LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Marc Jacobs - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Marc Jacobs

Marc Jacobs - бренд модной одежды и аксессуаров. Лицом бренда и, собственно, его создателем и основным дизайнером выступает американский модельер Марк Джейкобс. Бренд принадлежит холдингу LVMH, креативным директором которого уже более десяти лет, с 1997 года является дизайнер.

Простые вещи, выполненные из роскошных тканей". Именно так характеризует свой стиль создатель одноименной марки Марк Джейкобс. Смелые и в то же время неброские ансамбли Marc Jacobs пользуются огромной популярностью у модниц всего мира. Несмотря на юный возраст, марка Marc Jacobs уже успела приобрести значительный вес в современной fashion-индустрии.

Марк Джейкобс появился на свет 9 апреля 1963 года в Нью-Йорке. Когда мальчику было семь лет, умер его отец. Мать Джейкобса еще несколько раз выходила замуж, а ребенок поселился вместе с бабушкой. Именно бабушка стала для будущего кутюрье самым близким и родным человеком, и значительно повлияла на его будущую жизнь, а точнее на выбор профессии, ведь именно она научила мальчика вязать на спицах и привила ему любовь к красивой одежде.

Когда Джейкобсу исполнилось 15 лет, он поступил на работу в бутик Charivari, где познакомился с известным дизайнером Пери Эллисом, который произвел на юношу огромное впечатление и послужил для него вдохновением.

Спустя несколько лет Марк поступил на учебу в знаменитую Школу дизайна Парсона.

В 1984 году Марк познакомился с Робертом Даффи. В том же году они создали совместную компанию под название Jacobs Duffy Designs.

Первую же коллекцию под собственным брендом Marc Jacobs, Марк выпустил в 1986 году. Коллекция имела большой успех, и Джейкобс удостоился звания "Лучший дизайнер года". Окрыленный успехом Марк с удвоенной силой взялся воплощать свои самые смелые идеи. На свет появилась одежда supercasual, изюминкой которой стали мятые кашемировые свитера. Необычные идеи Джейкобса не остались незамеченными, он стал привлекать все больше внимания лиц fashion-индустрии и в 1989 году его пригласили на должность креативного дизайнера в Дом мод Perry Ellis.

1992 год ознаменовался появлением новаторской и известнейшей коллекции в стиле грандж. Платьишки в цветочек, растянутые мятые свитера и армейские ботинки, именно в таких нарядах предстали на подиуме модели. Коллекция произвела настоящий фурор и имела большой успех, как у покупателей, так и у критиков. Однако акционеры Дома мод Perry Ellis восторгов не разделили и уволили Марка из компании, после чего он вновь стал создавать вещи под собственным брендом и в 1995 году выпустил первую коллекцию мужской одежды.

В 1997 году Марк был приглашен на пост арт-директора старейшего французского Дома мод Louis Vuitton. Буквально за несколько сезонов Марк сумел "встряхнуть" легендарную марку и сделать ее более современной и популярной. При этом Джейкобс не оставил собственную компанию, и при поддержке Louis Vuitton, продолжил выпускать коллекции под собственным брендом. В 2000 году Марк выпустил первую коллекцию сумок Marc Jacobs, а в 2001 появилась молодежная линия одежды Marc by Marc Jacobs. В том же году марку присудили семь премий CDFA (Совет модных дизайнеров Америки).

С тех пор популярность марки Marc Jacobs неуклонно растет. Одежду и аксессуары марки рекламируют и носят самые знаменитые люди современности.

Сегодня под маркой Marc Jacobs выпускаются одежда, обувь, сумки, солнцезащитные очки, парфюмерия и различные аксессуары. Несколько десятков фирменных бутиков Marc Jacobs открыты по всему миру.

Духи Марк Якобс заточены в стильные прелестные флаконы, кокетливо украшенные очаровательными винтажными цветами, созданными из изысканных металлов. Это своеобразный комплимент, оставленный автором цветочной композиции для прекрасной леди, использующей данное чудо парфюмерного искусства в качестве дополнения к своему повседневному образу.
Аромат духов Marc jacobs в совершенстве передает образ сексуальной соблазнительницы, очаровывающей своим непревзойденным образом и сводящей с ума своим легким прикосновением искушенных мужчин. Выбрать аромат, подходящий к какому-то конкретному случаю, не составит особого труда, так как купить духи Marc jacobs модно как в брендовых эксклюзивных салонах парфюмерии, так и на официальных сайтах по продаже парфюмерной косметики.
Недавним прорывом в области парфюмерного искусства стали духи Marc Jacobs Daisy. Их аромат пленяет и завораживает, искушает и соблазняет. Легкая текстура из нот лесной земляники, гардении, фиалки и жасмина уносит прекрасных барышень в безоблачный мир весенних трав и луговых полей, дарит аромат легкости и отличного настроения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 23_MVG_jacobs.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов