LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Galop d'Hermès, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Galop d'Hermès, Hermes

Делятся:  jenglk (EDP - 2700р за 10мл)   СавелиЯ (Extrait - 2799р за 10мл)  
В обменнике:  АннаИв (Extrait - 15500р за флакон 25/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3
Парфюм Galop d`Hermes,2016 год, для него и для неё. Композиция посвящение известной одноименной ювелирной коллекции Предлагает нам новый, утонченный, изысканный восточный аромат.
Оттенки розы смешаны с кожей, разлит во флаконы в форме стремени. Galop первый аромат созданный Кристин Нагель, нового парфюмера Дома. Она более 10 лет работала в Hermès под началом Жан-Клода Эллены.
Штатный парфюмер дома Кристин Нагель (Christine Nagel), создавшая новинку Hermes Galop d`Hermes.

Вдохновением для разработки новой композиции послужили детские воспоминания и старинный альбом семейных фотографий.
В парфюме Galop d`Hermes мужественные ноты кожи переплетаются с мягким цветочным запахом роз в сочетании с анималистичными мускусными.

Основные аккорды: айва, роза, шафран, кожа.

от Eddie Bulliqi:
Я был потрясён, когда впервые попробовал этот аромат: он не был похож ни на что, с чем я сталкивался ранее. Ещё более шокирующим для меня было то, как этот аромат был воспринят публикой: многим он показался невзрачным, безынтересным, его запуск прошёл почти незамеченным. Мой вам совет: если вы ещё его не пробовали, обязательно попробуйте; если пробовали, но не поняли, попробуйте ещё раз! Сухой, сочный, пьянящий и травянистый кожаный главный аккорд пленяет и представляет собой противоположность десертной амбре, наводнившей современный парфюмерный рынок. Некоторые могут возразить, что айва и османтус в нотах пирамиды противоречат моему описанию, но для меня сила этого аромата заключается в том, насколько деликатно сбалансированы фруктовые ноты, подчёркивающие горький, танинный оттенок кожи, никогда не перебивая его. Идеально для осени.

от Elena Knezevic:
Galop d'Hermes – это удовретворенное чувство в седле (рыжем и дорогом) после глотка айвовой водки (из собственных садов), которую вы отпили из фляжки, привычно спрятанной для прогулки в голенище кожаного сапога.
Рекламу Galop d'Hermes я люблю, хоть она и идет вразрез с самим запахом, который просто кричит: наследие! с его плантациями и верховой ездой. Но на босую скачущую, свободную женщину в кожаном пальто Hermes приятно посмотреть – у богатых свои причуды. Наносишь парфюм и тоже начинаешь перестукивать ногами. Я, кстати, представляю именно Кристин Нажель в этой рекламе, которая ворвалась в дом на всем скаку да так в нем и осталась.
Абрикосовая, рыжая кожа Galop d'Hermes начинается, как мы уже сказали, с выпитой залпом рюмочки. Кожа слышна сразу, и в нее вмешана мякоть абрикоса. Прекрасный баланс жесткого и сладкого удерживает композицию от излишеств того и другого. Этой коже с абрикосовой изнанкой можно подивиться, но впиваться в нее зубами все-таки не хочется. Шафран усиливает и алкогольную, и кожаную ноту, а также галантно выводит на сцену розу. Таким аромат остается на долгое время – сильным, но галантным, как джентльмен.
Носить Galop d'Hermes хорошо вместе с кожаной одеждой или чем-то закрывающим руки, тело, иначе его животная природа привяжется именно к вам, а не к одежде. И уж ни в коем случае не носите его в чем-нибудь летнем, максимально открытом, с бретельками. Этот аромат не подходит для второй кожи. А смешиваясь с запахом кожаной или шерстяной одежды строгого или мужского кроя, аромат звучит естественно и красиво. В Galop есть вызов, который хорошо поддержать визуально.
Если переборщите, в букет впрыгнет лошадка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.45607.jpg
  • Прикрепленное изображение: Galop_534x476-sitevitrine_prehome.JPG
  • Прикрепленное изображение: V37567.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ох, такого я еще не видела, он особенный.. яркий, громкий, с вызовом, хоть и сделан с калибровкой (Эрме все же).. но его иногда много..
одеваю его, когда реально приходится мотаться галопом) по рабочим моментам, не любит тесного пространства.. кожа есть тоже, что дает отсыл на осень, осенью он идеален. да это прям белая, породистая лошадь, какими, мы, женщины, иногда себя чувствуем, и нам надо вписаться в образ)) типа встала, напшикалась и понеслась)
3
Пахнет дегтярным мылом, я долго не могла ассоциировать запах, пока не купила брусочек того самого мыла. И как теперь жить?)) Галоп таперь всегда будет для меня дегтем.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Невероятный аромат! Так тонко обыграна кожа, роза с айвой солируют вместе то появляюсь, то исчезая. Прекрасный тонкий шлейф тянется за носительницей аромата собирая комплименты!
1
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 16 Ноябрь 2019 - 19:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На сухой горячей коже раскрывается шафрановой розой с ноткой свежести, база - мягкая желтая кожа. Мне чем-то напомнил Venenum kiss от Ex Nihilo, которым побрызгали породистых лошадок, чистеньких и причесанных
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

А я слышу айву, за это и полюбился) Ну, и кожу, само собой. Жизнерадостный парфюм. Когда-то была влюблена в Джо Малоновскую английскую Грушу и Фрезию, так там солировала груша с дыней - и до того меня радовал этот аромат! И, вот, решила затестить Галоп. По содержанию сразу напомнил Грушу, но стойкость его намного длительнее. Приятно удивило то, что и у Галопа, как и у Груши, один парфюмер - Кристин Нажель) Да, быть может, этот аромат "без претензий", быть может, простоват - но ведь под настроение должны носиться разные ароматы, иногда хочется быть беззаботной и жизнерадостной. Этот аромат как раз на такой случай)
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Ярко, нахраписто, схематично и однозначно - в общем, манера Нагель вполне понятна. Теперь Эрмес нас будет радовать мажорным минимализмом.
Рябиновая настойка в верхах оттенена эрмесовской кожей. Кожа быстро растворяется в нашатыренке белой розы, а рябина трансформируется в зудящую фрезию. В общем, Бэби дол и Руж Рансе.
Уже скучаю по Эллена)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Кожа передана очень реалистично, с характерной кислинкой. Чувствуется что-то цветочное, но не роза, хотя если роза представлена замшевостью, то в кожаной ноте это есть.
2
Страница 1 из 1