LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sideshow, Gri Gri Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sideshow, Gri Gri Parfums

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
В июле 2016 года представлен аромат Sideshow, созданный парфюмером Бегин для французского бренда Gri Gri Parfums. Это аромат-унисекс, предназначен как для мужчин, так и для женщин. Сладкий гурманский Sideshow вдохновлен выставкой татуировок в цирке Barnum в Америке 19 века.
Новый аромат коллекции Gri Gri Parfums обратит внимание на культуру татуировки в контексте цирка бродячих артистов. Анаис Бигин, талантливый парфюмер и автор проектов Jardins D’Écrivains и Les Cocottes de Paris, продолжает развивать свой новый проект посвященный искусству татуировки. Как сообщает persefume.com уже в сентябре нас ждет пополнение линейки Gri Gri Parfums, первые три аромата которой были представлены на миланской выставке Esxence'16.
Идея и оформление впечатляют: необычная тема, в рамках которой парфюмер углубляется до мельчайших деталей, необычные композиции, и конечно фотографии, которые хочется рассматривать. Но, пожалуй, что самое важное — Анаис удается создать особую атмосферу в своих ароматах, наделить их смыслом, а не просто играть на небанальности темы.
Вдыхая этот парфюм, мы словно переносимся в один из бродячих цирков, путешествующих по территории США в 19 веке. Изучая историю татуировки, создательница аромата посетила десятки тематических выставок – именно они стали её вдохновением во время работы над композицией.
Новинка позволяет с новой стороны взглянуть на схожесть татуировки и духов – чернила, как и капли аромата, наносятся на кожу с целью самовыражения. Этот парфюм оценят мечтатели и люди, сильные духом – он обладает неповторимым характером, ведь его создательница ориентируется исключительно на собственные чувства и желания, каждый раз создавая нечто совершенно особое.
Каждая нота словно поет, рассказывая особую историю: карамельные яблоки, сладости, жевательная резинка – все это создает ощущение и праздника и предвкушение чего-то радостного и особенного. А гурманские ноты толуанского бальзама придают композиции особый шик.
В Gri Gri Parfums татуировка — не просто рисунок на теле, это часть личности, часть культуры. Первые три аромата рассматривали традиции татуировки в новозеландских племенах, в японской культуре и у индийцев. В новом Sideshow нас ждет сюрприз. Название раскрывает главную тему, ставшую источником вдохновения: сайдшоу — представления бродячих цирков, в программе которых татуированные женщины и мужчины были особенно популярны. В аромате нашли отражение непременные атрибуты цирка. Традиционные сладости — сладкая вата и карамельные яблоки на фоне густого анималистического аккорда подчеркнутого толуанским бальзамом. Эдакое извращение для избраных, гурманские ноты с привкусом животинки. Подобное мы видели, например, у L'Artisan Parfumer в "цирковом" Dzing! Оливии Джакобетти, который несмотря на обилие мускуса, цибетина и откровенно "животного" аккорда, напоминающего о слонах в попонах, звучит сладко и упоительно. Каким получился цирк, а точнее сайдшоу, у Анаис Бигин мы сможем узнать в сентябре.
Нельзя оставить без внимания и флакон Gri Gri Sideshow – простой и лаконичный, но в тоже время оригинальный, неизменно привлекающий к себе внимание. Прямоугольный флакон с закругленными углами украшает надпись, выполненная в ретро-стиле.
Этот парфюм займет достойное место в вашей коллекции – в шлейфе завораживающих нот невозможно оставаться в плохом настроении. Купить Gri Gri Sideshow можно будет уже осенью этого года, аромат будет доступен в объеме 100 мл – осталось совсем немного времени до поступления новинки в продажу. Аромат будет представлен на выставке Pitti Fragranze, которая пройдет во Флоренции с 9 по 11 сентября.

Верхние ноты жевательной резинки, ноты сердца - карамельного яблока, сахарной ваты — все сладости цирка, оттеняются базовыми нотами хирацеума, толуанского бальзама и кожи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Приторная сахарная вата и жёсткая кожа. По мне - совсем несовместимые ноты. Аромат получился крайне негармоничным и резким.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный парфюм... Взрывная жвачка пополам с кожей и толуанским бальзамом, это не просто вкусняшка, это динамит во флаконе, стойкий и громкий. Хозяйка не останется незамеченной...
1
teriamerica Все отзывы пользователя , 05 Июнь 2018 - 13:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1