственной базой 12 тыс. кв.м. Продукция компании, которая базируется в Англии, производится на всех континентах и обладает представительствами в 140 странах мира.
В 1995 г Avon пришел в Россию.
Компанию Avon, которая была образована в США, сегодня уже нельзя назвать американской фирмой, т.к. это — гигантский концерн, использующий национальные особенности экономики различных стран мира: лаборатории есть в тех странах, где большой научный потенциал, а заводы располагаются в странах, где дешевая рабочая сила. Совет директоров компании Avon сейчас находится в Англии. Как и многие крупные корпорации, компания Avon размещает свои производственные мощности по всему миру. Продукция Avon производится в США, Канаде, Великобритании, Аргентине, Италии, Германии, Польше и других странах, а с 2004 года работает завод в России.
В 2002 году аромат Little Black Dress был удостоен почетной награды «Лучший аромат года» экспертов парфюмерной ассоциации Fragrance Foundation FIFI Awards. В 2003 году такой же награды удостоился аромат Dreamlife. Такая награда – своего рода «Оскар» мировой парфюмерной индустрии. Позже было получено ещё несколько таких наград.

В мае 2019 года стало известно, что американская компания будет продана бразильской компании Natura Cosmeticos, которая также владеет собственными магазинами The Body Shop. Основной причиной сделки стали ошибочные решения менеджмента Avon о расширения формата продаж и переход на инстор. В результате понесённых убытков компания была вынуждена сократить более 2000 сотрудников для оптимизации расходов. Сумма сделки составит более 2-х млрд долларов США.

Сcылка на официальный сайт бренда Avon: www.avon.com
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Avon.jpg
  • Прикрепленное изображение: Avon_Fragrance.jpg
  • Прикрепленное изображение: Avon-collection.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

11 отзыв

1
здравствуйте, есть Surrender for her, 2500
0
Очень ищу серию Haiku, если у кого то есть на продажу, с удовольствием рассмотрю покупку.
0
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста Eve Privé Avon
0
В Avon есть очень и очень приличные ароматы , так что брезговать этой фирмой не стоит .
Для меня , к примеру к таким экземплярам относится Тудей классический , предпочтительно в ранних Польской И Английской версиях, Риа Голд - в старых Японской или Польской версиях , легендарный Руж из 90-х , - он просто великолепен , ни похожий ни на один аромат . И другие
А также есть очень красивые мужские ароматы ...
5
Добавьте, пожалуйста, новинку Maxima Icon Avon. Заранее спасибо!
0
отсутствует аромат Elusive (который я давно ищу)
0
Дорогие коллеги, ищу Surrender for her, Avon. Напишите, пожалуйста, у кого есть, буду благодарна ))
1
Добавьте, пожалуйста, Eternal Essence de Parfum.
0
не могу найти Christian Lacroix Rouge если у кого есть напишите плиз)))
0
Уважаемые модераторы! Добавьте, пожалуйста, аромат Tempo. Заранее благодарю.
0
Страница 1 из 1