LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Valentina Myrrh Assoluto, Valentino - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Valentina Myrrh Assoluto, Valentino

В отливантах:  Анна Павлова (EDP - 1200р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Линия ароматов “Valentina Assoluto” модного дома Valentino пополнится в июне 2016 года новым женским изданием, которое называется Valentina Myrrh Assoluto. Также как и предыдущие духи этой коллекции, парфюм 2013 года Valentina Oud Assoluto, посвященный уду и аромат 2014 года Valentina Rosa Assoluto с основными аккордами розы, новинка представляет свой уникальный ингредиент - мирру, которая и стала главным аккордом композиции. Новинка описывается как богатый смоляной аромат благовоний, который придает парфюму ощущение роскоши и соблазна. Новые духи представляют собой драгоценный дар – яркий, выразительный и элегантный, который зовет за собой в исследование новых территорий разума и чувств.
Создатели композиции Valentino Valentina Myrrh Assoluto парфюмеры Оливье Кресп (Olivier Cresp) и Хамид Мерати-Кашани (Hamid Merati-Kashani) разработали еще один шикарный аромат утонченности и элегантности. Роскошная, словно золото, мирра, высвобождает в своем аромате трепетную чувственность, радость и теплоту. Этот древний ингредиент, который использовался с давних времен, был трансформирован в современную соблазнительную красоту. Сочетание мирры с нотами индийского жасмина и кожи создает в парфюме ощущение тайны, переплетение акцентов ванили, мускуса и иланг-иланга создает в композиции ощущение роскоши и интуитивной современности.

Облаченный в грациозный флакон в виде причудливого цветка, аромат Valentino Valentina Myrrh Assoluto напоминает волшебную сказку, в которой главной героиней является прелестная принцесса - покорительница сотен мужских сердец. Элегантные восточные мотивы добавляют парфюмерной композиции особенную соблазнительность и таинственность. Белоснежный жасмин словно танцует вальс с благоухающим иланг-илангом. Мирра предстает пред нами в самом сердце запаха, подчеркивая его свежесть и оригинальность. Терпкий запах натуральной кожи отвечает за стойкость и узнаваемость парфюма. Сладкая ваниль добавляет особенную нежность и романтичность. Последнее слово остается за сексуальным, притягательным мускусом. Использовать магию завораживающего аромата Valentino Valentina Myrrh Assoluto предпочтительно в любое время суток, сочетая его с интересным, загадочным образом роскошной леди. духи.рф.

Дизайн парфюма Valentina Myrrh Assoluto связывает его с другими ароматами этой же серии – круглый флакон и классическое изображение розы “от кутюр” выполнено в элегантном сером оттенке.

Верхние ноты: слива, розовый перец

Ноты сердца: мирра, иланг-иланг

Ноты базы: кожа, ваниль, мускус, сандаловое дерево.

Новинка будет доступна с концентрацией парфюмерной воды в объеме флакона 80 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Valentina-Myrrh-Assoluto_11047.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ароматов, посвященных мирре, в отличие от ладана, очень мало. В продаже с десяток, не больше. Наверное потому, что запах мирры не «сфабрикуешь» с помощью других смол, как в случае с ладаном, например. Его ни с чем не спутаешь, он горьковатый, терпкий, таинственный. Я мирру обожаю и в смоле, и в масле, и в духах, поэтому хватаю не глядя все, где она присутствует. В Valentina Myrrh Assoluto мирра сладкая, отчетливо цветочная, очень пудровая, как и вся линейка Assoluto. Это аромат из серии «или обожаю до дрожи в коленках, или на дух не выношу». Очень похож на Psychodelic Love от Initio, что не удивительно, у них один парфюмер. Ничем не уступает собрату по качеству, на мой нос даже превосходит по яркости и стойкости. Аромат снят. Гоняться за ним стоит, если вы поклонник данного направления - небанальных, ярких, цветочно-пудрово-ароматических композиций. Ни или очень любите ноту мирры.
3
Milumilu Все отзывы пользователя , 21 Май 2020 - 12:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ваниль, сухое дерево и смолы. Не шедевр. Симпатичный, но не шедевр. То, по какой он цене сейчас выставлен, это... хм... смешно, мягко говоря)) Год назад цена была более адекватной, тогда и взяла его себе немного. Дамы, не тратьте деньги зря. За эту цену можно взять хорошую нишу :give_rose:
5
Где это берут?
2
Страница 1 из 1