LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Peregrina, Thameen - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Peregrina, Thameen

Делятся:  CB97531 (Extrait - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Peregrina Thameen — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Peregrina выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Дамасская роза, Ландыш, Гардения и Жасмин;
средние ноты: Ваниль, Карамель, Иланг-иланг и Мирра;
базовые ноты: Белый мускус, Амбра и Пудровые ноты.

Thameen - лондонский парфюмерный бренд, основанный в 2013 году Базелем Бинджабром с целью объединить богатство Востока и утончённость Запада. Роскошная коллекция бренда вдохновлена миром сверкающих драгоценных камней и легендарных сокровищ. Название компании Thameen переводится с арабского как "драгоценный", что также является ссылкой на высокое качество материалов, используемых при создании ароматов.

“Ароматы невероятно могущественны. Они вызывают воспоминания, они переносят вас в другой мир. Одно из моих самых ценных воспоминаний о том, как отец брал меня с собой к лучшим продавцам парфюмерного масла, и мы выбирали прекрасные ароматы. Он очень любил масла розы и называл их своими 'драгоценными камнями'. Любовь к парфюмерии я унаследовал от него," - объясняет основатель дома на официальном сайте.

Новейший Extrait de Parfum в коллекции Treasure назван Peregrina (Перегрина), в честь самой знаменитой жемчужины в мире. Крупная жемчужина совершенной формы долгие годы принадлежала испанской королевской семье, а затем представителям британского дворянства, пока в 1969 году не была приобретена на аукционе актёром Ричардом Бёртоном в подарок его жене, Элизабет Тейлор. Она стала любимой драгоценностью в коллекции актрисы. Найденная почти 500 лет назад, La Peregrina вдохновляла многих художников и поэтов. По сей день она остаётся одной из самых крупных идеально симметричных грушевидных жемчужин в мире.

"Пленительный и чувственный, как тропический сад в тёплую летнюю ночь, этот парфюм предлагает соблазнительную, нежную сладость полную богатых ароматов Востока. Составляющие его сердце аккорды роскошной мирры, обольстительной ванили и сладострастного иланг-иланга изящно переплетаются с сияющими цветочными нотами дамасской розы, жасмина и гардении, придающими этому extrait de parfum особую яркость. В основе композиции - сильная база из амбры и белого мускуса, которая создаёт деликатный фон на протяжении всего времени раскрытия аромата." (Описание бренда.)

Peregrina доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Extrait de Parfum по цене £145.00 на официальном сайте бренда. Его также можно приобрести в магазинах Selfridges в Лондоне и Манчестере, и на Luckyscent (по цене $180), где также доступны сэмплы объёмом 0,7 мл (за $4).

By Phuong Minzy:
Читая верхние ноты этого аромата, можно подумать, что это преимущественно белоцветочный аромат. Однако при первом вдохе мы получаем красивую, молодую и нежную розовую розу. Дамасские розы кажутся почти водянистыми, как будто их собирают ранним утром, когда они еще пропитаны утренней росой. Белые цветы неразличимы и играют скорее вспомогательную роль по отношению к розе, придавая этим духам более округлую мягкую кремовость наверху. Peregrina начинается прямо с искрящегося и восхитительного открытия.
Достаточно скоро в середине Peregrina вы почувствуете прекрасную, восхитительную ваниль и карамель, капающие на верхушку дамасской розы. На этом этапе Peregrina излучает более ближневосточную атмосферу. Удивительно, но я могу обнаружить очень мягкое и гладкое качество уда, хотя в структуре нот нет уда. Возможно, этот удовый эффект создается сочетанием амбры и мирры.

Удовое качество и роза переплетаются вместе, придавая аромату Peregrina романтическую арабскую атмосферу. Аспект этого аромата может напомнить вам о многих сочетаниях розы и уда, которые так много раз использовались в парфюмерии, таких как Oud Bouquet от Lancome, Roses Vanille от Mancera или Mon Parfum Cristal от M. Micallef. Тем не менее, Перегрина все еще может иметь свой уникальный штрих, которого нет у других.
Peregrina сладок, не переходя в гурманское направление. Его сладость нежная и пудровая из-за ванили, не удушающая и не вызывающая тошноты. Качество, похожее на уд, выполнено в более западном подходе, чтобы придать этому аромату некоторую глубину. Все ноты вместе создают эту красивую, нежную, романтичную и загадочную смесь, которую могут носить и любить представители обоих полов. Кому-то это может показаться более женственным, но Peregrina определенно подойдет как мужчинам, так и женщинам.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 135563_31ffec7908819e5c19ea28b803a31081_peregrina.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Новое открытие этого лета. Тестила в Молекуле, искала что-то новое для себя. Данный бренд мне совсем был не знаком. Все полноценно послушать не получилось, но из нескольких ароматов, мной опробованных Peregrina больше всех заинтересовала. Именно её полноценно и нанесла и ходила с ней целый день, прислушиваясь к аромату. Очень понравился аромат, затмил I for Women Woody Floral With Vintage Rose Clive Christian, который накануне полноценно тестила, планировала к покупке.
В результате приобрела тестер Peregrina, чтобы не разочароваться. Заметила, что товарные флаконы частенько отличаются по звучанию от тестеров, иногда достаточно сильно, скорее всего это объясняется разными партиями и, соответственно разными исходными материалами.
Что по звучанию самого аромата Peregrina, Thameen, что именно я слышу. В начале верхних нотах слышу лимонадную фруктовость (грушёвую), затем минут через 10-15 появляется роза, но не роза роза, а именно помадность розы и вот этот фруктовый флер с помадностью меня пленяет. Но особенно мне нравится база, не заю что именно туда намешали, но готова слышать вечно. Аромат стойкий, если попал на шарфик, блузку будет слышен до стирки. Шлейф вроде как интимный, слышен хорошо только носителю, но .... У меня шарфик, на который попал аромат лежал в шкафчике, но стоило мене его открыть, как меня накрыла ароматное облако и какое, надышать не могла. Сделала вывод, аромату нужно движение, легкий ветерок. Очень понравился флакон с магнитной крышечкой, все очень цивильно даже у тестера.
3
CB97531 Все отзывы пользователя , 12 Сентябрь 2022 - 13:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1