LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Use Abuse, Jusbox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Use Abuse, Jusbox

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Use Abuse Jusbox - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Use Abuse выпущен в 2015.

Верхние ноты: Тубероза и Мандарин;
ноты сердца: Ладан, Жасмин самбак и Белый пион;
ноты базы: Сандал, Опопонакс и Мускус.

Огромная восторженная толпа переполнена неудержимой энергией. Смелые костюмы и безошибочные вибрации являются выражением сильной личности, способной заявить о себе и показать себя во всей своей подлинности.

АРОМАТ
Потрясающий, как легендарные выступления Queen, и такой же притягательный, как личность Фредди Меркьюри. Уникальный мускусно-цветочный аккорд, созданный мастером-парфюмером Антуаном Ли, представляет собой передозировку туберозы, сыгранную вместе с сандалом, жасмином самбак и мускусом, выражая буйный характер поколения, которое не смогло устоять перед соблазном эксцентричности и эксцентричности.

ВДОХНОВЕНИЕ
Use Abuse отдает дань уважения неудержимой энергии экстравагантных и новаторских выступлений Queen, выражая дерзкую и буйную душу 80-х.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Это годы экономического бума и безграничных возможностей. Если бы нам нужно было описать 80-е одним словом, это должно было бы быть излишеством! Жизнь можно и нужно прожить на полную катушку, свобода самовыражения безгранична, а эксцентричность — мантра целого поколения. Эпоха, которая возводит на престол своих суперзвезд и превращает сцену в храм их кредо, может только преклониться перед новаторской и подавляющей душой Queen, покоренной и увлеченной харизмой Фредди Меркьюри. Живые выступления, ставшие легендарными, эксцентричные образы, нарушающие все табу: бесконечная гамма звуков, форм и цветов дает жизнь водовороту эмоций, перед которыми невозможно устоять, решительно утверждая идентичность, стремящуюся выйти за пределы всех определений. Это чистая энергия.

ОТ МУЗЫКАЛЬНЫХ НОТ К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НОТАМ
Аромат вызывает ту же смесь силы и утонченности, которая характеризует музыку Queen. Тонкая и утонченная нота туберозы, будучи чрезмерно насыщенной и чрезвычайно интенсивной, становится еще более интригующей благодаря металлическому нюансу, который заставляет композицию вибрировать, как мощная высокая нота. В начале мандарин придает аромату сильную энергию, а теплый и мускусный шлейф передает мощное и продолжительное эхо, дань экстраординарному вокальному стилю Фредди Меркьюри.

Matvey Yudov:
Третий аромат Антуана Ли, Use Abuse, приглашает нас погрузиться в пучины 80-х. За это десятилетие отдуваться призвана группа Queen и Фредди Меркьюри в частности (тут сразу видно предвзятость создателей, ибо плейлист для этого аромата состоит практически нацело состоит из их песен, не считая пары треков Мадонны, Майкла Джексона и Culture Club – да ладно!). Всуе поминают и глэм-рок, который, на мой взгляд, благополучно отдал концы ещё в середине семидесятых.

Как музыку, так и парфюмерию 80-х годов принято считать механистичной, пошловатой, крикливой, позёрской и избыточной. Антуан Ли для интерпретации всех эти замечательных качеств выбрал самый балаганный и бесстыжий цветок – туберозу.
Вопрос "что общего у туберозы и мандарина" звучит как начало анекдота, но любой парфюмер ответит на него чётко и не задумываясь: метилантранилат. Это вещество, в чистом виде пахнущее чем-то вроде условной земляники или винограда сорта Изабелла, при неумелом обращении превращается в пластмассового монстра и в этом своём воплощении больше напоминает запах клеёнчатой скатерти и новых резиновых утят. В Use Abuse автор сознательно комбинирует туберозу и мандарин, сознательно добиваясь почти комического эффекта, усиляя его самбаком (тоже по сути весьма антранилатным) и пионовым аккордом, который заведомо никак не усиливает "натуралистичность" результата.
Антуан Ли, как мне показалось, очень любит работать с опопанаксом – не самым популярным и простым материалом (Secretions Magnifiques, Sulphur [18S], Cyber Garden), но использует он его немного, так сказать, не по назначению: там, где большинство других парфюмеров видит в нём лишь сладковатую древесно-бальзамическую смолу, он избавляется от "очевидных смыслов" и оставляет лишь то, чего больше нет ни у одного другого материала, а именно очень странную тёплую и меховую сладковато-анималистическую ноту c "амбровыми" аспектами старого дерева и солоноватой супно-корешковой нотой. Я не сильно преувеличу, если в чистом виде запах опопанакса у многих вызывает игривые ассоциации (мирра, к примеру, лишена этого весёленького нюанса, но почему-то именно она используется в отдушке к латексным изделиям компании Durex), а в совокупности с туберозой – это вообще практически неизбежно.
Мысленно отполируйте эту странную конструкцию мускусом и сандалом до вполне парфюмерного результата, "протяните" опопанакс ладаном (видимо, чтоб сыграть на контрасте, тут бы саундтреком больше подошла "Mia Culpa" Энигмы) и добавьте фирменный металлический аккорд (будто бы "пирсинг" – ваше второе имя и больше всего на свете вы любите лизать дверные ручки") и это и будет искомый аромат.

Можно долго практиковаться в снобизме к попытке принудительно совместить парфюмерию и музыку, но тут именно тот случай, когда аромат великолепен вне зависимости от того в какой банке он находится и как называется. Ничего общего с 2787 Sónar, но если он вам понравился, то практически уверен, что и Use Abuse вы тоже оцените по достоинству.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_40790.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40789.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40805.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40799.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40791.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74618_bb6f770bff134b4307486e8ced11c24c_use_abuse.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Поначалу, и правда, похож на Тауэрский Orange Star. В обоих - специфический, нестандартный мандарин. Но быстро понимаешь, что на этом всё сходство скоро заканчивается. В Orange Star, при всей моей любви к аромату и к марке в целом, мандарин для меня тяжелее. Аромат Тауэра очень необычный и интересный, но немного давит. Use Abuse мною воспринимается легче. Хотя ощущаю в нём некую "химичность", наверное, какую-то пластиковую ноту, но она же мне и нравится! Есть ещё в нём что-то лимонадное. Но больше всего чувствую именно пластик, и это очень хорошо увязывается с идеей флакона, с этой пластинкой на крышке.

Что касается группы Queen и музыки 80-ых - ну, наверное, можно этот аромат как-то привязать к тому периоду, имея очень богатые способности воображения. У меня не получилось. А вот именно запах пластинок, то есть, то ли пластика, то ли винила, я чувствую. И уж совсем не воспринимаю Use Abuse, как из прошлого века, для меня он как раз-таки очень современный! Не было раньше таких ароматов с пластиковой "химозинкой". Мнение личное, как всегда.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат выделяющийся из всей линейки, мне понравился больше всех! С первого вздоха вспомнился старый, лакированный бабушкин комод, в котором она любила хранить различные ароматные мыла тех времен. Однозначно унисекс. Хоть аромат и создан по мотивам 80х, звучит он современно. На коже сел не так ярко, как ощущалось на блоттере, после совсем можно было учуять аромат только уткнувшись носом в запястье. Отдельно ноты сложно выделить, скорее это цельно собранная композиция. Из всего букета смог выделить только ладан. Шлейф ощущал я только в начале, буквально минут 30-40. В целом аромат довольно неплохой, я даже получил комплимент по поводу него.
1
На мне фордовский Металлик.
0
Страница 1 из 1