LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kimonanthe, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kimonanthe, Diptyque

В обменнике:  Niki888 (EDP - 18590р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Настоящая Франция – ее традиции, история и культура – в парфюмерной коллекции бренда Diptyque обрастает все новыми гранями, в которых отражается не только жизнь внутри страны, но и прослеживается ее связь с различными точками мира. Два новых аромата под названиями Essences Insensees 2016 и Kimonanthe дополнили эксклюзивную серию La Collection 34, которая и задумывалась, как собрание уникальных ольфакторных историй о путешествиях в разные страны – выдуманные и реальные. Все издания коллекции разработаны известным парфюмером Fabrice Pellegrin.
Аромат Kimonanthe формулу которого разработал французский парфюмер Фабрис Пеллегрен, вышел в июле 2016 года под брендом Diptyque. Это аромат-унисекс. Относится к семейству пряных, восточных, кожаных.
Парфюмерный релиз Diptyque Kimonanthe – это аромат унисекс. Вдохновением для создания парфюма послужила японская традиция, связанная с порошком ладана. Как-то раз креативный директор Diptyque Мириам Бадо получила в подарок маленькую деревянную коробочку из Японии, внутри которой традиционно хранят ладан в порошке. По японскому обычаю ладан втирают в ладони, и они очищаются, а затем ладан вдыхают, и очищается сама душа. Используя этот древесный аромат в качестве вдохновения, французский парфюмер Фабрис Пеллегрен смешал его с османтусом – белым цветком родом из Азии с молочным и абрикосовым ароматом, который обволакивает кожу как цветок абрикосового дерева. В результате получилась потрясающая и таинственная композиция Diptyque Kimonanthe. В Diptyque позаботились даже о мельчайших деталях: оранжевая смоляная крышечка флакона создана по образу и подобию бус, которые один из основателей бренда делал для самого первого магазинчика компании на улице Saint Germain.
Удивительные традиции разных народов, а именно японский обычай втирания в ладони ладана порошкообразной консистенции, легло в основу концепции аромата Diptyque Kimonanthe (на фото справа). Этот ритуал, который, как считают японцы, осветляет душу и сознание, в парфюмерной композиции рисуется нотками японского ладана с молочными и абрикосовыми оттенками османтуса. Таинство общения с божественными силами очерчивается завораживающим, головокружительным сплетением оттенков камфоры, гвоздики, сандала, специй и кожи.

Композиция Kimonanthe состоит из нот османтуса, сандалового дерева, гвоздики, кожи, специй и камфоры.

Купить ароматы Diptyque Kimonanthe и Essences Insensees 2016 можно будет в концентрации парфюмированной воды. Diptyque Kimonanthe будет доступен в объеме 100 мл, цена его пока не известна. Стоимость Diptyque Essences Insensees 2016 - $180 за флакон объемом 120 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 77499_b89fd51cbc44a008076d40061660e344_kimonanthe.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Согревающий аромат абрикосов в ликере, со временем становящийся дымным, ладанным, древесным. Меняющийся, но не теряющий со временем своей интенсивности - довольно мощный.
И да, на старте довольно яркая анималистика- наверное, так передана кожа. На осень очень хорош!
1
Страница 1 из 1