LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Empire, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Кроша понравилось это
 

Empire, Boadicea the Victorious

Делятся:  Blackviolettt (EDP - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Британский дом парфюмерии Boadicea the Victorious выпустил новую коллекцию ароматов “Fire Collection”, в которую входят шесть новых унисекс композиций: Ambitious, Consort, Empire, Exalted, Hero и Notorious. Новая серия парфюмерии посвящается огненной энергии и чувству опасности, решимости и восхищению. Новинки являются ароматами страсти, они дарят вдохновение и зажигают чувства. Духи были представлены на прошедшей недавно выставке парфюмерии в Милане “Esxence 2016”.

Boadicea the Victorious Fire Collection Empire – ликующий и восторженный цветочно-фруктовый аромат с древесно-цитрусовым ореолом. В композиции сочетаются молодежные и энергичные верхние ноты, женские аккорды цветов и мужская древесно-пряная база с легким фруктовым и янтарным оттенком. Это эффектный, яркий выразительный, страстный и завораживающий унисекс парфюм, для вечернего ношения, который похож на откровенный флирт, перерастающий в более жаркие чувства. Аромат Boadicea The Victorious Empire пробуждает фантазии и усиливает чувственность соблазнительными вступительными аккордами персика, сливы, бергамота, мандарина, с страстными акцентами розового перца. Разжигают огонь настоящей любви сладкие, чувственные цветочные тона жасмина, гардении, жасмина самбака, магнолии и розы, плавно перерастающие в базовые регистры главенствующих аккордов амбры, сандала, пачули, ветивера и белого мускуса, с манящим ванильно-малиновым привкусом.

Верхние аккорды: сицилийский мандарин и бергамот, розовый перец, слива, персик.
Средние аккорды: майская роза, цветок магнолии, жасмин самбак, гардения.
Базовые аккорды: ветивер, лист пачули, сандаловое дерево, белый мускус, амбра, малина, ваниль.

Новая коллекция “Fire Collection” доступна на сайте бренда Boadicea the Victorious. Духи вышли с концентрацией Edp в ярких оранжевых флаконах объемом по 100 мл.

от Igor Masyukov:
Ранее я не видел ароматы коллекции Fire на полках наших магазинов, и надеюсь, что с приходом Empire ситуация начнет меняться, потому что за рубежом коллекцию Fire хвалят и любят, она своего рода «золотой стандарт» современного Boadicea, бренда, придуманного и производимого на Западе, но эстетически обращённого к Востоку.

Композиция Empire, впрочем, — почти что полностью европейская. Это насыщенные, разукрашенные подробностями фрутчули в которых роль пачули сведена до минимума — они лишь обозначают сухой характер аромата, придавая его шлейфу деловитую шипровость, но нисколько не задают основной тон. Бал в Empire правят фрукты.
Тот, кто пробует Empire впервые, обычно затрудняется с выбором, шипр это или фруктово-мускусный аромат (в простонародии — «компот»). Думаю, он находится где-то на стыке жанров. С одной стороны, это далеко не хрестоматийный Coco Mademoiselle: в Empire больше фруктовых нот и мускусов, а ручка громкости по сравнению с шипровым бестселлером Chanel выкручена на максимум. С другой стороны, это и не условный «компотный» L’Imperatrice: в Empire отсутствует ощущение влажности. Фрукты в нем «подсушены», будто их положили на веранду дома, расположенного где-то в Марокко. Их обдувает жаркий сухой ветер, несущий с собой минеральный запах песка. В то же время, веранда тонет в тени, которая дарит обитателям дома приятную, мягкую прохладу. В сочетании этих двух обстоятельств парфюмер Кристиан Провенцано пытается найти гармонию.
Empire — безусловно женский аромат, построенный на сочетании яркого, жирного и сладкого аккорда персика, который парфюмер разукрасил сливово-малиновыми штрихами, пышной гардении, успокаивающих, скрепляющих и скругляющих все белых мускусов и легкой пачулиевой шипринки. На мой взгляд, то, что выделяет Empire среди других ароматов его семейства (коих немало) — ощущение спокойной, статной женственности в сочетании с яркостью и насыщенностью персикового аккорда.

Обилие и плодородие — вот основные идеи, которые транслирует Empire в мир. А еще экономия — одного нанесения Empire достаточно, чтобы пахнуть весь день, так что несмотря на красоту и роскошь золотого флакона, который стал визитной карточкой коллекции Fire, я рекомендовал бы вам обратить внимание на официальные миниатюры объёмом 10 мл, которые обычно кладут в подарок при покупке полноценного флакона. Это тот случай, когда мало значит много.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fec8fcc7c43269e1214fb7cf7ba162cc.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошнейший! Тот поистине уникальный случай, когда фруктовый аромат звучит дорого и статусно. Восторгу нет предела!
1
La Joyeuse Все отзывы пользователя , 03 Октябрь 2023 - 14:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительный, просто восхитительный Empire!
Богатый, щедрый. Компот в лучшем неругательном понимании этого определения. Много фруктов, много цветов и звонкий мускус в качестве сиропа, который деликатно соединяет множество компонентов воедино.

Я не знаю, каков Gucci Rush, так что сравнивать мне не с чем. Но вполне допускаю, что можно провести какие-то парфюмерные аналогии. Empire явно не претендует на оригинальность; Провенцано словно взял один из классических сюжетов (а их не так-то и много!) и талантливо интерпретировал его на свой манер.

Бленд очень яркий, такой вальс цветов и фруктов. Звучит долго и практически без изменений, абсолютно не надоедает благодаря своей сложносоставленности. Просто в нем всегда слышишь что-то новое, на чем хочется акцентироваться вот прямо сейчас. Если характеризовать его одним словом, то мне приходит на ум «вкусный».
Ему очень кстати ветер и умеренная прохлада. В мороз, думаю, можно; в жару, думаю, можно, но не нужно – тяжеловато будет.

А еще аромат по восприятию очень итальянский: солнечный, громкий, изобильный, оптимистичный, природный. Британская парфюмерная традиция все же несколько иная. Парфюмье легко сломал границы, и никакой Brexit ему нипочем.

Я очень рада, что у меня появилась моя личная Boadicea, которую я точно не продам.
Пожалуй, самая благодарная моя покупка этой весной! Вот уж порадовала себя так порадовала!

И в который уже раз подумалось, что Boadicea the Victorious - все же недооцененный бренд. Кабы я была царица, я бы накрутила ценник на некоторые его шедевры вдвое – это для начала разговора! На Empire прежде всего.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Полностью согласна!! Любовь любовь!!
0
Оценка
Оценка: 5
   

Вах, давно от Провенцано не получала таких приятных новинок.
Фрукты-ягоды-цветы, сочные-сладкие-красивые. Немного сливовой кислинки. Где-то рядом маячит 51 от Рожа, только с более выраженной ягодной нотой и прекрасной стойкостью. Плюс ветивер с пачулями ближе к базе играют громче и еще чувствуется леденцовый оттенок. Конечно, всё это происходит без характерного кружевного плетения Дава))
Гуччи Раш я не услышала, но не могу отрицать, что ароматное семейство примерно то же.
После этой работы так и свербит изучить всю Огненную линейку :shuffle:
Хочу добавить, что аромат универсальный, т.е. понятный, очень симпатичный и не сложный для восприятия. И точно не для скучающих капризных носов.
Это не головоломка, а удовольствие.
4
Вишневская Все отзывы пользователя , 27 Декабрь 2018 - 21:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1