LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moonlight Patchouli, Van Cleef & Arpels - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Симпа, Marios и Venorchik
 

Moonlight Patchouli, Van Cleef & Arpels

Делятся:  Parfum.nn (EDP - 1200р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 4,5714285714286
В экстраординарной линии ароматов “Collection Extraordinaire” парфюмерного бренда Van Cleef & Arpels появилась новая унисекс композиция под названием Moonlight Patchouli. Новые духи были созданы под впечатлением от такого понятия, как chiaro-oscuro (соединение контрастов), когда художник в картине лунной ночи рисует свет луны с помощью контрастных, почти резких оттенков света и тени. Парфюм представляет собой ощущение тайны, которая окутывает вас, когда вы смотрите на художественное представление пейзажа ясной лунной ночи.
Также как и другие выпущенные ранее ароматы этой коллекции, новый восточный парфюм Van Cleef & Arpels Moonlight Patchouli посвящается одному единственному ингредиенту, вокруг которого строится вся композиция. В новинке ноты листьев пачули играют главную роль, остальные компоненты просто отражают их красоту и многогранность, придают парфюму дополнительную текстуру, привлекая ещё больше внимание к основному компоненту. Духи имеют необычную структуру композиции, те ноты, которые, как правило, находятся в базе, на этот раз открывают аромат, сразу создавая загадочную и чувственную атмосферу. Парфюм передает ощущение объемного и богатого запаха мифических лунных пачули, который создается сочетанием главного ингредиента с темными древесными гранями, цветочными аккордами и кожаными нотами. Ароматы фруктов в базе композиции также выглядят необычным явлением, которое придает парфюму особенную пикантность.
Духи Moonlight Patchouli имеют следующий состав:
Начальные аккорды: какао, листья пачули, древесные ноты;
Сердечные аккорды: болгарская роза, ирис;
Базовые аккорды: замша, фруктовые ноты, кожа.
Парфюм Moonlight Patchouli будет впервые представлен 15 мая в универмаге Harrods. Повсеместная продажа аромата начнется с июля 2016 года. Новинка выйдет с концентрацией Edp в классическом черном флаконе коллекции с объемом 75 мл.
Ссылки:
3

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Затесты делала неоднократно на протяжении 6 месяцев. Хотелось убедиться, что дерево и кожа в сочетании с какао не вызовут разочарования и, что аромат действительно мой. В начале я ощущаю какао, розу и пачули и почему-то этот коктейль мне кажется чрезвычайно сладким, минут через семь ярко выступают древесные ноты и кожа, стирая первоначальное впечатление, и давая возможность ирису заявить о себе. Через часик на коже остается с ума сводящий сладковатый, но в то же время сдержанный букет цветов, а дерево бесследно исчезает, и остается лишь едва уловимая нота замши. Аромат для меня потрясающий, - дружелюбный, радостный и даже немного кокетливый, и скорее вечерний, но при температуре ниже 20 тепла ношу и днем. Стойкость до 8 часов.
1
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2023 - 21:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот, казалось бы, древесность, пачули, в базе - кожа, замша, должен быть тяжелый мрачный аромат, ан нет. Акварельная сборка, присущая, мне кажется, всей Collection Extraordinaire, делает всю композицию прозрачной. В то же время, она на удивление стойкая, на весь день легко (кожа горячая), на одежде - пока не постираете. "Лунный свет" (Moonlight) тут на уровне самовнушения, конечно, но если это намек на время суток, когда парфюм раскроется лучше, то - да. Хотя для шумной и яркой вечеринки, думаю, будет слабоват во всех отношениях. Скорее, для задумчивых прогулок по темным аллеям.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный, волшебный аромат. Старт похож на Сильвер Ирис Ателье колонь: мягкий пудрово-ирисовый, с нежными кожаными нотами, чуть-чуть помады. В раскрытии напомнил Мансеру Gold intensitive aoud, только Мансера намного грубее и крикливее. Здесь остаются мягкие древесные ноты. Слетает с меня довольно быстро, как и вся линейка. Если бы мягкое ирисовое начало длилось не 10 минут, а хотя бы час, я бы точно купила ведро! Но за пачульное раскрытие мне платить не хочется. Пока не хочется...
Я бы сказала, что это унисекс в женскую сторону. Шлейф минимальный, носила его в жару на тренировку - никого не задушил, впрочем и нанесён был задолго до занятия. В офис, наверное, будет идеально. Но не на свидание. Он не сексуальный и не манкий, а просто элегантный, статусный и женственный. Это аромат самодостаточной ухоженнной женщины, которой не надо ни на кого производить впечатление.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я обожаю ноту пачули в парфюмерии, в данной композиции они легковесные, тонкие, как лунный свет, мягко пролившийся на землю.
Стартует острыми, древесно-шипровыми гранями, для меня-бесподобно!Манящий, волнующий бархатный занавес ночи.
Шоколадные оттенки ириса, терпко-горькие пачули в начале звучат шершаво, затем-нежно и утончённо.
Раскрываясь, аромат теплеет и смягчается фруктово-винными тонами розы и пудровой припылённостью.Замша..ммм..нежная, изысканная и элегантная!И да, с отголосками Bottega Veneta.
..Скоро день уступит место ночи, окунув звёздные пачули в мягкий лунный свет, я же буду наслаждаться любимым ароматом, ловя его отголоски на осеннем ветру..
10
Я, в принципе, совсем не интересовалась этим парфюмом, просто за компанию с другими решила потестить и его. Здесь в первом комментарии говорят о нестойкисти, и недоумение уже испытываю я:) Пшик попал помимо запястья на гладкий силиконовый ремешок часов. Нанесение вчера в 17 вечера, сейчас 15 дня. Почти сутки с очень, очень горячей кожи, а с ремешка - будто только напшикалась. Но большой объем осилю вряд ли. Мечтаю об остатке во флаконе:)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень приятная на мой вкус композиция, солидная так назовём, очень хорошо будет сочетаться в одежде с кожей, замшей, платье футляр и высокая прическа, исключительный мэйк.Пишут унисекс, возможно.:rolleyes: Я чувствую явно Розу бархатную красную, кожу.Стойкость меня вполне устраивает, 3-5 часов на теле и на одежде подольше.Не могу сказать что не стойкий, один из тот парфюмов что не могу носить на груди, лучше подальше от носа, иначе душит.Зимой искрится на морозе, на меху чисто сидит розочкой! Красиво! Рекомендовать не буду, не хочу пахнуть как все :super:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересная и прятная новинка от Ван Клифа. Купила после единичного тестирования и не пожалела. На мой взгляд, это аромат вполне нишевого и современного звучания. Унисекс, но все же с некоторым перевесом в женский (так как сладковат и нежноват для мужского, имхо).
Сразу скажу, что звучание этого парфюма очень толерантно к окружающим - шлейф не громкогласный и не длинный, но при этом он ощутим в пределах своего носа))). Шлейф (небольшой) также может проявляться при движении (как бы "понимается" от кожи) или при легком ветерке (сквознячке:)). Стойкость на мне - примерно 4-5 часов идёт раскрытие от начала до базы, потом стихает.
Самые-самые первые аккорды какие-то мужские, чуть одеколонные. Поняла, что засчет кедра, который в верху пирамидки. Это длится не более 2-3 минут, затем вливается очень бархатистые нотки какао и пачули, они скрадывают чуть резковатое звучание кедра, наполняют его мягкостью и теплом. Потом подключаются очень теплые, нежные ноты замши, и в таком аккорде аромат длится и преливается. Надо сказать, что все ноты слышны и звучат равно, без выпирания какой-то одной над другими, поэтому получается такой переплетенный венок, где видно каждую веточку, но она - воспринимается только в сплетении, а не отдельно.
Еще позже ощущаю такой же мягкий и вкрадчивый аккорд чего-то фруктового (какие именно фрукты - невозможно понять), нежно-сладостного. Он намеком, фоном, подложкой. И этой сладостью еше более смягчаются начальные ноты. И вот на этой стадии он становится совсем таким женственным, обволакивающим, даже томным. Но нотки замши все так же хорошо прослушиваются вместе с шоколадными (то есть какаовыми) пачули, однако также слышна и нотка кедра - она звенит, и на мой нюх, даже чем-то похожа на звучание ветивера, такая чуть остро-пряная (видимо, она призвана превратить аромат в унисексовый), однако она не мешает, а лишь делает аромат более интересным, пикантным.
Розу и ирис среди указанных аккордов совсем не идентифицирую. Они, очевидно, лишь тенью включены, лишь чтобы оттенить основые слышимые ноты.
Мне нравится аромат, но сделала бы его чуточку-чуточку погромче. Хотя негромкие ароматы люблю, но даже мне хочется чуть пошлейфевей.
Но зато аромат очень политкорректеый и его можно смело в любое общество надевать - не будет раздражать никого. А свой нос его улавливает в любом случае (пока он держится на коже, то есть ок. 4-5ч).
Резюме: мягкий, чуть сладковатый замшево-шоколаднопачулиевый аромат, близко сидящий к коже.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Не ожидала, что во флаконе чёрного цвета с названием, в котором
есть пачули, может таиться такая нежность.
Тонкая замша чуть припудренная ирисом и дюшесная роза, с грушевым оттенком
и всё это в гармонии звучания с пачулями.
Не радует только стойкость, 2 часа и...пффффффф....исчезла,
иногда появляясь под кондиционером :give_rose:
Жду осени, авось такая низкая стойкость связана с жарой :whew:
8
Страница 1 из 1