LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Vanilla, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Velvet Vanilla, Mancera

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Васидий (EDP - 6300р за флакон 120/120мл)  
В отливантах:  Katyamihel (EDP - 750р за отливант 10/10мл)   dew-drop (EDP - 150р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2307692307692

Стойкость
Оценка: 4,5833333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,4166666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Специально к лету французский люксовый бренд Mancera подготовил эксклюзивные новинки. Новый аромат под названием Velvet Vanilla уже поступил в продажу, но пока только в магазине Montale Parfums на Вандомской площади в Париже. О дальнейшем распространении новинки пока информации нет, но будем надеяться, что очередное воплощение мыслей, чувств и впечатлений Пьера Мансера (Pierre Mancera) в виде заманчивого и теплого аромата дойдет и до наших поклонников бренда.
Стержнем композиции, как явствует из названия Mancera Velvet Vanilla, являются нотки ванили – переливчатые, богатые оттенками и насыщенные. Бархатистое обрамление фруктов и цветов на подложке из белого мускуса отличается томностью обволакивающего звучания. Радужное, искристое вступление ноток мандарина, ангелики, гвоздики, розового перца и черной смородины смягчается сочными тонами груши. Их сияние, перекликаясь со светящимися, пряными акцентами ванили, образуют подобную ауре оболочку вокруг чувственных, манящих и очаровательных цветочных оттенков розы, жасмина и туберозы, подсвеченных искорками нероли. В атмосфере лета пряные акценты ванили, которая считается афродизиаком, испускают флюиды, неотразимо действующие на противоположный пол.
Mancera – зарегистрированный французский бренд, который основали два архитектора. Они случайно встречались во время своих поездок и путешествий по миру, после чего решили объединиться, сложив навыки и умения каждого. Основатели марки уверены, что упаковав эссенцию в оригинальный специальный флакон из особого стекла, аромат прослужит гораздо дольше, не выветриваясь. А еще флакончик обязательно должен быть в гармонии с самим ароматом. Так, Mancera Velvet Vanilla, выпущенный совсем недавно (2016 год), имеет приятную структуру и звучание, подтверждающееся благоприятными нотами цветов и фруктов. Первый аккорд открывается звучанием сочных мандарин, груш и сладких смородины, ангелики с приправой гвоздики и розового перца. Среднее звучание благородно за счет нежнейшей розы и жасмина, а также таинственный афродизиак нероли и интенсивно-сладкой туберозы. Нотами базы выступают стандартная ваниль и многогранный белый мускус. Унисекс парфюм Mancera Velvet Vanilla способен оставаться долгие месяцы на вещах и материалах, а на теле аромат будет благоухать до двух дней. духи.рф.

Верхние ноты: мандарин, ангелика, груша, гвоздика (пряность),розовый перец, черная смородина.
Средние ноты: роза, жасмин, тубероза, нероли.
Базовые ноты: ваниль, белый мускус.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 548e55536abfe8a18b1027fbfd48b233.jpg
  • Прикрепленное изображение: 38745.jpg
  • Прикрепленное изображение: 140.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

В данном аромате тубероза жвачная (Баббл Гам), узнаваемая, шлейфовая, ванильная подложка делает ее еще более сладкой, нероли на старте придает оттенок зелени, но госпожа ТУБЕРОЗА тут главенствует. Аромат для тех, кто любит сладенькое и цветочное с ностальгией в 90е-2000е, но на современный лад))) Вчера разнашивал ее весь день, неубиваемый))) Сегодня хочу ее смиксовать с сливочным Задиг и Вальтер Фор Хё, хочется туберозе придать более сливочный оттенок)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Более игривая и дневная версия часов. Красив.
1
Оценка
Оценка: 3
   

Не понравился, никакого алиена и в помине не слышу, копия роза уд александр джей :shuffle:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Больше всего слышу туберозу, нероли и думаю именно они меня слегка придушивают. То вроде ничего, то слышно прямо очень. Конечно стойкость неубиваема на мне, а на вещах недели две, достала свитер через две недели, пахнет потрясающе и именно в этом состоянии аромат мне очень нравится, но сначала тяжеловато. И да есть лёгкое чувство в ощущении : жевачка бубль Гум . Очень нравится своим шлейфом обонять с кого то , прям очень, но на себе только микронамазом .
3
Гвиневра Все отзывы пользователя , 17 Февраль 2020 - 13:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат из тех, которые приятно ловить шлейфом от кого-то, на себе лично может придушивать. В нём сильный жасмин, с дальней родни Алиену Мюглера. Тубероза выдаёт лёгкую ретровость, но "помоложе" чем в Органзе. Ваниль не булочная на подложке, скорее стручковая с горчинкой, не первая скрипка в данном произведении. В целом аромат белоцветочный, даже чуть молодого липового мёда я нашла в нём, фруктов и жевачек я не расслышала. Любителям цветочных посвящается...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Обожаююю!!! знакомство произошло благодаря милику , презентованной фиолочке, и фсеееееееееееее, лав случилась, приобрела остаток во флаконе! люблю гурманику!здесь очень шикарная ваниль в переливах туберозы, но не кондитерская, а бархатная, сексуальная! использую теплой бархатной осенью, когда погода ласкает , солнце не палит, а греет, ветерок шепчет, а я в свою очередь дарю шикарный шлейф пудровой ванили и туберозы!!!!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне тоже жвачка... Муж и сын в восторге, говорят, что пахнет очень вкусно, а меня смущает пахнуть Бабл Гам :giggle:
1
Я не нашла схожести с ароматами Микаллеф (особенно с гарденией). А вот по поводу жевательной резинки Love is - согласна с Memento_vivere - раскрываясь, аромат иногда выдаёт что-то на неё похожее. Меньше всего чувствую мандарин. Фруктовый, цветочный, сладкий, стойкий, шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

По мне - 100% копия Часов от Микалефф. Знаю Часы, т.котносила не один флакончик. Вельветовая ваниль- полный аналог. Красивый, качественный, сладковатый аромат. Стойкий, шлейфит. Сегодня в Москве 24 C. Достаточно жарко. Сел красиво и дорого.

Чем больше узнаю бренд Мансера, тем больше влюбляюсь. Уже имею 5 ароматов и два - в хотелках. И это - после Амуаж, Соспиро, Роже дав, Терензи и других нишевых столпов. На мне - никакой химичности, дорогое, качественное, красивое звучание. Наконец то стала получать комплименты на парфюм и вопросы “под запись» о названии аромата.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень сильная схожесть с Часами Микалефф, где-то даже с Лав Килиана и Фрака Пиге - направление одно и то же. Густой, сладкий, обволакивающий, теплый аромат. Роза, красивая вкусная ваниль, груша! Очень стойкий и шлейфовый, главное - не переборщить!
2
Finesse Все отзывы пользователя , 20 Июль 2017 - 15:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

пришел в подарочек пробник от милой, замечательной ФеечкиИзображениеИзображениеИзображениеза что ей - ОГРОМНОЕ спасибо! несколько лет я облизываюсь на Гардению от Микаллеф, но что-то.. то времени нет, то забываю, то денег..))) так вот, эта самая прЭЭЭлесть раскылась на моей шкурке, именно этой самой прекрасной Гарденией..я быстрым бегом полезла на Фрагу смотреть пирамидку аромата, но, каково же было мое удивление, когда я ноты гардении не обнаружила там..а была уверена...видимо, груша+ангелика вкупе с ванилью дает такой замес призрачный. ОХ! хочу красавицу...бесподобна..!
муж, как котяра, меня весь вечер обнюхивалИзображение, ему тоже очень пришлась по вкусу!
Да! Пы.Сы. Кожа горячая, съедает все! поэтому ношу ароматы только на волосах, сегодня в нем, божественно! Альфакторый оргазм случился, простите, за такой каламбур) Очень рекомендую аромат. Ваниль нереально красивая.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Была в 90-х такая жевательная резинка, Love is называлась.... Всем, желающим окунуться в детство и юность, стОит попробовать Velvet Vanilla от Mancera. Это именно она и есть. :giggle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я слышу ангелику, грушу, розу, чуть перца с нероли. И приятные ваниль и мускус. Аромат чуть девочковый, но из тех, что нравится очень многим.
3
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2017 - 20:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

больше всего выделяю туберозу, жасмин и нероли.Фруктов не улавливаю вообще!Напомнил по насыщенности мисье килиан Лав..
1
Очень плотный и сладкий аромат, есть некая схожесть с ароматом Часы от Микалефф
1
Olesyansk Все отзывы пользователя , 01 Январь 2017 - 21:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1