LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Inglot - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Inglot

Международная косметическая марка INGLOT была основана в 1983 году в Польше в городе Пшемысль. Первый салон-магазин в Польше был открыт в 2001 году, а первый иностранный, — в 2006 году в Монреале, Канада. В настоящее время компания открыла более 400 точек продаж в 46 странах по всему миру. Из них 160 в самой Польше.
Закончив один из университетов Польши, Инглот поначалу работает на государственном химическом предприятии. Позже, а именно в начале 80-х гг., Инглот, используя выкупленное у государства оборудование, основывает свою собственную компанию, которая сперва занимается производством жидкости для очистки головок видеомагнитофонов, а затем – дезодорантов. Потом Инглот берет курс на косметическую промышленность и в 1987 выпускает первые польские цветные лаки для ногтей, которые были призваны разбавить «серость» страны, где качественную косметику можно было достать только «из-под полы».
Экономические преобразования тех времен предоставляли огромное количество возможностей, но вместе с тем послужили вызовом малому и среднему бизнесу. Инглот вынужден импровизировать: для начала он пересматривает взгляды на упаковку своей продукции и придумывает известную палетку Freedom System. Позже Войтех разрешает клиентам тестировать свою косметику. Такого в Польше на тот момент никто не видел и не знал. Далее бизнесмен решается на совсем, казалось бы, отчаянный шаг – он отзывает всю свою продукцию из польских аптек и супермаркетов и открывает собственную сеть магазинов в торговых центрах.
Подобное рискованное мероприятие тем не менее позволило компании выстоять в конкурентной борьбе и не остаться незамеченным. Сперва на стенд марки в одном из варшавских торговых центров обращает внимание бизнесмен из Канады и решает открыть филиал INGLOT на родине. Канадский корнер замечает предприниматель из Дубаи, а дальше, как снежный ком. Сегодня сеть INGLOT владеет более чем 200 магазинами в 47 государствах.
Вся косметическая продукция и, более того, все оборудование для магазинов и даже листовки производятся на одном заводе в родном городе Войтеха Инглота. Если принимается решение об открытии нового магазина, то вся косметика и оборудование тотчас же отправляется по месту назначения вместе с инструкторами, которые проводят обучение персонала на месте. Таким образом, открыть магазин INGLOT в любой точке мира можно менее чем за 24 часа.
Компания имеет салоны в таких престижных местах, как крупнейший в мире универмаг «Мейси» (Macy’s), Бродвей и 48-я Стрит в Нью-Йорке, Caesars Palace в Лас-Вегасе. Поклонниками марки INGLOT являются Аврил Лавин, Ким Кардашьян и Бритни Спирс.
Компания была основана польским химиком Войцехом Инглотом. Изначально компания выпускала средство для очистки читающих головок для магнитофонов. Первым косметическим продуктом был дезодорант VIP, потом лаки для ногтей. Сейчас в городе Пшемысль производится 96 различных видов декоративной косметики.
Когда основателя компании, спрашивали, является ли фирма INGLOT польской, Войцех отвечал: «Ни в коем случае! Мы – международная компания и наша цель, открыть 1000 магазинов по всему миру».
Компания развивается и выходит на новые рынки. Активно осваиваются Малайзия, Азербайджан, Ирландия, Индия, Бразилия. Впереди экспансия на рынок Китая.
В 2013 году Войцеха Инглота не стало, и компанию возглавил его брат Збигнев.

Войцех Инглот не любил давать интервью, предпочитая проводить время в своей химической лаборатории, разрабатывая новые продукты. Его последней самой известной разработкой стал инновационный лак для ногтей O2M Breathable Nail Enamel.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов