LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Infusion de Mimosa, Prada - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и A-Rina-A
 

Infusion de Mimosa, Prada

Делятся:  S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1499р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Infusion de Mimosa Prada - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Infusion de Mimosa выпущен в 2016.
Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier.

Линия парфюмерии “Les Infusions de Prada” модного дома Prada пополнила свою коллекцию духов новой весенней женской композицией, посвященной освежающему и пудровому аромату нежных, солнечных цветов мимозы. Новые духи Infusion de Mimosa со светлым и прозрачным цветочным запахом мимозы отдают дань уважения прошлому и выходят за рамки границ традиционного представления о парфюме.
Цветочный аромат Prada Infusion de Mimosa, созданный парфюмером Даниэлой Андрие (Daniela Andrier), воплощает в себе гармоничное сочетание противоречий ароматов бренда: строгой классики и современности, точности и абстракции, силы и чувственности, подчеркнутые свежестью. Новая композиция, также как и предыдущие парфюмы коллекции, обладает изысканным характером и построена вокруг одного основного ингредиента. Аромат дарит уверенность в себе и ощущение утонченной интенсивности. В композиции сочетаются выразительные аккорды роз и древесные ноты, умеренный запах сладких желтых цветов, цитрусовых ароматов и мягких специй.

Верхние ноты: Анис и Мандарин;
ноты сердца: Мимоза и Роза;
базовая нота: Древесные ноты.

Оформление аромата Infusion de Mimosa выполнено в классическом винтажном прямоугольном флаконе с кожаной крышкой и классической эмблемой итальянского модного Дома Prada. Духи поступили в продажу с концентрацией Edp в объемах по 50 и 100 мл.

Alex Osipov :
Это как раз тот случай, когда довольно пестрая компания вместе рисует образ одного солирующего цветка. Перед нами, безусловно, мимоза — не совсем детская, скорее, в расцвете активной молодости. Она уверенно ведет себя, охотно флиртует и умеет даже не просто очаровать, а подчинить, пленить. Все она делает with gusto, с огоньком, со вкусом — потому что если не так, лучше уж совсем не делать!
Интересности ей придают две ноты, которые, несмотря на всю свою яркость, любезно служат лишь обертонами к мимозе, оттеняя ее очень искусно и необычно. Это анис, который сам по себе может отталкивать (лично мне он нравится очень), но как оттенок цветка смотрится изящно и пикантно; и сладкая, пышная летняя роза. Парфюмеру восхитительно удалось «припрячь» их к мимозе, создав сильный, эффектный, ассертивный, но абсолютно не агрессивный аромат. Он не боится презентовать себя миру comme Dieu l’a fait – каким его создал бог — но никому ничего не доказывает, а просто наслаждается жизнью вовсю.

От аниса в нем сладкая пряность с холодком и древесным привкусом, роза же делает мимозу более полнотелой, роскошной и дамской — и даже фруктовой, сообщая ей оттенок спелого красного яблока. Из флакона слышно и еще одну красивую, жизнерадостную ноту — цитрусовую. Она довольно цукатная, цедровая, но на коже быстро уходит целиком в мимозу и продолжает тихо гудеть внутри, в соцветии, как тот самый шмель с мохнатым, густо осыпанным пыльцой брюшком.
У «Настоя мимозы» весьма уверенная для цветочного аромата база — я бы предположил ветивер, который тоже мастерски работает «поддержкой» и не пытается вести партию. Он просто несет на себе все цветы, как цирковой силач — балерин, по одной на плечо, предоставляя им собирать все овации и комплименты. Он даже почти незаметен в этом букете, но без его шершавой, горьковатой терпкости все остальное бы вспорхнуло и растворилось в воздухе.
Ни разу до встречи с этим ароматом я не мыслил себе мимозу такой красивой, властной и элегантной.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nd_38347.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

10 отзывов

ох...фирменный пробник вызвал мигрень своей фирменной пудрово-порошковым аккордом. Из плюсов стойкость )))Оценивать сам парфюм не буду: мне не подходит их фирменная база (давала шансы неоднократно). А так, да, довольно слышен и стоек.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Купила пробник для знакомства.
Аромат приятный, но я бы такой не носила каждый день, не так я люблю Мимозу. Но 8 марта я буду в нем точно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень весенний , поднимающий настроение.))) за эту весну использовала половину 100 мл. Очень нравится окружающим !!
1
Первый вдох , и что это ирис от Прада ?? Но нет , немного времени и раскрывается такими пушистыми шариками мимозы ....
очень весенний , благородный аромат
2
Очень похож на Infusion d'Iris. Чуть добавили чего-то, чуть убавили, - получились вроде бы и не полные клоны, но близкое родство бросается в глаза. :)
И мимоза здесь не такая явная, как, допустим, у Артизана. Она слышна, она вплетена в цветочный букет, но я бы не сказала, что солирует в нем. Голос чего-то наподобие фиалки (возможно, это анис+роза+мандарин дали такой эффект?..) звучит погромче мимозы.
Так что советую не ждать мимозы и особой самобытности.
А все остальное этому парфюму только в плюс! Нежный, тонкий, акварельный цветочный букет, со вкусом составленный. Красиво!
Присоединюсь к мнению, что этот парфюм - образец политкорректности и уместности в любых ситуациях.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Какой красивый, какой весенний аромат, просто бесконечная нежность и свежесть!!!
Правда мне не только мимоза слышится, но еще и фиалка, хотя ее и нет в пирамиде.... напоминает артизановские мимозу и фиалку, люблю теперь и Прада и артизан.
Очень-очень аромат нравится. Поскорее бы уже пришла весна!!!

Добавляю отзыв:
Ношу сегодня аромат весь день. Наносила парфюм на тело и на волосы, шлейф красивый, тонкий. С волос до сих пор улавливаю шлеф, а уж если поднести волосы к носу, ярко ощущаю его. По раскрытию да, больше мимоза , фиалка вначале очень ощущается, потом больше мимоза. Аромат весны, 8го марта)). На работе заметили аромат, всем женщинам поскорее захотелось праздника нашего женского. В машине таксист был очарован ароматом, причем ехала в 15 часов , считай полдня с момента нанесения аромата прошло: "Девушка , Вы как солнышко, весну принесли. Везде сыро, тускло , а тут вы и весна."...)))
Чувствую , что уйду с ним в запой, половины флакончика мне уже кажется мало))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хотите почувствовать весну?
О, тогда подарите себе Infusion de Mimosa от Prada :sun:
Для меня - это потайные улочки в Сочи в конце февраля...
Распустилась мимоза, на ярко-голубом небе сверкают лучи солнышка, дует весенний ветерок в твою сторону и ты ловишь этот прекрасный аромат цветов мимозы, ее зеленых листочков, обнимаешь любимого, загадочно улыбаешься и мечтаешь, чтобы этот момент не заканчивался...
:105:
Соглашусь с Tabby, из серии Infusion это мажор.
Мне кажется, что вся серия для офиса подходит, если конечно разумно пользоваться :)
Вообщем аромат прекрасен и корректен одновременно.
1
P.S. Немного напоминает мимозу в Kenzo Summer by Kenzo, которые я очень люблю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Согласна с предыдущим отзывом! Есть разные ароматы с мимозой, но иногда мимозу там и не найдёшь(
А здесь настоящая, без химозности, свежая мимоза.
При нанесении чувствуется травянистый аромат, такие свежие травы, а потом раскрывается мимоза. А вот сладкой она мне не показалась, хотя возможно это именно потому, что я любитель сладких ароматов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я просто счаслива!!!! И это Мимоза Прада так на меня действует!!!! Изумительнейшая, тончайшая дымка, веяние теплого весеннего ветерка, напоенного ранним солнцем и мимозой!!!!! Я будто перенеслась в патио в Риме, возле катакомб Домициллы, - там в центре дворика устроен небольшой фонтанчик и растет внликолепный куст мимозы.... Так вот, я будто опять в этом весеннем , многообещающем мартовском дне, так тихо и ароматно вокруг, пригревает солнышко, а желтые пушистики наполняют воздух вокруг себя нежнейшим, сладковатым, притягательнейшим ароматом. И этот парфюм - это именно тонкий мимозный флер, приносимый ветром. Очень натуральный. Совершенно ненавязчивый (на мой нюх, так как такого рода сладость я люблю, она радостная, прозрачно-желтая такая). Ничего более похожего на настоящую мимозу, чем этот Инфьюжн, я пока в парфюмерии не встречала. Я в восторге. Отличный я себе сделала подарок на свой осенний ДР))).
Аромат абсолютно в стиле всех остальных Инфьюжн. Чистого и ясного звучания, гармоничный, нежный, женственный. Но, если Ирис может показаться кому-то минорным, то Мимоза - это точно мажор. Весна и солнце не могут быть печальными по определению! На коже не мылит, не кислит - только немного запудривается постепенно.
Кажется, его время - это прохлада и влажность - будь то мягко-осенние или же ранне-весенние. Но не жара и не холод.
Стойкость и шлейфовость примерно такая же, как у Ириса. Для меня - отличные (6-7 часов, шлейф на расстояние ~1 метр).

Но надо отметить, что надо с этим парфюмом быть осторожней тому, кто совсем не любит сладкого. Здесь сладость прозрачная, легкая, но все же собой все заполняющая (ну мимоза же). Либо наносить их на предплечья и ниже))). Потому что нелюбителям сладкого могут показаться несколько напрягающими.
5
Страница 1 из 1