LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sheiduna, Puredistance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Sheiduna, Puredistance

Делятся:  Натали218 (Extrait - 3200р за 10мл)   Marusya (Extrait - 3800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Нидерландский Дом Puredistance на Esxence 2016 продемонстрировал флакон нового аромата - на этот раз классическая для марки цилиндрическая форма окрашена красным, а внутри, по задумке основателя Яна Эвуда Воса, будет находиться специевая восточная композиция под названием Sheiduna (The Promise of Silent Seduction).
Sheiduna от голландского бренда Puredistance - первый аромат бренда с восточной композицией. Выпуск намечен на конец 2016 года. На данный момент Puredistance так описывает грядущую новинку: "Sheiduna - это богатый и насыщенный аромат, вдохновлённый волшебными золотыми дюнами в пустыне, окрашенными закатным солнцем - мягкие волны, цвет которых меняется от глубокого золотого до тёплого красного, воплощают собой чувственный комфорт и природный соблазн". Созерцательный аромат, настраивающий на спокойный лад и гармонию. Над формулой работала Сесиль Зарокян.
Богатый и насыщенный парфюм Puredistance Sheiduna не отдает предпочтения какому-либо полу. Носить его может каждый, кому придется по вкусу символизм, который начинается буквально с названия. Ян Эвуд Вос (Jan Vos Ewoud), креативный директор бренда, расшифровывает это имя весьма необычно. Сочетание «Shei» наделяется чувственной гармонией, в которой «s» стелется, словно шелковая тафта – воплощение соблазна, а «she» символизирует женское начало, которое связывает визуальную роскошь с загадочностью внутреннего содержания. Вторая часть названия, «duna», отсылает нас к величественному золоту изгибающихся волн барханов в пустыне. На закате их мягкие переливы изменяются от темно-золотого до теплого красного цвета. Еще один образ – изгибы женской спины, с которой ассоциируется эта картинка.
Сам аромат интригует своей напевностью, напоминая былую роскошь Востока, но в его мотивах проглядывают классические акценты французской парфюмерии. Наверху распускается традиционный искристый микс цитрусов и черной смородины с ориентальным подтекстом специй и масла гвоздики. В сердце композиции распускается великолепная болгарская роза с чувственным темным глянцем смол и пачули, прикрывающих царственный цветок подобно многослойной, но воздушной восточной женской одежде. Горьковато-сладкие нотки мирры, объединенные с бальзамическими оттенками ладана и теплыми древесными тонами, придают аромату вес и значимость, достойную представителей сильного пола – или смелых самодостаточных женщин. прекрасный смолистый шлейф и хорошая устойчивость звучания – еще один плюс к достоинствам новой композиции.

верхние ноты: Цитрусы, Специи, Гвоздика (пряность);
средние ноты: Болгарская Роза, Смолы, Пачули;
базовые ноты: Мирра, Ладан, Древесные ноты.


от: Elena Vosnaki
Как часто вы, пробуя новый аромат, ахали, понимая, что он взял все лучшее от прошлого и несет это в будущее? Первая ориентальная композиция в коллекции Puredistance с первого же вдоха спровоцировала у меня именно такую реакцию. Я была удостоена личного приглашения Яна Эвуда Воса, чтобы познакомиться с Sheiduna, и эта встреча была прелюдией к дальнейшему разговору о прошлом бренда и его принципах, но сейчас я хочу воспользоваться эксклюзивным правом Fragrantica и рассказать о новинке, созданной Сесиль Зарокян и готовящейся к выпуску осенью этого года, как можно более подробно.
Я была тщательнейшим образом ознакомлена с историей названия нового аромата; Вос объяснил мне, как он пришел к такому звучному имени (он же называл и все предыдущие работы линейки). Shei — это чувственная гармония звуков, где s расстилается шелковой тафтой и означает соблазн, а she (поскольку изначально это женский аромат) связывает роскошь внешней упаковки, выполненной в медных тонах, с оттенками загадочности. Duna, с другой стороны, имеет явную отсылку к Востоку и напоминает о песчаных дюнах цвета ириса, или «горах, что изгибаются, как женская спина» — образе, который Майкл Ондатже, автор «Английского пациента», сделал для нас бессмертным. A — это окончание, которое указывает на женский род имени. Таким образом Sheiduna перекатывается по языку мягко и соблазнительно и «вылетает» в конце.
Сам аромат — это сложная амальгама, которая интригует своей восточной мелодией, напоминающей роскошь Востока былых времен. В то же время он звучит очень средневосточно, будто проглядывая сквозь прекрасную классику французской парфюмерии. Несмотря на нидерландское происхождение Puredistance, роскошь их ароматов обусловлена своеобразным собирательством самых разномастных элементов космополитичной эстетики.
Невероятно талантливая, восходящая звезда парфюмерии Сесиль Зарокян, женщина-статуэтка с потрясающе выразительными темными глазами, рассказала, что содержание компаунда в этом аромате — 27%, extrait de parfum — максимально возможное на сегодняшний день по причине последних директивов IFRA, касающихся ингредиентов, влияющих на чувствительность кожи. Я делаю вывод, что причина тому — компоненты гвоздичного масла, и конкретно евгенол, использование которых было сильно ограничено как раз по причине их взаимодействия с кожей (и это единственная причина, кроме, конечно, трендов, по которой в последние годы не было видно много традиционных пряных «гвоздик»).
Настоящее же мастерство парфюмера заключается в придании «волнистости» аромату, которая позволяет ему роскошно раскрываться на коже. Внимание к хорошим ингредиентам и умение с ними работать прослеживается в сердце композиции, где буквально расцветает великолепная болгарская роза. Королева Роза, ее богатый экстракт, здесь смешивается со смолами и пачули, что придает аромату некий темный глянец, такой же интригующий, как многослойный наряд, скрывающий женское тело.
Горько-сладкая мирра, ладан и богатые древесные ноты, которые «связывают» композицию и делают ее подходящей и для смелых джентльменов, составляют тот самый роскошный опыт ношения аромата, впечатляющий и заманчивый. Стойкость аромата очень достойная, не только потому что он выполнен в концентрации eau de parfum (в которой вышли и все прежние работы бренда), но и потому что смолистое послевкусие довольно устойчиво, да и просто прек-рас-но.
Начало нового аромата Puredistance относительно четкое, с цитрусами, черной смородиной (мне показалось так) и гвоздично-специевой верхушкой, которую мы можем ассоциировать с ориентальными композициями-легендами, породившими множество последователей — Opium, Cinnabar или Asja.
Будучи фанатом пряных восточных композиций, я оказалась легко им покорена. Я давняя поклонница Puredistance — от кожаного М и до сиреневой ирреальности Opardu — так что Sheiduna одержала победу надо мной довольно быстро. Верю, что вскоре и над вами тоже!
Официальный запуск этого аромата пройдет на Pitti Fragranze в сентябре, а в продаже он появится уже в конце этого года.

от Igor Masyukov:

Puredistance — синоним качества, редкости, ограниченной дистрибуции и, конечно, дороговизны. То, что ароматы Puredistance недоступны для большинства вменяемых людей (себя я отношу к невменяемым), объяснить довольно просто: когда выпускаешь парфюмерию небольшими партиями, ее себестоимость взлетает до небес, и дело не только в джусе, но и в каждой сопутствующей мелочи: от флакона, пульверизатора и крышечки, до коробки, буклета и шелковой ленточки. Puredistance — дорогой бренд штучных ароматов.

Первая работа независимого парфюмера Сесиль Зарокян для Puredistance, выполненная в её фирменной стиле – восточное сочетание цитрусов, специй и цветочных нот. Название аромата – ещё одно изобретение Яна Эвуда Воса, образованное из трёх слов: английского «she» («она»), арабского «sheiha» («владычица») и «duna» («пустыня»).

На старте Sheiduna кислый сок лимона и мандарина, дополнен листом смородины и окутан смолами. Основной аккорд составлен из нот чёрной смородины розы, ванили и мускуса. В Sheiduna есть что-то звонкое, даже искрящееся (сочетание ладана и бобов тонка). Чем дальше к базе, тем больше смол, больше жара и ветра, раздувающего песок специй.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.41142.jpg
  • Прикрепленное изображение: Puredistance-3-e1460211232733.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41109.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_44608.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1462795311.jpg
  • Прикрепленное изображение: 79425_4240374ab3470eefad72609b80a14b4e_sheiduna.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Разнашиваю отливантик) В первые секунды аромат смолисто-пряный, но не жёсткие смолы, а, видимо, смягчённые лимоном/мандарином, хотя как таковые сами цитрусы не ощущаются. Затем ощущаются древесно-цветочные ноты, совершенно не раскладываемые на составляющие- такая цельная, нежно-пушистая красота), ну и далее ощутимее всего для меня становится горьковатая ваниль с отголосками смол и пряностей.
Увидела в пирамиде присутствие альдегидов, вот уж никогда бы не подумала! Не услышала ни разу, ни одного намёка.
Тёплый, красивый аромат. Понравился :sun:
3
Страница 1 из 1