LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сорбет из чёрной смородины - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Сорбет из чёрной смородины

Само слово «сорбет» (или «сорбе») берет свое начало от тюркского слова, означающего «пить». Само по себе это лакомство считается прародителем современного мороженого. В таком виде его придумали китайцы, затем оно перешло в арабскую кухню, получив имя щербет и состояние терпкого напитка. Затем арабы передали рецепт итальянцам, после чего десерт стал популярен в Европе, а затем и во всем мире.Десерт, о котором сегодня пойдет речь, был придуман во Франции (Sorbet Cassis), он отличается легкостью и изысканным вкусом.

Сорбет из черной смородины в продаже вы не найдете, однако его очень просто сделать в домашних условиях. Можно приготовить сорбет из красной смородины или использовать ягоды черной, только что собранные с куста или замороженные, рецепт един для всех ягодных культур. Свою легкость сорбет получает за счет отсутствия в составе сливок, молока и яиц. Состоит мороженое из ягод, сахара и воды, как результат — очень вкусный десерт красивого цвета, который может стать прекрасным угощением любого застолья.

В парфюмерии нота является фантазийно- собирательной. Служит источником вдохновения для парфюмеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5f61656c7a5458d8478da49162b530ba.jpg
  • Прикрепленное изображение: 511bf9c98c7ccb2c9294cf1e70fff8ee_origin.jpg
  • Прикрепленное изображение: sorbet-iz-chernoj-smorodiny-01.jpg

0 отзывов