LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: InFlora, Bottega Profumiera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Ravenielle понравилось это
 

InFlora, Bottega Profumiera

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1000р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 899р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Парфюмер и владелец итальянского дома ароматов Bottega Profumiera Маурицио Лембо (Maurizio Lembo) создал новый женский парфюм InFlora, который должен появиться в продаже летом 2016 года. В ароматах бренда отражаются воспоминания детства, приятные впечатления и красота природных ландшафтов Италии. Новые духи являются мягким, элегантным и бархатистым классическим цветочно-пудровым парфюмом, в основе которого переплетаются ноты мягких мускусов и цветочные аккорды розы с легкими прохладными влажными оттенками росы.

Деликатный и освежающий цветочный аромат Bottega Profumiera InFlora начинается сладкими, бодрящими и игристыми цитрусовыми нотами тангерина и сладкого апельсина. К сладкой цитрусовой свежести добавляются душистые и утонченные цветочные аккорды ландыша, фрезии и розы, которая доминирует в аромате, а также нежные и воздушные акценты белого мускуса, они усиливаются в базе композиции, дополняясь теплыми смоляными янтарными оттенками. В парфюме больше всего проявлены насыщенные цветочные ноты, в которых доминирует роза, умеренные мускусные и сладковатые акценты цитрусов, а также более легкий запах тонких зеленых оттенков.

В составе композиции InFlora объявлены следующие основные ноты:

Начальные аккорды: сладкий апельсин, танжерин.
Сердечные аккорды: фрезия, роза, белый мускус, ландыш.
Базовые аккорды: мускус, амбра.

Духи InFlora появятся в продаже в стандартном флаконе марки с концентрацией парфюмерной воды.

Valery Mikhalitsyn :
И снова роза. Как я уже говорил, новинка вскоре появится в продаже, и на этот раз парфюмер Маурицио Лембо не отклонился от заданного им стиля марки. InFlora – это, в первую очередь, бархатистые цветочные мускусы, а уже затем – прохладная, росистая фрезия и маслянистые розовые лепестки. Сладкий цитрусовый аккорд аккуратно вплетен в композицию, и парфюмер продлил его почти до окончания средней фазы – до финальной он, к сожалению, не добрался. InFlora кажется мне младшей сестрой Perlerette Volnay. У них идентичный характер и настроение, а различия в звучании основаны на большей акварельности и прозрачности у первого аромата. В InFlora главное – мускусы (хоть и пудровые), в Perlerette – пудра (хоть и мускусная). Те, кому аромат от Volnay кажется too much, но нравится его гиперболизированная женственность и «принцессовость», новая работа Маурицио Лембо может прийтись по душе. А вообще, на Esxence 2016 было так много странных, еретических роз, что новинка от Bottega Profumiera показалась мне одной из самых приятных в этом сегменте цветочных ароматов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d0c7d6503a018643467e9d8afcc9ef1e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_a57_a57c08f027f7324dfe00edcfb7931ea3.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат про который хочется сказать - Какая прелесть!)

Охапка свежесрезанных роз, душистая мякоть сахарного танжерина без намека на цедру. Фрезия с ландышем облегчают конструкцию, но не уводят в мыльность. Завершает картину теплый ванильно-сливочный аккорд.
Очень девичий романтичный аромат. Стойкость на уровне, часов 6-8 будет уверенно о себе заявлять.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

очень красивая сладкая, но свежая роза ( сама роза наподобие Deep roses Montale, Chevaux d'Or House Of Sillage), но в ней больше свежести, за счет ландыша и фрезии. Мускуса вроде на мне нет. Приятный, цветочный весенний аромат. Стойкость я пока не поняла, аромат летучий и довольно тонкий, но сладкую розу слышу хорошо, - остальное немного размывается, думаю будет слышен часа три - четыре. В принципе конечно мало, но редко когда натуралистичные цветочные ароматы бывают по-настоящему стойкими и хорошо слышимыми весь день.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень напомнил Mille and Une Roses.
Да и пирамиды на 80% схожи.
Прохладная роза с отголосками фрезий). Я слышу свежую, только что срезанную розу, влажную и, конечно она белая, даже кремовая с изредка розовыми разводами на кончиках лепестков.
Мускус заставляет розу звенеть, амбра дает прохлады, и "сушит" цветок... и получается такой нежный шлейф!! :give_rose: Шлейф чутка суховатый (припыленный штоль), практически, как в "тысяче и одной розе".
Кто безнадежно ищет ланкомовскую розу-вот вам замена.
Даже если кто-то не согласится со мной, все равно- попробуйте. Невероятно красивый аромат.
1
Страница 1 из 1