LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Awakeing, G Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Awakeing, G Parfums

Awakeing G Parfums - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Awakeing выпущен в 2016.
Парфюмер: Oleg Grabchuk.
Мы так много пишем о зарубежных брендах, что забываем о своих самородках. И появление на парфюмерном небосклоне талантливых российских мастеров и марок больше удивляет, чем радует. Очередное открытие – московский бренд G Parfums и его основатель Олег Грабчук, представивший в прошлом году полноценную коллекцию ароматов. Предлагаем вниманию ценителей новинку под названием Awakening, которая только что пополнила линию.
Хотя Олег Грабчук всесторонне одаренная личность – дизайнер, композитор и живописец – в парфюмерию он пришел самоучкой. И изначально не планировал превращать хобби в бизнес: ему хотелось носить собственноручно созданные духи, а не выбирать среди готовой продукции. Интересная деталь – как художник, Олег тяготеет к мрачному мистицизму, а в качестве парфюмера создает легкие, воздушные, оптимистичные композиции. Словно воплощая две противоположные свои ипостаси.

Цитрусовый фужерный аромат G Parfums Awakening обладает очень «вкусным», ярким и сочным характером. Он ассоциируется с леденцами и вообще с детскими воспоминаниями о времени, когда небо было особенной прозрачной синевы, а запах пряных трав и древесины кружил голову сильнее алкоголя. В образе того, будет носить этот аромат, видится скрытое озорство, спрятанное в потаенных уголках души, непосредственность, сохраненная с детской поры.
Композиция аромата включает ноты: Цитрусы, Имбирь, Древесные ноты и Амбра.

от: Valery Mihalitsyn
Микс цитрусовых леденцов настолько яркий и сочный, что невольно провоцирует повышенное слюноотделение, а кончик языка начинает приятно покалывать. Залп бодрых лимонов, апельсинов и мандаринов, раззадоренных терпкой, яркой амброй, окруженных едва различимыми древесными отголосками и ностальгическим ароматом/привкусом картонного стаканчика для пломбира из детства (для меня - неотъемлемая характеристика запаха имбиря). Композицию можно смело относить к разряду гурманских, поскольку сахарно-мускусный аккорд создает совсем явное сходство с круглыми немецкими леденцами из жестяной банки, посыпанными тончайшей сахарной пудрой. Есть в Awakening что-то невинное, по-детски непосредственное, озорное и радостное. И если бы Олег добавил желто-зеленой свежей травы и несколько веточек мимозы, то у него могла бы получиться красивая композиция о победе над гнетом холодных зимних ветров. А так – объемный, вкусный, абсолютно желтый, рвущийся улететь с теплым ветром, легкомысленный аромат, который придется по вкусу любителям воздушных, но сладких цитрусовых вод. В условиях затянувшегося зимнего сна, это пробуждение от него, а не утро понедельника, когда после выходных нужны еще одни выходные. Единственное, чего не хватило в Awakening лично мне – приятного, правильного веса. Впрочем, живая легкость, стремящаяся оторваться и воспарить, вполне может быть задумкой художника.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_40629.jpg

0 отзывов