LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зеленый манго - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Зеленый манго

Манго зеленого цвета по вкусу напоминает яблоко сорта Антоновка. Он такой же кисловатый и вполне может заменить этот фрукт.

Тайцы обожают манго в совершенно незрелом виде.. Они твёрдые как камень. Зелёные недозревшие плоды содержат в себе в больших количествах крахмал, который по мере созревания превращается в простые углеводы: сахарозу, глюкозу и мальтозу. Кроме того, незрелое манго — ценный источник пектина, однако после образования в плоде твёрдой косточки его количество существенно уменьшается. Благодаря содержанию в нём лимонной, щавелевой, яблочной и янтарной кислот незрелый плод очень кислый на вкус. Также зелёное манго богато витамином С (в 15 мг содержится столько же витамина С, сколько в 30 мг лайма).

В парфюмерии: запах является фантазийным, ввиду невозможности выделить аромат, т.к. в фруктах содержится огромное кол-во воды и малая доля ароматических веществ. Обычно аромат зеленого манго создается путем смешивания нот лайма, лимона или яблока и зеленых аккордов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: свежее-зе-еное-манго-изо-ированное-на-бе-ой-пре-посы-ке-52616777.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0_5b6e9_69899fb1_orig.jpg

0 отзывов