LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eye, Hatshepsut, Charenton Macerations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eye, Hatshepsut, Charenton Macerations

Парфюмер из Франции Сесиль Уа разработала аромат Eye, Hatshepsut для американского бренда Charenton Macerations в июле 2016 года. Eye, Hatshepsut — дань уважения одной из самых ярких женских политических фигур в истории, египетской женщине-фараону, Хатшепсут. Больше всего ее помнят за выдающиеся способности переписывать историю в свою пользу, увековенченные в настенных росписях ее храма в Дейр-эль-Бахри. Charenton Macerations Eye Hatshepsut – это дань ольфактивного уважения самому знаменитому из гендерных восстаний, ведь Хатшепсут была не просто правителем, но и храбрым воином, знаменитым провидцем и первопроходцем во многих отраслях. В историю она вошла своим умением обращать любую ситуацию в свою пользу, что может расцениваться как чисто женское качество. В качестве вечного наследия современники увековечили ее образ на стенах храма Dayr al-Bahri.
Аромат вдохновлен изображениями Хатшепсут в мужской одежде, поэтому в Eye, Hatshepsut мягкие, широкие цветочные линии лотоса и ириса противопоставлены контрастным коротким сильным, смолистым нотам. Создатели аромата выражают особую благодарность музею Метрополитен в Нью-Йорке и Египетскому музею Древности в Каире за их помощь в изучении исторических материалов, без которых создание аромата не было бы возможно. Каждый флакон Eye, Хатшепсут вручную заполнен, обернут оленьей кожей, и упакован в лист пачули. Аромат Eye, Hatshepsut раскрывается начальными нотами лотоса, папируса и дыма, которые переходят в сердце композиции, наполненное запахами корицы, каменноугольной смолы, ирисового масла и вина. Нижние ноты мускуса, лабданума и ладана завершают композицию.

Композиция аромата Eye, Hatshepsut:
Верхние ноты: лотос, папирус, дым;
Ноты сердца: корица, каменноугольная смола, масло ириса, вино;
Базовые ноты: мускус, лабданум, ладан.

Купить Charenton Macerations Eye Hatshepsut можно уже сейчас в объеме 30 мл парфюмерной воды.
Ссылки:
0

1 отзыв

Мистический , теплый и обволакивающий туман, окрашенный в кирпично-песочный цвет. Ассоциативно мне аромат видится так:)
По нотам услышала вот что. В начале терпкое не сладкое красное вино на фоне плотного помадного ириса. В раскрытии идеально чувствуется папирусная нота, она такая грязно-пыльная, сухая с еле уловимым кожным нюансом. Пачули с корицей и ладаном гармонично дополняют друг друга. Думаю, поэтому ладан не оседает в последствии тяжелой церковной мозговыедающей нотой! Беспокойства у людей, не любящих ладанную тему не вызовет точно:)
Мускуса не услышала совсем, а вот дым появляется позже, и это именно тот дым, который исходит от горения благовоний, а не от костра.
По итогу на мне отчетливо слышен дородный ирис на мягких уютных полутонах тлеющих благовоний.
Необычный парфюм, настоящая философская ниша. Любителям неординарных направлений в ней, думаю, понравится это знакомство. Ничего отталкивающего или странного в аромате нет. Стойкость не менее 6-ти часов (на холодной коже) Про шлейф не пойму пока.
Eye Hatshepsut был создан как ольфакторное поклонение Хатшепсут - одной из четырёх женщин-фараонов в истории Египта.
2
Navita Все отзывы пользователя , 16 Декабрь 2017 - 17:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1